Write comments

Re: А мы уже переобулись.

Пн ноя 18, 2019 17:09:24

oleg_t писал(а):Руслан, неужели ты будешь ездить на летней резине 15 ноября?

В мене майже вийшло перевзутись саме 15 листопада. Було заплановано, але перенесли. В результаті перевзувся тільки сьогодні ...
Було трішки стрьомно, знайомий ось так в неділю їхав: Изображение
Nesterenko

Re: А мы уже переобулись.

Чт ноя 21, 2019 22:49:35

Tabarik писал(а):центры Бриджстоун дают год за ежемесячную проверку гарантии. Фактически это под года. Маркетинг... )


переобувался там пара раз. Что подкупала, так это онлайн бронь (хотя бронь не бронь, а некоторым приходиться час еще ждать :D ) Последний раз был там весной, через неделю поехал в Карпаты, пока доехал, то на высоких скоростях начинались вибрации в руле. Оказалось что рукожопы в этом центре даже не могут нормально балансировку сделать. Больше ни ногой туда
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 08:40:25

Nesterenko писал(а):Оказалось что рукожопы в этом центре даже не могут нормально балансировку сделать. Больше ни ногой туда


Я на переобувке "вишу у мастера над головой". Контролирую весь процесс. Если что вижу, сразу же говорю.

Зы. В этом центре на последней переобувке уронили колесо. Мастер поставил возле баланс.системы и пошел за чем-то, а оно упало плашмя. Хорошо что диск не выступает за резину и что на земле никакой железяки не лежало. Колеса большого радиуса, тяжелые. Но, думаю, даже такие удары явно не идут на пользу ни резине, ни диску..
Из того, что еще заметил, - когда снимают колеса, ставят их возле машины и упирают в тормозной диск\систему. На втором колесе пришлось сделать замечание.
Но в целом, их там человек пять. Делают всегда быстро. Но это как и хорошо, так и плохо. Когда два человека работают, легче уследить за процессом и вовремя скорректировать, если что не так. А здесь приходится побегать.
Плюс к этому, по привычке уже, на той резине что снимаю, при переобувке сам вынимаю камни отверткой. Здесь банально времени не хватает с их скоростью работы и моим желанием проконтролировать весь процесс.
oleg_t

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 10:12:52

-
Никогда не будет лишним после шиномонтажа приехать и самому проверить затяжку гаек на колесах.
Menwyy

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 11:05:00

И сколько стоит такое удовольствие?)
Sysopaty писал(а):
Nesterenko писал(а):Оказалось что рукожопы в этом центре даже не могут нормально балансировку сделать. Больше ни ногой туда


Я на переобувке "вишу у мастера над головой". Контролирую весь процесс. Если что вижу, сразу же говорю.

Зы. В этом центре на последней переобувке уронили колесо. Мастер поставил возле баланс.системы и пошел за чем-то, а оно упало плашмя. Хорошо что диск не выступает за резину и что на земле никакой железяки не лежало. Колеса большого радиуса, тяжелые. Но, думаю, даже такие удары явно не идут на пользу ни резине, ни диску..
Из того, что еще заметил, - когда снимают колеса, ставят их возле машины и упирают в тормозной диск\систему. На втором колесе пришлось сделать замечание.
Но в целом, их там человек пять. Делают всегда быстро. Но это как и хорошо, так и плохо. Когда два человека работают, легче уследить за процессом и вовремя скорректировать, если что не так. А здесь приходится побегать.
Плюс к этому, по привычке уже, на той резине что снимаю, при переобувке сам вынимаю камни отверткой. Здесь банально времени не хватает с их скоростью работы и моим желанием проконтролировать весь процесс.
oleg_t

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 12:05:37

Sysopaty писал(а):Но, думаю, даже такие удары явно не идут на пользу ни резине, ни диску..

Справедливости ради, во вред такие удары тоже не идут :D
Sysopaty писал(а):Но в целом, их там человек пять. Делают всегда быстро. Но это как и хорошо, так и плохо. Когда два человека работают, легче уследить за процессом и вовремя скорректировать, если что не так.
Мне на Харьковском шоссе одевали новую резину на диски, на трех покрышках совместили круглую метку на покрышке с ниппелем, а на четвертой нет (попался рукожоп :D Это я уже через время заметил.
Tabarik

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 22:13:56

oleg_t писал(а):-
Никогда не будет лишним после шиномонтажа приехать и самому проверить затяжку гаек на колесах.
Раньше у них была фича: звали хозяина и при нем затягивали все колеса. Потом, при звонке о качестве обслуживания спрашивали или затягивали колеса при вас?
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 22:37:01

Menwyy писал(а):И сколько стоит такое удовольствие?)


