Купипродайка - одним словом.
Просьба, бЫзнесом здесь не заниматся.
Write comments

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Вт апр 17, 2018 18:14:37

Kostya писал(а):Tabarik
А как там с очередями и вообще? А то я даже не знаю, куда соваться - на Столичку, Усенко или Туполева... #-o
Не в курсе, за хaбар делал.
Tabarik

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Вт апр 17, 2018 18:15:17

levsha писал(а):
Tabarik писал(а):В кассе МРЭО проверяют, тариф 0.50 грн/купюра. На Туполева так было.

Чисто ради интереса: а купюра исключительно украинская должна быть или другие варианты они тоже проверяют?
Про валюту писал
Alexsoff

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Вт апр 17, 2018 18:25:34

Tabarik писал(а):
Kostya писал(а):sauron
Я не у нотариуса, а в МРЭО сделку оформлять буду. Сейчас все делается за час. В одном месте. ;)
В кассе МРЭО проверяют, тариф 0.50 грн/купюра. На Туполева так было.

Ха-ха , сразу представил покупателя машины работающего в торговле пирожками и с огромными пачками мелких купюр , так можно и в минус уйти после продажи авто !
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Ср апр 18, 2018 13:43:10

Tabarik
На Усенко в кассу дозвонился. 1 грн за купюру, официальная услуга проверки валюты и пересчет.
Супер!

Еще раз перенабрал СЦ и спросил, какие документы нужны.
- паспорт
- налоговый код
- доверенность, так как авто на жену (причем, нотариально заверенная копия не нужна)
- регистрационное на авто
- само авто

Причем, если экспертиза не нужна, а достаточно только осмотра эксперта, то заранее нужно сказать, а то могут впарить.
Вот и все.
Как обтяпаем - отпишусь.
8)
Torpedo

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Пт апр 20, 2018 12:53:44

Kostya писал(а):1 грн за купюру, официальная услуга проверки валюты и пересчет.

А как быть с этим:
чинний ліміт розрахунку готівкою, який на даний час складає 50 тисяч гривень.
?
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Пт апр 20, 2018 18:39:14

Torpedo
Вопрос хороший, но с чего ты взял, что я с кем-то расчитываться буду? Может, я просто пересчитать и проверить валюту хочу? 8)
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 12:23:46

Тему можно закрывать, кашкайчик перешел в заботливые руки нового хозяина. :)
Оформляли в Сервисном центре на Усенко.
2,5 часа, 562,99 грн. + 35 грн. за услуги банка.
Покупатель с регистрацией из другого региона, поэтому номера получил не киевские, хотя прописку Кешика пока менять не планирует.
В общем, очень простая и быстрая процедура:
- взяли талончик в 9-00
- попали к специалисту в 9-20 (как окаалось, она же и Пашу Кащука недавно оформляла)
- минут 30-40 ушло на внесение машины и всех нас, включая жену, в базу, так как в их новой базе нас не было
- вычитка и заверение документов, выписка из базы МВД об отсутствии авто в розыске заняли еще минут 5-10
- далее - осмотр эксперта в 100 метрах от здания, тут надо быть внимательным, потому как сами эксперты напаривают на ровном месте не осмотр, а необязательную оценку за 280 грн.
- печать о прохождении осмотра на рецепции, оплата в кассе и в порядке уже живой очереди к нашему специалисту
- пока она распечатывала 3 оригинала договора, мы рассчитались и сняли номера, сдав их ей
- выбор нового номера, подписание договора, регистрация договора, и новый владелец остался еще на 10-20 минут ждать изготовления пластика
И это все с улыбкой, доброжелательно и инструкциями, куда идти и что делать.
Класс!
:)
06EF9420-3609-46EC-8415-469C0757DDF8.jpeg
Torpedo

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 13:16:12

Kostya писал(а):35 грн. за услуги банка
Я так понимаю желания
Kostya писал(а):просто пересчитать и проверить валюту хочу
не возникло? :D
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 13:44:07

