Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Пт окт 04, 2019 20:11:28

Не припомню, чтобы я смотрел когда-то такой интересный южнокорейский фильм :smile:

"Паразиты" 2019. Золотая пальмовая ветвь 72-го Каннского кинофестиваля в мае 2019 года.

Семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они не самый тривиальный способ.
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 06, 2019 09:29:52

Sysopaty писал(а):Холод в июле, 2014г

Фильм действительно хорош! Состав актеров, карикатура на техасского рейнджера в исполнении Дона Джонсона, микс жанров - все круто! Правда, я не все сюжетные лини там до конца пролследил.
Например, зачем копам было приманивать папашку, который не видел сына лет 25-30, инсценируя убийство сына под программу защиты, а потом еще и мочить папашку? Или почему так и не рассказали, кого убил застрелил главный герой у себя в гостингой, если он озвучил свой мотив ехать со стариками как «я хочу узнать, кого же я убил?» Но, я понимаю, что это не фильм-повествование, и что до Тарантино ему далеко. Но вот по форме - все кул!
Сэнсэй
Удивили корейцы, ты прав. Полный шок в финале. Добротно!
Ну и от меня нуарщины: «Семь психопатов» - прекрасный фильм, ставший уже классикой этого жанра. К тому же, с прекрасными актерами.
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 06, 2019 11:20:19

Лучшие враги, 2019 („The Best of Enemies”) -
События художественного фильма «Лучшие враги» происходят в 1971 году в городе Дарем, штат Северная Каролина и повествуют историю уникальной дружбы двух совершенно разных людей, которых объединяет решение одной важной проблемы. Когда пожар полностью уничтожил начальную школу в одном из районов города, в которой учились чернокожие дети, то перед местными жители становится вопрос, касаемо школьной интеграции.
Расизм все еще процветает и белые намерены сделать все, чтобы чернокожие дети не учились в одной школе с их детьми. Для решения проблемы школьной интеграции создают комитет, в который входят два председателя — правозащитница чернокожих Энн Этвотер и президент местного отделения Ку-клукс-клана Клэйборн Эллис. Казалось, столь разных людей ничто не сможет примирить и объединить, но забота о будущем своих детей стала началом крепкой дружбы.
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 06, 2019 12:16:20

Kostya писал(а):Фильм действительно хорош! Состав актеров, карикатура на техасского рейнджера в исполнении Дона Джонсона, микс жанров - все круто! Правда, я не все сюжетные лини там до конца пролследил.
Например, зачем копам было приманивать папашку, который не видел сына лет 25-30, инсценируя убийство сына под программу защиты, а потом еще и мочить папашку? Или почему так и не рассказали, кого убил застрелил главный герой у себя в гостингой, если он озвучил свой мотив ехать со стариками как «я хочу узнать, кого же я убил?» Но, я понимаю, что это не фильм-повествование, и что до Тарантино ему далеко. Но вот по форме - все кул!


Фильм снят по одноименному роману автора Джо Р. Лэнсдейл. Я думаю там можно найти ответы на вопросы.
Мои мысли..
| +
Копы папашку не приманивали. Думаю, наоборот, знали что он скоро выйдет, было мало времени на все про все, чтоб не успел на похороны. Вот и накосячили. Плюс к этому, это было дело ФБР, а "передали" (скинули) скорей всего неблагонадежным копам под незаконным предлогом. Копам это нафиг надо было, вот они первое под что в голову взбрело и реализовали, по сути накосячили. Из раздела "солберецкие шпили".
Поступки главного героя исходят из развития его личности в процессе фильма. Это мне больше всего понравилось. Каждый из главных героев очень сильно раскрывается. Показывают их историю, мотивы, развитие. И вот, это уже не трусливый клерк, у которого руки трусились, когда он револьвер брал, чтоб защитить свой дом, а.. это уже не отмороженный рецидивист-убийца, который способен забрать чужую жизнь ради мести, даже ребенка, а.. это уже не глупый пижонистый самовлюбленный эгоистичный павлин и мажор, а..
В целом.. :)
Спойлер (от англ. to spoil — «портить») — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить самостоятельно и, следовательно, лишает читателя/зрителя/игрока некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 06, 2019 13:53:56

Sysopaty
Да, тот самый вариант, когда захотелось книгу прочесть.
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 06, 2019 23:20:15

Дело храбрых, 2017 - В центре сюжета драматической киноленты, основанной на реальных событиях «Дело храбрых» — работа подразделения пожарных из Аризоны, которым довелось столкнуться с самым жутким пожаром в истории США. Молодой парень и новоиспеченный отец замечательной малышки, Брэндон Макдонаф, хочет дать своей дочери то, чего не было у него. Несмотря на огромный риск для здоровья и жизни, он устраивается на работу в пожарное отделение городка Ярнелл под названием «Горячие головы Гранитной горы».
Вместе с коллегами, Брэндон постоянно проходит курс специальных тренировок, чтобы в один из дней быть готовым к сражению с огненной стихией. Разразившийся лесной пожар уничтожает все на своем пути и двигается в сторону города. Остановить смертоносный пожар пытаются всеми силами, но процесс борьбы отнимает слишком много ресурсов. Когда риск достигает критической отметки за дело берется команда пожарных «Горячие головы Гранитной горы». Вот только не всем удастся вернуться домой.
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Ср окт 09, 2019 00:07:54

