Ссылки на дружественные сайты, форумы, клубы.

Write comments

Пн май 17, 2010 11:17:10

oreh

нет, не доплатят и не вернет. Но в 2008-2009м, когда при тех же страхсуммах доллар - и стоимость запчастей - выросли в 1.8 раза, мы молчали и выплачивали в два раза возросший ремонт. Не требовали дополнительных платежей от клиентов.

Поэтому, уж ты прости, но если, паче чаяния, доллар упадет до 6 мы не будем возвращать разницу.
oreh

Пн май 17, 2010 11:48:21

f00t0r писал(а):oreh

нет, не доплатят и не вернет. Но в 2008-2009м, когда при тех же страхсуммах доллар - и стоимость запчастей - выросли в 1.8 раза, мы молчали и выплачивали в два раза возросший ремонт. Не требовали дополнительных платежей от клиентов.

Поэтому, уж ты прости, но если, паче чаяния, доллар упадет до 6 мы не будем возвращать разницу.

Не прощу, потому что как раз с меня-то требовали, не твоя страховая, но тем не менее требовала и угрожала как раз єтим пунктом договора!
Да и ты сам говоришь о такой возможности.
Слава Богу, не было страх. случая, но в инете ооочень много писали о не выплатах, о неполных выплатах, об затягивании времени и т.п. (кстати, даже у нас, в клубе, есть те кого динамили и выплатили не все), так что не надо писать про себя как про благодетелей

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

ПС. f00t0r , ну ты, если что, не обижася против тебя лично и твоей страховой ниче не имею, у меня была ВУСО.
f00t0r

Пн май 17, 2010 11:53:18

oreh писал(а):
ПС. f00t0r , ну ты, если что, не обижася против тебя лично и твоей страховой ниче не имею, у меня была ВУСО.


ВУСО - Военно Украинское Страховое Общество. Комментарии излишни :)
Кредит не в Укрсоце часом?
oreh

Пн май 17, 2010 12:04:49

Не не Укрсоц, щас страховая -ИНГО
f00t0r

Пн май 17, 2010 12:22:13

oreh писал(а):Не не Укрсоц, щас страховая -ИНГО

Хорошие ребята.
Ant0n

Пн май 17, 2010 12:32:45

f00t0r писал(а):Ant0n
Сэнсэй

Уважаемые соконфетники, обращайте внимание на пропорциональную выплату, указанную в договоре. Это значит, что если при наступлении страхового случая будет проверятся рыночная стоимость на момент заключения договора. И если она выше страхсуммы, то имеет место недострахование и ремонт будет выплачиваться так --> стоимость ремонта * (рыночная стоимость/страхсумма)

То есть, Антон, в случае ущерба ты тоже не выигрываешь


Хм, просмотрел свой договор. Фразы про пропорциональность не нашел.
Да и смешно надеяться, что стоимость машины может возрости - она может только падать.
oreh

Пн май 17, 2010 12:38:27

f00t0r писал(а):
oreh писал(а):Не не Укрсоц, щас страховая -ИНГО

Хорошие ребята.

Надеюсь, проверять не придется

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ant0n писал(а):Да и смешно надеяться, что стоимость машины может возрости - она может только падать.

Ну почему же... при курсе 5 была одна цена, при курсе 8 - другая
Ant0n

Пн май 17, 2010 12:41:14

oreh
я не беру в учет такие курсовые колебания, да и были они аж два года назад.
oreh

Пн май 17, 2010 12:42:56

Ant0n писал(а):oreh
я не беру в учет такие курсовые колебания, да и были они аж два года назад.

Так такие пункты на такие кипиши и расчитаны, по-моему.
Никто ж не даст гарантии, шо завтра курс не будет 10 или 12....
Сэнсэй

Пн май 17, 2010 18:27:16

Ant0n писал(а):Да и смешно надеяться, что стоимость машины может возрости - она может только падать

Причём, из-за долбаного кризиса, цена падает просто непомерно. К примеру, мой кошак и 25 тыс не пробежал ещё с начала 2008-го года, а продать его дороже 23 тыщ сейчас - это надо сильно потрудиться. А брал-то я его за 34,5. В задаче спрашивается: зачем мне коэффициенты аммортизации и уплата взноса с нереальной (но правильной по справочнику) суммы авто? 23 его цена сейчас? Вот с 23 и буду платить 5%, на большее не согласен :)
oreh

Пн май 17, 2010 18:36:57

34.5 * 5= 172.5
23 * 8=184
Вот и выходит, что авто не подешевело, а подорожало. Или есть страховые, которые оценивают/принимают/платят в $?
Ant0n

Пн май 17, 2010 18:42:48

oreh
авто подешевело.
просто гривня подешевела еще больше.
oreh

Пн май 17, 2010 18:48:58

Ant0n писал(а):oreh
авто подешевело.
просто гривня подешевела еще больше.

та отож...
просто страховая мыслит гривнами.
хотя мне это тоже непонятно... в вопросе с кредитами - все риски на клиенте, почему в вопросе со страховой риски тоже должны быть на клиенте? Ну я все о том письме от своей страховой... ведь он до изменения курсу страховали и видели, что авто импортное, детали испортные, почему они эти риски не учитывали в момент страхования, а не потом?
Ant0n

Пн май 17, 2010 18:53:18

oreh
я больше скажу. на момент оплаты страховки я заплатил полную и реальную сумму.
то, что она стала в долларах в 1.5 раза меньше через полгода - это не мои проблемы, это проблемы страховой, что она не смогла выгодно распорядиться деньгами.
oreh

Пн май 17, 2010 19:01:45

Ant0n писал(а):oreh
я больше скажу. на момент оплаты страховки я заплатил полную и реальную сумму.
то, что она стала в долларах в 1.5 раза меньше через полгода - это не мои проблемы, это проблемы страховой, что она не смогла выгодно распорядиться деньгами.

вот и я о томже, но некоторые страховые переложили эту проблему на клиентов, об этом много тогда писалось
Write comments