Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Вт авг 26, 2008 17:58:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Так без меня судья может признать невиновным другого участника. А значит виновным меня. И если бы у меня не было КАСКО - то я вообще не получил бы компенсации. Тоесть без моего участия могут кардинально повлиять на мою судьбу. Без меня меня женили? Круто


А то! Конечно круто! При том для привлечения к админке есть очень короткие сроки - не успел доказать кто виноват - все, виновного ищут через гражданское судопроизводство. Только не находят.

Наталия
В талмуды то вносят, только решение принимает суд, а это совсем другая сказка.

Наталия писал(а):Кайф в том,что мне сервис ниссан насчитал 13000грн.Каско это покрывает.Осаго-по экспертизе 5000грн.Остальное с винуватика надо снимать.

У этих гадов (в смысле ОСГО) расчеты на основании Укравто, а по КАСКО, как правило, пишут - на основаниисчета СТО. Но и те, и другие утрату товарного вида не покрывают, если прямо не указано в договоре страхования КАСКО. Пример не очень корректный, т.к. СТО Ниссан утрату товарного вида не расчитывает. Никогда.

Наталия писал(а):Суть в том как в Ералаше-короче- Каско это круто


+100%
:smile:
irina

Ср авг 27, 2008 23:44:55

Прошу ответить тех,кто в курсе что делать:
на трассе машина попала в ДТП- ее сбросило в кювет( из-за разрыва колеса).Кроме нас- участников ДТП не было.Есть полное КАСКО ( франшиза-0,5%)(с условием оплаты ремонта по счету профильного СТО- машина на гарантии)
СТО насчитала 17500 грн. в присутствии и с согласия представителя СК"Оранта",дальше документы были отпр.на согл. в Киев,пришло подтверждение на 15000 грн.
Как отстоять сумму ремонта в полном размере (напомню,что на момент составления счета на СТО лично присутств.эксперт от СК и согласовал все работы).
Наталия

Ср авг 27, 2008 23:52:50

irina
Прежде всего,мои соолезнования. :(
Возможно отняли фрашизу от стоимости.
Она у вас есть-франшиза?или нулевая?
А вообще нужно внимательно договор почитать.Может ваши права и не нарушаются?
Наталия

Ср авг 27, 2008 23:54:19

Vladimir Kiev писал(а):При том для привлечения к админке есть очень короткие сроки

А подскажите какие?
irina

Чт авг 28, 2008 00:05:58

Наталия
Франшиза около 250 грн,так что дело явно не в ней.
А договор я читала до посинения и особо ничего "криминального" в нем ( по этому случаю) не нашла.( А еще в договоре также указано,что ремонт произв. без учета износа деталей )
Я ,конечно, не юрист,но если счет согласован с экспертом СК, как его можно "урезать" на законных основаниях?- это подтвердить тем самым,что их специалисты мало компетентны - но это не аргумент для урезания счета.
Наталия

Чт авг 28, 2008 00:15:02

irinaТут вам нуженVladimir Kiev разобраться.До утра подождите.В принципе по идее в должны получить отремонтированную машину и доплатить франшизу.А вы требуйте разьяснений и звоните в Киев сами.Может какая-то глупая чьята ошибка?
irina

Чт авг 28, 2008 00:34:09

Наталия
Хорошая ошибка на 2500грн в их сторону!!!!
Конечно я буду бороться,но хотелось бы " посеръезнее" подготовиться к борьбе,а для этого нужна информация или бывалых( к сожалению) в моей "шкуре" людей или же профи.
Жду ответа от эксперта до пятницы,а дальше - будем"посмотреть"!
А сейчас еще стоит вопрос о страховании второй машины- так вот я и думаю, идти ли опять в "Оранту" или куда -то еще.
Все хвалят"Про-100",но это в Киеве,а в Одессе-их филиал,еще не известно как себя покажет.
Спасибо ,что Вы отвечаете мне,это очень поддерживает.
Наталия

Чт авг 28, 2008 00:49:03

irina писал(а):идти ли опять в "Оранту"

я не люблю их.Очень не люблю.
ПРО100 люблю.А какая разница в каком городе?Центральнй офис все равно в Киеве.
irina писал(а):Спасибо ,что Вы отвечаете мне,это очень поддерживает

Да не переживайте так!Все путем будет.Главное что живы здоровы.У меня ремонт Тойоты был на 60 000.А на мне ни царапины.Так что держитесь и воюйте в спокойствии,нервное состояние только вредит.
irina

Чт авг 28, 2008 00:51:55

Наталия
Еще раз спасибо за поддержку .
Vladimir Kiev

Чт авг 28, 2008 08:30:18

Наталия писал(а):А подскажите какие?


2 месяца с даты составления протокола.
irina писал(а):но если счет согласован с экспертом СК, как его можно "урезать" на законных основаниях


Правила страхования. Там описан порядок расчета и выплаты возмещения.

Чтобы понять почему Оранта Вам изменила сумму надо иметь перед собой Правила страхования, Договор, счет с СТО. Подозреваю, что в наличии только последние два пункта. Что-то говорить сейчас невозможно - не юблю гадать.
Для прояснения ситуации - напишите заявление в страховую, чтобы Вам объяснили порядок расчета. В копию поставьте головной офис. Кстати, какая у Вас дирекция Оранты?
Очень часто в счет включаются ряд услуг, которые страховая действительно не оплачивает: мойка до и после ремонта, транспортировка (или превышение ее лимитов), услуги по калькуляции, хранению, чистке салона.
Вызывает инерес почему круглая сумма? Поищите ее в счете.

И постарайтесь действовать спокойно (не пишите эмоциональных писем, аргументируйте свою позицию). Ничего страшного не произошло. Поверьте, большинство споров со страховой решаются вполне продуктивно.
Наталия

Чт авг 28, 2008 08:37:20

Vladimir Kiev писал(а):2 месяца с даты составления протокола.

Фухххх.Суды и вправду на :smile: кэникулах!
Vladimir Kiev

Чт авг 28, 2008 08:48:32

Наталия писал(а):Фухххх.Суды и вправду на кэникулах!


Именно поэтому никогда не парюсь и не потею по поводу составления протоклов в других областях. Кстати, осознание этого факта сильно сбивает цену штрафа "на месте".
irina

Чт авг 28, 2008 19:46:50

Vladimir Kiev
Спасибо за советы.Как Вы и советовали, сказала СК,что напишу им официальный запрос с просьбой разъяснить их методику определения ст-ти ремонта . Завтра пообещали дать "членораздельный" ответ- очень надеюсь,что положительный!
Далі буде............
irina

Сб авг 30, 2008 00:13:04

Похоже началась игра в прятки с СК - с утра позвонила в страховую, "начальник" сказал,что нет пока у него всех документов для ознакомления,просил позвонить в 16.00......
Звоню в 16.00- спрашивает секретарь по какому вопросу,дальше пауза и ответ- начальник сейчас занят ,позвоните позже.
А работают они до 16.15. и в 16.15-он опять занят....
Прийдется в понедельник нанести личный визит.
Далі буде......
Наталия

Сб авг 30, 2008 06:53:01

irina писал(а):Похоже началась игра в прятки с СК - с утра позвонила в страховую, "начальник" сказал,что нет пока у него всех документов для ознакомления,просил позвонить в 16.00......
Звоню в 16.00- спрашивает секретарь по какому вопросу,дальше пауза и ответ- начальник сейчас занят ,позвоните позже.
А работают они до 16.15. и в 16.15-он опять занят....

Почувствовали,что запахло "паленым"!!!!!
Write comments