Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Каким языком я владею?

Только украинским (по русски не бум-бум)
2
3%
Только русским (на украинском не бум-бум)
3
4%
Обоими языками, свободно
56
77%
Оба языка знаю, но русский плохо\слабо
0
Нет ответов.
Оба языка знаю, но украинский плохо\слабо
12
16%
 
Всего голосов : 73

Сб фев 27, 2010 14:17:03

Salvete писал(а):почитайте

"Развенчана теория Дарвина"!!!! - лишь-бы воздух сотрясать. И с какого бодуна скачкообразный процесс противоречит постепенному??? Они скорее отлично дополняют друг-друга. Все эти бредни очень хорошо проиллюстрированы в притче, о том как слепые описывали слона. :D
morgan

Сб фев 27, 2010 21:52:42

Русский -родной так как я на нем думаю,украинский второй язык -я учился в школе с украинским языком преподавания.Английский выучил в мореходке . Четыре года назад в Америке общался с украиноязычными американцами на украинском языке ,без всяких проблем.После Буковеля (две недели ) не слышал ни одного слова на улице на украинском ,никакого дискомфорта на этот счет не испытываю.Буду жить в Израиле выучу иврит.У моей преподавательницы по английскому была такая теория-трудны только первые два иностранных языка ,а дальше как по маслу.Знаете она права- когда в Египте я с торговцами заговорил на арабском они были в шоке,дескать это мы учим русский чтобы говорить с вами,но чтобы кто-то учил арабский для общения-это нонсенс.
Считаю языковый вопрос поднимают лентяи.
bykovdima

Вт мар 09, 2010 21:15:50

В общем-то данный опрос подтвердил мои мысли - в нашей стране НЕТ языковой проблемы. Нет той половины "обделенного\оскорбленного\униженного\и т.п." населения, для которой украинский язык как кость в горле.
Airman

Re: Каким языком я владею?

Чт май 23, 2019 13:59:01

https://strana.ua/news/202660-novyj-pra ... -2019.html
Новое правописание украинского языка. ТОП-8 главных изменений
Вложения
60_main.jpeg
Kostya

Re: Каким языком я владею?

Чт май 23, 2019 14:05:07

Airman
Неподскажешь, украинско-язычный вариант говносайта страна.хуей в природе существует?
А то как-то их бредни даже на велико-могучем не заходят... :mrgreen:
levsha

Re: Каким языком я владею?

Чт май 23, 2019 15:46:33

срана пише про український правопис? Дуже цікаво.
P.S. Руки помий хоч
Torpedo

Re: Каким языком я владею?

Пт май 24, 2019 20:41:42

В етері буде весело, бо це якась анатема, хоча ні - це етери!
Пішохід, пішохідка - фемінітиви, не фемінітиви, все одно a pedestrian.
102.png

С вертолётом интересно определились? Залишать гелікоптер чи гвинтокрил, або ветроліт?
Torpedo

Re: Каким языком я владею?

Пн июн 03, 2019 11:56:18

УКРАЇНСЬКИЙ ПРАВОПИС
СХВАЛЕНО
Кабінетом Міністрів України (Постанова № 437 від 22 травня 2019 р.)
спільним рішенням
Президії Національної академії наук України(протокол № 22/10 від 24 жовтня 2018 р.)
і Колегії Міністерства освіти і науки України(протокол № 10/4-13 від 24 жовтня 2018 р.)
ЗАТВЕРДЖЕНО
Українською національною комісією з питань правопису(протокол № 5 від 22 жовтня 2018 р.)


Відповідно до нового Українського правопису, схваленого Кабінетом Міністрів України (Постанова № 437 від 22 травня 2019 р.) та введеного у дію з 03.06.2019 пропоную планово протягом року внести зміни до усіх організаційно-розпорядчих документів XXXXXXXXXX та замінити слово:
«проект» на слово «проєкт».
Також рекомендую організувати професійне навчання працівників новому українському правопису або вивчати його самостійно.
Write comments