Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пт ноя 15, 2019 13:21:37

Ну, очередной этап разведения...
...нелохов.
Президент Росії Володимир Путін пригрозив, що підконтрольні йому угруповання "ДНР" і "ЛНР" введуть свої незаконні збройні формування на ділянки розведення, якщо там перебуватимуть Національна поліція і Національна гвардія України.
Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пт ноя 15, 2019 19:22:51

Kostya

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пт ноя 15, 2019 21:45:21

Бегут потихоньку крысы с корабля.
Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Сб ноя 16, 2019 09:16:16

Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вс ноя 17, 2019 10:49:34

Смотреть всем обязательно!

Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вс ноя 17, 2019 13:22:45

Янина отжигает. Улыбнуло.. :)

https://youtu.be/6cbvkTUOCig?t=447
Bober

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вс ноя 17, 2019 13:37:30

Как это не печально, но следует признать , - Украина возвращается в сферу влияния раши :(
А с учетом того что дырию впихнут назад с поправками в Конституцию, про скмостоятельность можно забыть на долгие десятилетия (((
Сэнсэй

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вт ноя 19, 2019 22:41:30

:shock:
https://amp.censor.net.ua/ua/news/31603 ... kyyi_vozyv
До комітету нацбезпеки ВР увійшов позафракційний мажоритарник з Донбасу Требушкін
...
За даними відкритих джерел, Требушкін - колишній соратник Януковича-втікача, ексчлен "Партії регіонів". У ЗМІ збереглися повідомлення про його участь в "антимайдані". Будучи мером Димитрова Донецької області, Требушкін доставляв "гуманітарну допомогу" беркутівцям на Майдані. Крім того, зберігся запис, на якому голос Требушкіна дякує Путіну за окупацію Криму", - сказано в повідомленні.

Зазначається, що після Революції гідності Требушкін різко змінив свою риторику, переодягнувся в патріота України, почав розсипатися в компліментах президенту Петрові Порошенку.

Пізніше Требушкін вступив у партію "Довіряй справам" Кернеса і Труханова, яка пізніше увійшла до "Опозиційного блоку".
elektron

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вт ноя 19, 2019 22:56:52

Ну а шо ш ... выбрали же кинэць эпохы бидности ... кинэць вжэ почав маярыты, иншэ покы що не плануеться навить згадуватысь. Пипл як завжды радие, що хтось з знайомых тришки збиднив, алэ намазувать пэрэмоги новойи команды на хлиб поки чомусь не вимагае.
Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вс ноя 24, 2019 16:30:48

Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вс ноя 24, 2019 22:02:15

elektron

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Вс ноя 24, 2019 23:04:34

ЧМО совковое. Если он шоумен, то типа значит ахрененный врач! Малоросс хренов.
Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пн ноя 25, 2019 08:13:32

elektron писал(а):ЧМО совковое.


Они там всем кодлом защищают многомиллионный(а может и многомиллиардный) бизнес в медицине, основанный на обезбаливающих морфинах.
Последствий такого обезбаливания уйма. Я очень это хорошо знаю. Не да Бог через это пройти никому! :(
А "чмо совковое" в разговоре как всегда по-еврейски сделало подмену понятий. Янина про инструмент обезбаливания говорила, а оно хотело сделать вид, что она всех врачей опускает, ставит под сомнение их компетенцию. Медальками своими на груди начало бряцать невпопад.
Им такие как Янина, как Ульяна, поперек горла. БЫзнес жеж.
Kostya

