Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Пт май 16, 2008 08:47:13

спасибо. и вам удачи
Lilo

Пт май 16, 2008 10:47:48

таки да на автоконсалтинге пишут, что пошлина снижена с сегодняшнего дня.
Но вот только слабо верится, что Держава себе никак не компенсирует это снижение. В снижение цены на кашкай тоже очень туго верится... Может кто то что может сказать в силу профессиональной осведомленности???
pont

Пт май 16, 2008 11:45:38

афигеть -ну че не могли мою машинку на неделю позже привезти- вот нафига раньше срока привезли :mad: - так бы может и сбил бы разницу со свободы а так- при своих :oops:
ДВОЙНЯШКИ

Пт май 16, 2008 11:55:38

pont писал(а):афигеть -ну че не могли мою машинку на неделю позже привезти- вот нафига раньше срока привезли :mad: - так бы может и сбил бы разницу со свободы а так- при своих :oops:

Присвоих - нормальный расклад, не все в гору кому-то писать.
А мы вот чешем репу - надо было покруче комплектацию заказывать. В июне получили бы Нави Пак по цене Акценты :shock: :smile: ;)
sebox

Пт май 16, 2008 11:56:35

pont поздравляю! Хотя и немного сочувствую. Получить авто буквально на кануне снижения пошлины, немного огорчительно. Ну да ладно, забей!
Я вот, свою теперь ожидаю с дополнительно приподнятым энтузиазмом.

А что у тебя написано в "Оригiналi вантажноi митноi декларацii"? Как там указывается дата таможенной очистки. Нет ли указания таможенной стоимости?
lingod

Пт май 16, 2008 12:11:48

почему то я не верю в снижение цен.
На мой взляд есть два варианта развития событий:
1. Диллер тупо будет рубить на 15% бабло больше - вариант маловероятен.
2. Производитель авто поднимет закупочную цену так чтобы немного больше оставалось диллеру и чтоб себя не обидеть скажем процентов на 10%.
Учитывая что практически на все авто сейчас очереди, данный вариант наиболее вероятен.
Возможно будет небольшое снижение цен на непопулярные в Украине модели авто.
Evgenij

Пт май 16, 2008 12:32:03

Свежая статейка по существу.
http://news.liga.net/news/N0825469.html
Пока, как и предполагалось - типа по закону положено, на сайте Министерства экономики сейчас висит, как действующая, ставка 10%, но таможня, как всегда, включает дурочку и ждет разъяснительных писем. В общем, ничего нового. Чем закончится в упор непонятно. Но оптимизма нет (спасибо нашей державе, которая просто всмерть как любит своих граждан).
igor'OK

Пт май 16, 2008 12:49:08

только что эту статью из других источников нашел, прочитал
думаю ай, да поделюсь с соклубниками
опоздал на 15 минут :-D
Lilo

Пт май 16, 2008 14:30:46

Evgenij

+1000000000000000

оптимизма ноль!!! :(
Evgenij

Пт май 16, 2008 15:47:28

Дальнейшее развитие событий:
http://news.liga.net/news/N0825562.html
как это комментировать - фиг его знает. Если процент должна дополнительно утверждать Верховная Рада, то почему региональная таможня начала растомаживать под 10%?
Одни киевляне, как по Райкину - стоят насмерть, как пуговицы.
А все-таки интересно, если допустить, что пошлина все-таки будет 10%(тьфу-тьфу-тьфу три раза, что б не сглазить) как поведут себя автопродавцы с их невнятными договорами? Хотелось ба услышать официальный комментарий от Ниссан, или хотя бы счастливчика, который приобрел автомобиль во время действия уже данного процента.
slavik_smirnov

Пт май 16, 2008 15:59:21

Мое мнение - отпускная цена не снизится. Это как с отменой НДС на машины украинской сборки.
lingod

Пт май 16, 2008 16:30:21

slavik_smirnov писал(а):Мое мнение - отпускная цена не снизится. Это как с отменой НДС на машины украинской сборки.

+1
pont

Пт май 16, 2008 16:35:41

моя 8-го растамаживалась- в ВМД написано
pont

Пт май 16, 2008 16:46:16

http://www.autocentre.ua/content/view/13875/2/
вот еще подлом от наших депутатов.
Убей депутата- сделай воздух чище а жизнь- легче :evil:
oreh

Пт май 16, 2008 20:03:09

У меня в договоре есть строка:
Цена автомобиля, предусмотренная п.... настоящего договора, подлежит изменению в случае изменения таможенного, налогового законодательства Украины или изменения коньюктуры рынка автомобилей, изменения цены приобретения автомобиля у постовщика пропорционально данным изменениям
Но что-то я не верю в изменение в сторону уменьшения... все-таки в Украине живем
Write comments