Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 19:35:23

Тут в соседней ветке люди просят…

Знакомьтесь - Hyundai Grand Santa Fe VIP Panorama 2017, темно-синего цвета, 2.2 дизель, 197 лошадей, полный привод и т.д... самая максимальная комплектация доступная в Украине. Все спецификации и комплектацию можно посмотреть на сайте, я ниже упомяну только значимые отличия от кашкая.
В семье машина с декабря 2017 года. С кашкаем они дружат, спят под одной крышей, только вот едой не делятся )))

Первое фото, первое знакомство
IMG_20171214_105526.jpg


Продолжение следует...
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 19:41:41

Я угадал.. :D

Поздравляю! :)
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 19:43:36

Sysopaty писал(а):Я угадал

почти, приставку гранд никто не озвучил ))
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 19:51:44

Тайное стало явным. Поздравлять как бы поздно через год с лишним. Желаю удачной эксплуатации. Расскажешь про отличительные особенности.
STORM

[Удалено]

Вт фев 05, 2019 19:53:47

Сообщение было удалено | удалил: STORM | Вт фев 05, 2019 20:20:39.
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 20:33:14

Поздравляю! Хороших дорог, а не говнища из видео. Пусть верно служит и радует!
Сэнсэй

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 20:51:58

Во, другое дело, поздравляю! А то держать в тени такого красивейшего коня - ну совсем не порядок. Цвет и комплектация тоже топчик, щирі вітання!
shelty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 20:54:48

Поздравляю!!!
snap

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 21:02:46

О_о,поздравляю с обновкой. А имя клуба надо будет менять скоро :lol:
oleg_t

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 21:10:18

Что интересно, все наши кто пересел на новое авто - идут по восходящей тенденции, и это радует.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 21:19:14

К новой машине мы шли длинными тернистыми путями. Вроде как надо, а вроде как и кашкая хватает. И в какой-то переломный момент (+-август 2017), решились. Основные требования были следующие:
- кроссовер\паркетник\внедорожник и наличие полного привода
- 7 мест, причем так чтобы 3-ий ряд был комфортный не только для детей
(кашкай+2 отпадает)
- экономичный двигатель - расход не выше чем у кашкая, и желательно мощнее
- адекватный ценник

Под наши требования среди авто из салона попали: Hyundai Grand Santa Fe, KIA Sorento Prime, Skoda Kodiaq, Mazda CX-9.

Skoda Kodiaq не впечатлил. Если укомплектовать всеми плюшками, что есть у конкурентов, получается дороже. Да и третий ряд пощупать не удалось, т.к. машины тогда только начали поставлять, а с третим рядом еще никто не заказывал.
Grand Santa Fe и Sorento по сути одна и та же машина, отличия внешние, в салоне и в габаритах. Едут одинаково, удобство внутри одинаковое. Третий ряд у Grand Santa Fe немного комфортнее и багажник немного больше. У Sorento 7 мест только в максималке за 47к, у Grand Santa Fe ценник 37-51, в зависимости от комплектации.

Вроде как Grand Santa Fe лучше, но ценник подкупает у Sorento. Выбор пал на Sorento в максималке. И тут “началось”. Поскольку мы хотели цвет неБелый, неЧерный, неСеребристый, то ответ всех дилеров был один - “таких машин нет в Украине”. Нам предложили подождать месяц поставок, потом ещё месяц и ещё. Мы уже витали в облаках и строили планы как мы поедем в отпуск на новой машине, и спустя 3 месяца пошли “выбирать” еще раз.

К тому времени как раз стала доступна к заказу Mazda CX-9. Ну, заказали, без обязательств. Ориентировочно на февраль, а нам хочется в отпуск в декабре на новой машине. Есть в ней пара интересных моментов, но и есть то чем она не дотягивает до Grand Santa Fe. Да и машину не щупали, не ездили, какой будет расход загадка. Все заманчиво, но боимся кота в мешке.

Пошли в Hyundai. Машину в нужном цвете и нужной комплектации (а нам уже хотелось только максималку) пообещали привезти максимум за месяц. И вот спустя ровно месяц мы с бурей эмоций едем в отпуск на новой машине.
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 21:42:12

bykovdima писал(а):И тут “началось”.


Я вот, в этом плане, честно верю в то что "если не идет", то и не надо у "жизни выбивать" то что "не идет".
oleg_t

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 22:00:59

bykovdima писал(а):И вот спустя ровно месяц мы с бурей эмоций едем в отпуск на новой машине.

Так а чего последний раз ездили в Буковель на Кашкае, а не на Хюндае?
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 22:09:30

Sysopaty писал(а):
bykovdima писал(а):И тут “началось”.


Я вот, в этом плане, честно верю в то что "если не идет", то и не надо у "жизни выбивать" то что "не идет".
Не нужно идти на компромиссы. "Вижу цель - не вижу препятствия!"
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Вт фев 05, 2019 22:17:19

Tabarik писал(а):Не нужно идти на компромиссы. "Вижу цель - не вижу препятствия!"


За других не знаю, а меня жизнь научила, что я не все всемогущий. ;)

И она эта жизнь, "с*ка бессердечная" :) , всегда может умудрится вставить корректировки в мои стройные, сто раз продуманные планы.. :roll:
Write comments