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Пн ноя 25, 2019 11:57:04

Из той нарезки, что Янина вставила в свой ролик, могу подчеркнуть 2 важных момента. Наиважнейших даже.
1-й тезис Янины (словами Супрун): "70 лет в стране уничтожалась медицина, лишая пациентов права на получение качественных и современных услуг в полном необходимом объёме". Имхо, она уничтожалась даже не 70 лет, а всё время, что мы жили под советской оккупацией и после неё. Даже не так! Уже словами Комаровского; выстраивалась "уникальная" система здравоохранения специально для СССРа. То, о чём говорит Комаровский: феномен "советского врача", - это полная херня, грёбаный стыд, результат и апофеоз той самой советской системы здравоохранения - заточенной исключительно под внутренний рынок, неконкурентной, без доказательной базы, без стандартов и протоколов и, как следствие, без качественных медикаментов и эффективных методов диагностики и лечения. Или мы забыли, когда и какие у нас стали появляться томографы, ангиографы, гастроскопы? Что до сих пор гемоглобин в некоторых лабораториях определяют бабушки на глаз? Такая система как раз и заставила появиться таких звёзд, как Шалимов, Федоров или Амосов, которые компенсировали общий уровень "ниже плинтуса" исключительным личным мастерством или нестандартными организационными подходами в рамках той системы. Охотно верю, что уровень медицины в 50-е в СССРе был не хуже остального развитого мира, но это до прорыва в технологиях, до того, как ТАМ сделали ставку на инвестиции в технологии в медицине и определили чёткие критерии для их разработки и внедрения в практику. Кто бы что не говорил, медицина - не что-то особенное, не призвание, и не дар свыше. Это такой же элемент экономики государства, как и всё остальное. И тут всё было так же, как и с товрами народного потребления, бытом, образованием, оборонкой и пр. И заслуга команды Супрун именно в том, что они попытались сломать совковую систему и впечатанные ею в сознание людей стереотипы, поставив во главу угла именно пациента с его правами и потребностями как стимул для развития самой медицины и системы здравоохранения. Они впервые сказали, что врач - это субъект экономических отношений, и он должен иметь исходно высокий уровень подготовки (это о льготах при поступлении в мед ВУЗ и повышении порога прохождения), что он должен постоянно учиться и повышать квалификацию, чтобы быть конкурентноспособным, что оплата его труда должна диктоваться рынком услуг. Это правильно, так это работает в цивилизованном мире. Тут биопсии делают и снимки читают для постановки диагнозов рядовые ординаторы, а рядовые хирурги в свои 25-28 лет, а не "только завотделением" или "только профессор" вовсю шпарят лапароскопические и технически сложные операции. И конечно, в условиях бурного развития рынка конкурентных услуг падать с олимпа таким пацанчикам и деффчёночкам, как Комаровский или Тодуров, больно и не охота. Кстати, Супрун всего лишь подхватила и внедрила то, что готовила команда Квиташвили - самого успешного реформатора из приглашённых грузин, как по мне. Именно он и его команда провели грандиозную работу по изучению и упорядочиванию опыта Чехии, Польши, Германии, США, Израиля и пр. и подготовке реформ, которые озвучивала и внедряла Супрун. Понятно, что Квиташвили сожрали по-тихому, а уже с Уляной война нешуточная развернулась, так как перекрывали потоки, ломали систему и подходы, наступая на реальные мозоли конкретным ребятам. Но, подчеркну ещё раз: я топил, топлю и буду топить за Супрун, так как знаю её лично, знаю Линчевского лично ещё с института, прошёл с ними плечо к плечу в 2014-го, когда пришлось с нуля учить "спецуру" элементарным вещам по тактической медицине, сохранявшим им жизни, готовить и паковать подразделения НАТОвскими укладками от индивидуальной аптечки до эвакомобиля. Это люди чести и совести. Профессионалы с мозгами зпадного человека. Вы же все тут знаете, что систему медпомощи на Майдане придумала и внедрила именно Супрун. Дежурства бригад врачей и парамедиков, привлечение Красного Креста, стандарт и объём неотложной помощи и даже систему эвакуации. Она жила там, она сама давала инструктаж бригадам и дежурила в их составе. А каковы же роли Богомолец и Мусия в этом? Очень важные! Богомолец с жалобным видом блеела на камеры в самые критические дни противостояния, а Мусий просто украл всё, что было на медскладах Майдана по его окончанию, и первые запросы с фронта мы обеспечивали, отовариваясь в аптеках и на фармскладах оптовиков за собранные людьми деньги. Сам не понимаю. как я мог возить в багажнике по 200-300 доз налбуфина? Останови меня тогда менты - впаяли бы нехило. Вот так вот...