Не знаю, то ли медбекграунд не отпускает, или может из-за того, что уже почти три года командую проектом по лечению редкой болезни синдром Хантера, а может просто фильм реально хороший... Зашел. Тронул.
В метре друг от друга, 2019 (Five feet apart).
mutexx

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт окт 17, 2019 15:21:35

худ фильм "Иловайск 2014. Батальон Донбасc" выложили в открытом доступе на youtube:
https://www.youtube.com/watch?v=wBtXBnXHf2M
в принципе фильм не плохой, особенно с учетом того что украинский кинематограф нас особо то и не балует
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 20, 2019 12:20:09

Кевин Костнер, как всегда, на высоте:

"Скрытые фигуры / Hidden Figures" 2016.

Сюжет картины перенесёт вас во времена Холодной войны, когда гонка вооружений между СССР и США достигла своего апогея. Специалисты NASA начали готовиться к первому запуску космического корабля с людьми на борту. В центре развития событий находятся талантливые математики Кэтрин Джонсон, Мэри Джексон и Дороти Воган. Им предстояло сделать огромное количество сложных вычислений, без которых невозможен запуск ракеты. Несмотря на огромный вклад в общее дело, труды трёх женщин не были оценены по достоинству. Они постоянно сталкивались с нетерпимостью и непониманием со стороны начальства, но продолжали отдавать работе всё свободное время…
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 20, 2019 13:08:35

mutexx писал(а):худ фильм "Иловайск 2014. Батальон Донбасc"

Посмотрел. Если не следить за всеми тогдашними событиями, то фильм-середнячок, ближе к аматорству.
НО!
Если знать все события, то возникает ощущение, что фильм снят после прочтения ТОЛЬКО заголовков статей того времени.
К примеру, история Усача. Опустим то, что его в фильме показали каким-то нэдолугым толстячком-весельчаком, коим он не являлся. Там только по его подвигу можно трилогию снять. Мало того, что он с друзьями сжёг ДВА новейших чисто рашистских танка Т-72Б3, два БТРа и 1 МТЛБ, взяли в плен и допросили под видео рашеэкипаж, так ещё и задокументировали это всё съёмкой на фотоаппарат, редчайший случай на войне. Не до съёмок там.
А нам что показали? Толстячок ждёт копающегося в мусоре в поисках воды друга, выходит на дорогу, стреляет в танк - и всё. Больше и подробнее даже показали нах никому ненужную сцену траханины донбасовца с секретаршей орка.
Да и сам момент с рашевойсками под Иловайском. Он там должен был красной нитью проходить по всему фильму, об этом подлом вторжении РЕГУЛЯРНЫХ рашевойск в тыл наших группировок, переломивший весь исход уже было заканчивавшегося окружения Донецка, надо неустанно кричать нашим политикам на каждом углу. Это зафиксировал как Усач, так и, не желая того, через несколько месяцев засветил ещё три Т-72Б3 под Дебальцево рашепропагандист Грэм Филипс


Любителям рассказывать, что это были советские запасы танков из шахт Донбасса, рекомендация к прочтению: https://mil.in.ua/uk/blogs/unychtozhenn ... e-chast-1/

А нам что в фильме показали? Какой-то рашеотставник ищет своего пленённого сына-дауна-добровольца, потом мельком боец Донбасса помахал из машины рукой кому-то, с намёком, что рашидам. Песец какой-то. Стыдливый неинформативный сюжет из события-бомбы.
Про никакого главного героя фильма и говорить нечего: печальный молчун, прячущийся под подолом у бабки. Ндяааааааа...
mutexx

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 20, 2019 20:04:40

Сэнсэй писал(а):Про никакого главного героя фильма и говорить нечего: печальный молчун, прячущийся под подолом у бабки

кстати это история реальная, почти документально изложенная, Тарас Костанчук "Бишут" там сам себя "играет":
https://www.radiosvoboda.org/a/27199348.html
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 20, 2019 20:30:49

mutexx
Лучше бы главным героем фильма сделали Усача. Там такое можно было бы понаснимать на основе его реальных фактов, что хватило бы целому подрастающему поколению для подумать-сформироваться.
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс окт 20, 2019 20:36:45

mutexx писал(а):https://www.radiosvoboda.org/a/27199348.html

Спасибо за ссылку. Ещё лучше: никакого рашевождя орков Бишут на маршрутке из Иловайска не вывез и в поле не отпустил. Просто выехали на такси в Донецк. Офигеть история, куда там Усачу с его сожжёнными танками.
mutexx

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вт дек 03, 2019 10:37:49

Не совсем понятен вопрос легальности появления, но фильм "Заборонений" про Василя Стуса выложен в открытом доступе:
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вт дек 03, 2019 17:32:29

Очень добрый приключенческий фильм с удивительной игрой необычного актёра. Ну, и Шайя ЛаБаф постарался, конечно

"Арахисовый сокол" (2019).
В центре сюжета парень по имени Зак, который хочет связать свою жизнь с реслингом и совершает побег из больницы. В пути ему попадается преступник, который попытается помочь Заку осуществить мечту...
Write comments