Torpedo
В ОТР банке это сделали бесплатно при внесении денег на счет. ;)
Сэнсэй

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 14:59:31

Kostya писал(а):Torpedo
В ОТР банке это сделали бесплатно при внесении денег на счет. ;)

А можешь подробнее про весь финансовый вопрос? Ведь там какие-то ограничения же есть на оплату наличкой, требование о безнале, это ведёт за собой финмониторинг (продавца? Покупателя? Обоих?) и т.д.
Torpedo

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 17:27:36

Kostya
Не могу понять, дубляж сообщения - это с тоски, на радостях или хорошо обмыли сделку... :D
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 17:41:11

Сэнсэй
Понимаешь, Вадим, я не особо вникал в законодательные дебри относительно наличной или безналичной оплатлы, просто не было на это времени. Не уверен, касаются ли ограничения только расчётов с юрлицами или и между физлицами также, и как это можно воплотить на практике, если провести свифт-платёж в пределах Украины да без комиссий за пару часов невозможно, а на перевод денег с карты на карту тоже есть ограничения. Внесение же налички в кассе банка на чужой счёт облагается совершенно дикими комиссиями банков. Поэтому, со мной рассчитались наличкой, которую я сразу закинул на свой счёт в ОТР банке. В Польше, например, я перевожу онлайн деньги в пределах своих лимитов с текущего счёта на текущие счета других резидентов в любых польских банках за несколько минут и без комиссий.
В самом Сервисном центре нам ответственно заявили, что процесс и процедура расчётов между нами их не касается. Их касается только сумма, указанная в договоре купли-продажи. Именно она мониторится фискальными органами, но тут есть пара интересных моментов. Первая в году продажа ТС не подлежит налогообложению. Облагают налогами вторую и все последующие. И тут начинают очень внимательно смотреть на стоимости. Вписать в договор символическую 1 грн. нельзя. Если это 2-я и более продажа за год, то обязательно потребуют экспертную оценку от аккредитованного специалиста, и ниже ее в договор стоимость авто не впишут. Если первая - достаточно оценить среднерыночную стоимость на сайте Минфина. Так и сделали прямо на месте, стоимость моего авто оказалась порядка 240 с копейками тысяч грн., что ниже реальной стоимости. Внести в договор меньшую сумму нельзя, большую - можно. Мы внесли реальную сумму сделки - эквивалент 13000 USD.
Вот, собственно, и всё.
При внесении денег на счёт никто у меня об их происхождении не спросил, но у меня есть обоснование - договор купли-продажи со стоимостью проданного авто. В том числе этот договор будет приложен к налоговой декларации как обоснование неуплаты налогов с дохода. А заполнить и сдать эту декларацию в 2019-м мне придётся, так как доход мы таки получили на територии Украины при продаже авто. Думаю, проблем не возникнет. А, ещё момент: если у вас есть субсидии, то доход от продажи учтут при начислении её в дальнейшем.
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 17:45:38

Torpedo писал(а):Kostya
Не могу понять, дубляж сообщения - это с тоски, на радостях или хорошо обмыли сделку... :D

Алкоголь не употребляю уже много месяцев. А вот от киевской жары форумный сервак глюкает. Сперва продублировал сообщение, а потом отказался его удалить. #-o
full_brake

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 18:08:29

Успешно завершили сделку, поздравляю. Можно спросить, а куда делись IT-шники, которые собирались в клуб? Это просто так вопрос.
Kostya

Re: Продам неспеша свой Qashqai+2

Сб май 05, 2018 18:14:21

full_brake
Спасибо!
Если речь о моих покупателях, то они поехали показать обнову на родину. Вернутся - зарегаются. )))
Кстати, из приятного: наш Олег обрадовал, что мои ОСАГО и ДГО до 01 октября будут действительны и в случае продажи и перерегистрации авто на нового владельца. Мелочь, а приятно. 8)
Write comments