Купипродайка - одним словом.
Просьба, бЫзнесом здесь не заниматся.
Topic locked

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 18:25:48

Dr.Feelgood писал(а):
STORM писал(а):Осмотр всё покажет

Не сочти за чёрный медицинский юмор, но напомнило мне перед операцией, где то в 4:00 утра. :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 18:31:07

oleg_t писал(а):Одного доп. оборудования установлено на кучу денег, но к сожалению при продаже авто это мало влияет на стоимость (

Для перекупов да, там главное пробег и состояние кузова, а все остальное мало значащие детали.
Однако если человек ищет себе сам, то ситуация немного меняется.
К примеру свой прошлый авто (тоже 9 лет, тоже 220 тк, но тоже с кучей доставленных опций) я продал за 12, хотя перекупы больше 8 не давали...
Ну и фактор везения конечно...
Tabarik

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 18:57:44

Shadow писал(а):
snap писал(а):если не секрет,а что перекупы дают ? Я тоже прицениваюсь на продажу

И те, и другие 12000
Ещё ещё не факт. После твоего согласия могут начаться "более тщательные осмотры" с понижением цены.
У перекупов простая схема ценообразования: самая низкая цена по рынку минус 30%.
Кашкая очень ликвидная модель.
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 19:42:51

STORM писал(а):Какие тут секреты? Осмотр всё покажет. Состояние лобового стекла, тормозных дисков, окантовки стекол, резинок, стекол фар, брызговиков, крышек зеркал, поводки дворников, решетка радиатора и сам радиатор, нижняя губа переднего бампера, выхлопная труба, состояние порогов. Всё это посеет сомнения. Потом копнуть глубже по моторному отсеку, ремни, состояние пластика бачков, состояние теплоизоляции отсека и перегородки. Педали, седушки, ручка КПП, боковые ручки водительской двери. Много чего .


Все это верно, но далеко не всегда.
Могу сказать по своей машине: бампера свежекрашенные т.к. начал облазить лак. По кромке капота ничего не скажешь т.к. стоИт "мухобойка (тоже свежая т.к. ужЕ вторая). Тормозные диски тоже заменены на новые. Лобовое стекло менялось, а т.к. менялось у официалов, то в комплекте со всеми резиночками т.п. Салон в идеале т.к. в машине почти всегда один и при весе 70 кг даже водительское сидение не пострадало. Педали с завода шли с алюминиевыми накладками и поди узнай, сколько им. Рычаг КПП на вариаторе ушатать еще уметь надо. Моторный отсек мылся минимум 2 раза в год. Расширительный бачок заменен т.к. старый начал травить через шов. И много чего еще, просто очень много "букофф" будет...
А т.к. я знаю техническое состояние своей машины то я больше чем уверен, что она даст фору большинству из тех, что продаются с пробегом в 100 тк.
И это при том, что никакой "предпродажной подготовки" с полировками, химчистками, натиркой силиконом и прочими обязательными процедурами, принятыми у нас на авторынке, не делалось. :wink:

Tabarik писал(а):Ещё ещё не факт. После твоего согласия могут начаться "более тщательные осмотры" с понижением цены.


Факт, т.к. "более тщательный осмотр" был сегодня... 8)
mutexx

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 19:58:44

Shadow писал(а):Моторный отсек мылся минимум 2 раза в год

а это, кстати плюс или минус? Я за 7 лет не мыл ни разу, а что там мыть только "благородная" пыль :) Ни какой грязи или подтеканий нет, снизу металлическая защита, на решетке радиатора металлическая сетка с первых километров. Мало того, страшно рассказывать, но машина ни разу не была на мойке. Мою только сам керхером 3-4 раза в год, не чаще, т.к. в плохую погоду из гаража просто не выезжает
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 20:03:25

mutexx писал(а):Мою только сам керхером 3-4 раза в год, не чаще, т.к. в плохую погоду из гаража просто не выезжает

Я тебе больше скажу: если вообще никогда из гаража не выезжать, то и мыть вообще не нужно, и с пробегом все будет ОК! :mrgreen:
Извини если обидел, это шутка юмора... :wink:
А по сабжу - ну нравится мне, когда в машине чисто и не только там, где это сразу можно увидеть. :D
Tabarik

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 20:17:22

Shadow писал(а):Факт, т.к. "более тщательный осмотр" был сегодня... 8)
У меня тоже Кашкай и мне тоже хочется, что бы он стоил как можно дороже )
Пока продавал/покупал наслушался сказок и от покупанов (перекупов) и от продаванов, в плане "даже 500$ не скину, за столько у меня перекупы в любой момент забирают с руками". Потом смотрю на авториа - упал уже на штуку...
Но моё твердое мнение, что хорошую обслуженную машину нужно подавать дороже рынка. У нас очень мало людей уделяют содержанию внимание и готовы тратить деньги. Кто не понимает, чего и сколько это стоит и не хочет за это платить - пусть гуляет. Всегда можно схватить дешевле уставшую, битую/крашенную, с неменянными никогда жидкостями и другими сюрпризами. Поделом.
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 20:26:34

Tabarik писал(а):Всегда можно схватить дешевле уставшую, битую/крашенную, с неменянными никогда жидкостями и другими сюрпризами. Поделом.

