Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 19:24:48

Ant0n писал(а):ну в киеве не думаю. а в сельской местности они никогда и не исчезали.

И никогда нормально не проходили ТО
Airman

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 19:36:21

Афоня писал(а):Ant0n писал(а):
ну в киеве не думаю. а в сельской местности они никогда и не исчезали.
И никогда нормально не проходили ТО

а што ты понимаиш под "нормально" :mrgreen: :
я тож НИКОГДА - ни в России, ни Украине за 25 лет и де-то около десятка машин не проxОдил ТО как это сказать ... ну, официально :oops:
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 19:39:27

Airman

ну как тебе сказать, я тоже не проходил, талон приносили.
но, я то проходил ТО у ниссановских дилеров, намного чаще, чем раз в два года.
Станислав

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 19:51:55

И я покаюсь.Только межлу нами.За 20 лет водительского стажа даже не знаю как проходили в ГАИ раньше. :smile: Звонил-платил-давал все документы-через день забирал.Вся процедура которую я знал.Но ТО всегда проходил по плану и честно-жизнь дороже!!!!
Airman

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:13:14

Техосмотр прямо на дороге стартует с 13 августа

С 13 августа в Украине начнутся проверки технического состояния машин прямо на дороге.

Как сообщалось ранее, в Украине был принят закон об отмене техосмотра, что влечет за собой ряд новых правил и «подводных камней» связанных с данным вопросом. В свою очередь с 13 августа ГАИ начнет проверять техническое состояние автомобилей прямо на дороге.

Для данного процесса будут закуплены передвижные станции диагностики (СД) общей стоимостью 8,5 миллионов гривен. На начальном этапе таких станций будет 27 на всю Украину (по одной на каждую область и один для столицы).

В ГАИ заявляют, что данные СД смогут помочь контролировать все, что влияет на безопасность движения. В частности исправность рулевого управления, развал-схождение, регулировку фар, токсичность выхлопа двигателя (СО). В случае дефектов вышеперечисленного предусмотрен штраф размером от 340—425 гривен.
Sheyk

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:25:45

Airman писал(а):общей стоимостью 8,5 миллионов гривен.


а мы за них переживали, что ж они кушать будут... :smile:
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:27:30

Airman

все хорошо, на каком основании останавливать будут, учитывая изменения с того же 13 августа в законе о милиции?
Airman

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:42:26

Ant0n писал(а):на каком основании останавливать будут,

оx, в нашей "европейской" стране, поxоду, повод завсегда найдется - и процентов 60, эсли не больше, драйверов бодаться с дайщиками нибудут, а как абычна, сунут в лапу шоб не воняли и поедут дальше
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:45:33

Airman
процентов 60, эсли не больше, драйверов бодаться с дайщиками нибудут, а как абычна, сунут в лапу шоб не воняли и поедут дальше

тогда мне их и не жалко, пусть платят.
без лоха, жизнь печальна и плоха.
Airman

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:52:07

Ant0n писал(а):без лоха, жизнь печальна и плоха


:smile:
basket-man

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 12:52:39

Думаю, что, можно будет в случае остановки, задолбать ДАЙцев вопросами: "а покажите сертификат на этот прибор", "а теперь на этот", "а на всю машину", "а вы проверяли - по уровню автомобиль ровно стоит" и т.д. :smile:
Сэнсэй

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 14:35:09

Так, вроде ж, нам не грозит. Обязательность ТО и соответствие машинки всем параметрам распространяется только на коммерческий автотранспорт.
Афоня

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 18:28:00

Ну что, гайцы все-таки нашли способ как поиметь нас, капец... начинается старая история
Sheyk

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пн авг 08, 2011 20:16:26

эт тип будет покажи аптечку знак и огнетушитель??? :shock:
Alvas

Re: Теxосмотр будит отменен?

Вт авг 09, 2011 13:37:57

Сэнсэй
Я думаю, что пытаться проверять будут всех, те, кто слаб в законах будут платить. Таких не меньше половины. Вообще нужно будет подготовиться к таким раскладам, распечатать приказы и законы, регламентирующие проверки техсостояния машин на дороге.
Write comments