Ссылки на дружественные сайты, форумы, клубы.

Write comments

Вт май 11, 2010 12:40:28

f00t0r
200 тысяч это очень дорого.
215 стоил НОВЫЙ кашкай в максимальной комплектации.
ДВОЙНЯШКИ

Вт май 11, 2010 13:08:07

Torpedo писал(а):
f00t0r писал(а):да он в Киеве высокий

И на какую цифирь ориентироваться?

Все равно не веришь мне :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:

Ant0n писал(а):f00t0r
200 тысяч это очень дорого.
215 стоил НОВЫЙ кашкай в максимальной комплектации.

Речь уже об оценке на данный момент. Сейчас цены другие в салонах
Ant0n

Вт май 11, 2010 13:11:31

ДВОЙНЯШКИ
ну так это же цены на новую модель кашкаев.
с прошлого года цена на старые то не изменилась, доллар примерно столько же стоит.
ДВОЙНЯШКИ

Вт май 11, 2010 13:12:36

Ant0n писал(а):ДВОЙНЯШКИ
ну так это же цены на новую модель кашкаев.
с прошлого года цена на старые то не изменилась,

Тогда может быть...
Torpedo

Вт май 11, 2010 14:29:42

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Все равно не веришь мне

Да верю, верю, даже тариф в % от страховой суммы по твоим данным посчитал... :smile: Но почти 10% от страховой сумы... всё, молчу...
Сэнсэй

Вт май 11, 2010 22:16:03

Справочник товароведа, говорите...
Я когда страховался в декабре, почитал-посчитал договор от АХА, то же самое от Про100 - и застраховался в совсем другой компании за вменяемые деньги. Причём и подход к страховой сумме был вменяемый: они промониторили интернетовские продажные предложения на 2-литровый кашкай 2007-го года с вариатором - и выкатили мне среднюю цену в 173000. Они же не шарят, что Паки 4х4- это ещё лишних 3-5 тыс уё к обычному 2-литровику :wink:
Ant0n

Ср май 12, 2010 08:06:10

Сэнсэй
ну тут как повезет, если цена занижена.
если ущерб(тьху-тьху) - то ты выигрываешь ты.
если тотал или угон(три раза тьху) - то страховая.
f00t0r

Пн май 17, 2010 08:51:05

ДВОЙНЯШКИ
В нее можно верить, можно не верить, но она есть :-)
Torpedo

Пн май 17, 2010 09:08:50

f00t0r писал(а):В нее можно верить, можно не верить, но она есть

И мягко скажем - не совсем вменяемая...
f00t0r

Пн май 17, 2010 09:11:52

Ant0n
Сэнсэй

Уважаемые соконфетники, обращайте внимание на пропорциональную выплату, указанную в договоре. Это значит, что если при наступлении страхового случая будет проверятся рыночная стоимость на момент заключения договора. И если она выше страхсуммы, то имеет место недострахование и ремонт будет выплачиваться так --> стоимость ремонта * (рыночная стоимость/страхсумма)

То есть, Антон, в случае ущерба ты тоже не выигрываешь
oreh

Пн май 17, 2010 09:43:41

Мда, вот мне всегда нравился этот пункт...
Если авто подорожало, то ты получишь не все...
А вот интересно, а если оно подешевело (т.е. рыночная цена меньше, чем застрахованная), мне кто-то возместит за деталь пропорционально больше?

ПС. и, кстати, проверяется рыночная цена не на момент заключения договора, а на момент страхового случая. во время прошлогодних подорожаний страховые пытались с помощью подобного пункта выбить доп. бабки уже у застрахованных машин. или это только моя страховая так пыталась сделать?
f00t0r

Пн май 17, 2010 10:19:31

oreh
Нет, именно на момент заключения. Только так.

Конечно, финансы счет любят и, бывает, что, действительно, из-за колебаний курсов стоимость ТС на момент страхслучая становится выше. Чтобы сделал я, как страховщик? Я бы отслеживал стоимость ТС и в случае, если стоимость ТС превысила бы страхсумму более чем на 20% - позвонил бы клиенту и достраховал бы.
oreh

Пн май 17, 2010 10:22:19

f00t0r писал(а):oreh
Нет, именно на момент заключения. Только так.

Конечно, финансы счет любят и бывает что действительно из-за колебаний курсов стоимость ТС на момент страхслучая становится выше. Чтобы сделал я, как страховщик? Я бы отслеживал стоимость ТС и в случае, если стоимость ТС превысила бы страхсумму более чем на 20% - позвонил бы клиенту и достраховал бы.

Вот они таки сделали, но почему этот принцип не применяется в обратную сторону???
f00t0r

Пн май 17, 2010 10:50:07

ну наверное потому, что дефляции не бывает... вернее бывает, но редко.
Что я хочу этим сказать: реальная стоимость машины на момент наступления СС и так меньше, чем была страхсумма. Ибо depreciation, по нашему - амортизация. А случаев, когда СС превышала рыночную стоимость на момент заключения, я не упомню...
oreh

Пн май 17, 2010 11:04:28

f00t0r писал(а):ну наверное потому, что дефляции не бывает... вернее бывает, но редко.
Что я хочу этим сказать: реальная стоимость машины на момент наступления СС и так меньше, чем была страхсумма. Ибо depreciation, по нашему - амортизация. А случаев, когда СС превышала рыночную стоимость на момент заключения, я не упомню...

Я так понимаю, шо амортизация тут не при чем вообще. По крайней мере если учитывается стоимость новых деталей.
По поводу не припомню, это я написал скорее с вопросом, был бы применен этот же принцип, если бы...
Ну вот, н-р, завтра доллар станет 6 и машина соотв. кардинально подешевеют... И что? Мне доплатят, с учетом этого коэффициента? Или страховая вернет разницу в тарифе (на оставшийся период)?
Write comments