Tabarik,
Огромное спасибо за мнение!
ИМХО у нас слишком большое значение уделяют пробегу зачастую не понимая, что и за 50 тк машину можно уложить так, что ее подъем по цене будет сравним с ценой покупки...
"Вам что-бы шашечки, или что-бы ехать?" (с) Вам пробег, или состояние?

Ну, а падение цен... Ну да... Ну "вся наша жизнь - игра"... :D
Сэнсэй

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 20:35:00

Shadow
У тебя, реально, про машинку можно поэму написать. Может, есть смысл её простенькую страничку в Интернете слепить, чтобы туда выложить все сканы документов о ТО, сменах жидскостей, доработках и допах? А то на слух вряд ли кто может быстро осознать плюсы, если он ранее не был кошаководом. Всякие хостингенры и им подобные предлагают и сайт с нечитаемым именем на шару, и конструкторы сайтов под него с готовыми шаблонами. Только выбирай дизайн да заполняй инфой.
Tabarik

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 20:44:34

Сэнсэй писал(а):Shadow
У тебя, реально, про машинку можно поэму написать. Может, есть смысл её простенькую страничку в Интернете слепить, чтобы туда выложить все сканы документов о ТО, сменах жидскостей, доработках и допах? А то на слух вряд ли кто может быстро осознать плюсы, если он ранее не был кошаководом. Всякие хостингенры и им подобные предлагают и сайт с нечитаемым именем на шару, и конструкторы сайтов под него с готовыми шаблонами. Только выбирай дизайн да заполняй инфой.

Инстаграм подойдёт (хоть меня он и не прёт)
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 20:53:22

Сэнсэй писал(а):Shadow
У тебя, реально, про машинку можно поэму написать.

Сэнсэй,
то ты еще моей предыдущей не видел... :wink:
Tabarik

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 21:29:03

Я бы посоветовал больше фоток запилить. Владельцу кажется, что все знают как выглядит машина в деталях и моменты комплектации, раз название указано в заголовке ;)
URIST

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Пт янв 18, 2019 09:00:22

Могу сказать по своей машине: бампера свежекрашенные т.к. начал облазить лак. По кромке капота ничего не скажешь т.к. стоИт "мухобойка (тоже свежая т.к. ужЕ вторая). Тормозные диски тоже заменены на новые. Лобовое стекло менялось, а т.к. менялось у официалов, то в комплекте со всеми резиночками т.п. Салон в идеале т.к. в машине почти всегда один и при весе 70 кг даже водительское сидение не пострадало. Педали с завода шли с алюминиевыми накладками и поди узнай, сколько им. Рычаг КПП на вариаторе ушатать еще уметь надо. Моторный отсек мылся минимум 2 раза в год. Расширительный бачок заменен т.к. старый начал травить через шов. И много чего еще, просто очень много "букофф" будет...
А т.к. я знаю техническое состояние своей машины то я больше чем уверен, что она даст фору большинству из тех, что продаются с пробегом в 100 тк.
И это при том, что никакой "предпродажной подготовки" с полировками, химчистками, натиркой силиконом и прочими обязательными процедурами, принятыми у нас на авторынке, не делалось. :wink:



Читаю и самому купить хочется :D
Смотри а то передумаешь.. и будет как в мультфильме "буренку свою не отдам никому - такая корова нужна самому"
Sorex

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Пт янв 18, 2019 20:54:45

дайте и я 5 коп вставлю ...

Вот прям сейчас , в процессе договоренности меняю свой Кашкай на Хтрейл, договорился с тредином за 10 к.
Сделал так, потому что меня все вот эти звонки проверки и тд немного напрягали . Пробег 160 т
oleg_t

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Пт янв 18, 2019 22:29:17

Sorex писал(а):договорился с тредином за 10 к.

Олег, это дешево, я думаю за 13 тыс. можно продать, я бы не спешил.
Спроси у Кости за сколько он продал, у него такой же Кашкай был.
Topic locked