+- цена средняя по рынку. Я уже не помню, надо смотреть. Вроде до 150 за 18 радиус, перекинуть резину на те же диски.

И, почему такая формулировка "такое удовольствие" и смайлик? Ничего необычного для шиномонтажа, кроме количества работников и вроде как отлаженной распараллеленной работы.

Следить надо что делают как и везде.
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 22:38:36

Tabarik писал(а):Раньше у них была фича: звали хозяина и при нем затягивали все колеса. Потом, при звонке о качестве обслуживания спрашивали или затягивали колеса при вас?


Сейчас тоже позвали, предупредили "вот дин.ключ, будем затягивать". :)
Звонка не было.

Еще обратили внимание на секретки. Сказали что начинают окислятся. Ато может прикипеть.. Порекомендовали к официалам заехать, у них там есть медная смазка, попросить.. :)
Кончик секретки чуть в смазку мокнули, что-то густое светлое, типа солидола.
Последний раз редактировалось Sysopaty Сб ноя 23, 2019 22:43:02, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 22:39:31

Но, насколько понял из разговоров с менеджером, контора с рашкованскими корнями. Это удручает..
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Сб ноя 23, 2019 22:48:33

Еще такая штука произошла. У меня в машине есть особенность, недавно ее заметил, когда датчик света видит, что на улице темно, если выключить ближний свет, то ДХО очень нехило повышают яркость. Короче, заезжал я на подьемник, они мне ручкой так машут "выключи мол фары", я думаю "не буду, сейчас им по глазам даст". Думаю "заеду, а потом обьясню". А они так все вместе еще пуще руками машут, уже переговариваются, скорей всего оценивают насколько я непонимающий тормоз, ну я и выключил ближний. Они когда проморгались, я уже и с машины вышел. Обьяснил, они посмеялись вроде, но один пошел проверил в каком положении рычаг переключения светом. :)
BMB

Re: А мы уже переобулись.

Вс ноя 24, 2019 02:10:46

oleg_t писал(а):на трех покрышках совместили круглую метку на покрышке с ниппелем, а на четвертой нет (попался рукожоп :D .


Это не обязательно. https://bumper.guru/klassicheskie-model ... hinah.html
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Вс ноя 24, 2019 13:47:08

BMB писал(а):Это не обязательно.


Тоже не заморачиваюсь и не напрягаю людей с этим, ради экономии пары грамм грузика..
Сэнсэй

Re: А мы уже переобулись.

Вс ноя 24, 2019 19:51:57

У меня в этот раз шиномонтажник сам не поленился сдуть только что надутое колесо, провернуть на нём резину, надуть и снова поставить на балансировку. А то грузиков получалось больше, чем он хотел.
Sysopaty писал(а):Вроде до 150 за 18 радиус, перекинуть резину на те же диски.

Не путаешь? У меня пара шиномонтажей рядом, на одном запросили 660, на втором 640. Это за полный комплекс, с грузиками, но без замены нипелей.
Прикольно они пальцем по таблице в колонке "Джипы" водят. :mrgreen: Я, говорю, мол, у меня даже в техпаспорте написано "легковой универсал", и шина 215-60-17 по весу не отличается от обычных легковых. А они, мол, хозяин сказал, что все кроссоверы - это джипы, так что платите хоть за 215-60-17, хоть за 255-50-17 одинаково. И пофиг, что второй вариант раза в полтора тяжелее, чем первый, за что, собсно, и должны брать допплату работяги, которые эти колёса тягают.
Sysopaty

Re: А мы уже переобулись.

Вс ноя 24, 2019 20:37:27

Сэнсэй писал(а):Не путаешь?


Полез посмотрел. Ты прав. Я дал неверную информацию. Прошу прощения. Это цена за хранение шин на зиму - 588грн. За шиномонтаж\балансирование\грузики - 756 грн. Возврат по карте лояльности - 134.40грн. За переобувку, если грубо прикинуть, получилось 680 грн.
Write comments