Страна должна знать своих героев ну если не в лицо то хотя бы по нику :)
Здесь мы выражаем благодарность, заслужившим того, одноКашникам.
Write comments

Ещё один детский дом, СПАСИБО Сэнсэю!!!!!!!!

Чт сен 24, 2015 06:43:17

ну....... молодец это не то слово, ты мой герой...
Детский дом "Чебурашка" пгт. Ракитное Ракитнянский р-н Киевской области ( км 100 или больше от Киева) стал обладателем компьютерного класса.
Вадим, ты человечище с большой буквы!!!
Напиши тут какой детдом и вообще побольше инфы если не сложно.
Вложения
Ракитное компкласс.jpg
Сэнсэй

Re: Ещё один детский дом, СПАСИБО Сэнсэю!!!!!!!!

Чт сен 24, 2015 10:56:48

Lisichka
Быстрая ты на счёт новостей :) Я ещё сплю - а тут уже картинки появились.
Ну, во-первых, огромное спасибо Тане-Лисичке, что нашла этот детдом. Как оказалось, это довольно непростая задача, т.к. нужно было точно понимать, что компьютерный класс будет деткам кстати, что не лупашиться в игры они там будут, что достаточное количество детишек возраста 13+ лет смогут обучаться там премудростям винды и офиса довольно длительное время. Что есть подходящее помещение с мебелью. И, самое главное, что есть действительно заинтересованный преподаватель, который возьмёт на себя детский компьютерный ликбез. А то в нынешнее время этот ликбез принял довольно оригинальные очертания: дети с пелёнок умеют установить какие-то игры с инета (попутно заразив комп всеми видами вирусняков), но вот действительно важные для их будущего вещи в виде свободного владения Вордом, Экселем, Пауэрпойнтом, Визио, Фотошопом - остаются для них неизведанной планетой.

Во-вторых, огромное спасибо всем небезразличным людям, дававшим мне внагрузку к покупкам те самые "бонусы для следующего компа", из-за которых пришлось собирать второй комп, потом третий, потом ... десятый, дабы бонусы не пропадали зря :). Особо хочу поблагодарить ранее незнакомого мне Романа с форума 0day, его бонусные монитор, жёсткие диски, процессор, материнка, коммутатор и ещё целая охапка нужнейших штуковин теперь дарят радость детишкам в обоих детдомах. И это несмотря на то, что у человека полно дел, т.к. семья, работа, ремонт, школа, больничка... Поклон до земли!

Этот компьютерный класс получился поплотнее, чем предыдущий: помещение позволяло установить только 4 стола (за то компьютерных), поэтому пришлось поломать голову и затулить туда 5 компов. В классе стоял укртелекомовский роутер, раздававший детишкам вайфай, поэтому, зацепив к нему коммутатор и объединив шнурками все компы, получили полноценную сетку с выходом в инет со всех машин.

Само здание, несмотря на свою внешнюю аскетичность, внутри оказалось очень приветливым, очень просторным и уютным. Мне некогда было делать фотосессии, поэтому попользуюсь чужими фотками :
Изображение

Гигантская игровая комната дарила деткам как спокойные минуты, так и правильные игровые :)
Изображение

Будущие чемпионы:
Изображение

Огромное количество рисунков, грамот и дипломов на стенах намекало, что в этом доме царит творчество, развиваются детские спортивные и интеллектуальные способности. Регулярно доносившийся по-домашнму вкусный запах с просторной кухни, светлая и просторная столовая, большие и красивые спортзал, учебные классы, ухоженный санблок, улыбки на лицах детей - всё это говорило о том, как много сил и души вкладывает в это всё педколлектив. Молодцы! Особенно, учитывая наше непростое время.
Сэнсэй

Re: Ещё один детский дом, СПАСИБО Сэнсэю!!!!!!!!

Чт сен 24, 2015 12:30:29

Сэнсэй писал(а):А то в нынешнее время этот ликбез принял довольно оригинальные очертания: дети с пелёнок умеют установить какие-то игры с инета (попутно заразив комп всеми видами вирусняков)

Напомнило :mrgreen:
Изображение
Kostya

Re: Ещё один детский дом, СПАСИБО Сэнсэю!!!!!!!!

Чт сен 24, 2015 12:37:53

Сэнсэй
Судя по моему кенту - есть песок и устанавливать программы у них получается параллельно. )))
Write comments