А теперь другой вам пример: Центр кардиохорургии Емца. Тот, что открыли сперва как детский при ОхМатДете, а теперь уже и взрослое подразделение имеют на Мельникова. Кто-то из вас видел фильмы-оды Емцу? А на каких каналах он скачет подобно двум вышеуказанным сабжам, популяризируя своё единственно верное мнение? А слышали ли вы о коррупционных скандалах с закупками для его клиники стентов и прочего по ценам втрое выше и через фирмы его детей и родственников? Я вот тоже не слышал... Зато у него все кардиохирурги способны делать и выполняют такие же операции, как в клинике Мейо или других ведущих специализированных центрах мира. Каждый год его врачи обязательно стажируются за границей, осваивая новейшие методы и получая опыт, который внедряется мгновенно в Украине. Емец не приватизирует эту нишу, этот рынок, если хотите, как тот же Тодуров в "шалимовке" в своё время и сейчас у себя в Институте Сердца. Не боится, что кто-то из учеников его подсидит. Та же история с Курильцом, кстати.
2-й тезис от Янины: "К сожалению, прекрасный врач не застрахован от того, чтобы быть коррупционером". И это чистейшая правда. Тодуров снова тому яркий пример. Уж сколько раз об этом даже тут на форуме писал. Он пркрасный и талантливый кардиохирург, но родился с пачкой баксов в зубах. В "шалимовке" вздохнули с облегчением, когда он ушёл. Но, парень талантливо украл муниципальное учреждение, постороенное на деньги киевлян и для киевлян и обирает там пациентов через схематозы с участием своих детей уже много лет. Ещё пример - Катя Амосова (мужа и её подельника по НМУ не беру, так как хирург он говённый, но с большими понтами и амбициями). Могу ещё накидать, но не суть.
Я не знаю, какова роль Комаровского в схемах с обезболиванием, но для меня в этом есть несколько важных моментов. Сама система обезболивания тяжёлых и безнадёжных пациентов устроена в Украине так, что там торгуют морфином похлеще крутых барыг с улицы, и финальным выгодополучателем явно не являются "девочки", которые ездят колоть наркотики на дом. Может до абсурда доходить, когда вместо морфина вводят воду, а морфин в шприце загоняют на сторону. Цинизм? Нет - реалии советской системы здравоохранения. Знал сам лично пару криминальных авторитетов, которые будучи наркоманами с большим стажем в 90-е кололись исключительно ампулированным (то есть, легальным, из государственного ЛПУ) морфином. Уверен, сейчас это работает также, имею для этого основания. Ещё один важный момент - логистика и система обеспечения или доступность. Мы тут спорили об электронных "больничных" и том, что Гройсману ай-ай-ай, а Гончаруку - нет, а не о них нужно спорить. В разы важнее иметь контроль за отпуском рецептурных препаратов из аптек и тот же электронный рецепт (кстати, в Швеции и Дании такое уже лет 10 работает). Да хоть бы и бумажный, но работающий. В украинской аптеке вы можете купить без рецепта всё, что угодно - от трамадола (опиат, наркотический анальгетик) и псевдоэфедрина (прекурсор, который очень быстро превращается с эфедрин, наркотик, путём простейших манипуляций в домашних условиях) до дигоксина (сердечный препарат, способный вызвать остановку сердца) и оральных контрацептивов (неконтролированный приём способен вызвать тромбоз вен и ТЭЛА с летальным исходом). Про антибиотики я уже и не говорю... Это абсурд... Я в Польше мочегонное от давления без рецепта не могу купить... Самое простенькое и безопасное. Рецепт местного врача содержит всю инфу обо мне и о враче. Принимают и украинские рецепты, но вписывают в них адрес проживания в Польше, ID номер или номер паспорта, прося их предъявить. Более того, проблема усугубляется тем, что, по факту, в Украине чуть ли не половина медикаментов в аптеках - контрафакт или подделка. Ну и этическая проблема есть... Как пример, приведу случай из своей практики: пациентка 35 лет, Cr матки 4 ст, огромного размера, неоперабельна, только симптоматическое лечение, по сути - болей. Только наркотические анальгетики. В день ей помогала доза под 40 мл морфина, но такой объём на дому не делают, а потому докалывали тем, что доступно, но гораздо слабее. Муж не мог смотреть на её мученя дома, и уговорил "скорую" затарабанить её к нам в больницу. Я каждый день на ВКК носил листы назначения подписывать, а старшая медсестра вешалась от работы, связанной с документооборотом по наркоте. Пациентка же была в полусознательном состоянии всё это время. В итоге, через 3-4 дня мы таки убедили мужа в том, что в хирургии смысла держать жену нет, и стоит переехать в хоспис, на что он согласился. Вот в таких ситуациях тот же самый канабис может быть выходом, как и для многих других онкопациентов, пациентов с эпилепсией и тд. Но это в стране, где медицина для пациента, а не пациент для медицины.
Как-то так...
Sysopaty

Re: Нова влада - це вам не стара!..

Чт ноя 28, 2019 20:38:15

Бл*ство..

Write comments