ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

заслонка вылопной трубы

Ср июн 19, 2019 12:28:23

Уважаемые эксперты, имеется дизельный кашкай 1,6 2012 года. Сломалась заслонка дросселя в выхлопной трубе, не закрывается. В ниссан новая покупается с куском трубы и стоит 15.000 грн.
Хотел купить с донора но она не подошла (пример на фото)

Вот думаю, стоит ли ее вообще менять? Какую функцию она выполняет вообще? Толком не нашел информации в интернете.
Вложения
труба.jpg
oleg_t

Re: заслонка вылопной трубы

Ср июн 19, 2019 15:19:54

Дизельных Кашкаев на форуме - единицы, разве что партнерская СТО что-то подскажет.
elektron

Re: заслонка вылопной трубы

Ср июн 19, 2019 15:38:49

Aaleksandr писал(а):
Вот думаю, стоит ли ее вообще менять? Какую функцию она выполняет вообще? Толком не нашел информации в интернете.

Ну, управлять машиной можно не только дроссельной заслонкой на впуске, но и на выпуске. По смыслу одно и то же.
Aaleksandr

Re: заслонка вылопной трубы

Ср июн 19, 2019 16:32:07

elektron писал(а):
Aaleksandr писал(а):
Вот думаю, стоит ли ее вообще менять? Какую функцию она выполняет вообще? Толком не нашел информации в интернете.

Ну, управлять машиной можно не только дроссельной заслонкой на впуске, но и на выпуске. По смыслу одно и то же.


Если по смыслу одно и то же, то зачем на впуске дроссельная заслонка EGR, а на выходе еще одна? :D
Выходит разные функции.
Torpedo

Re: заслонка вылопной трубы

Ср июн 19, 2019 18:03:43

А перекинуть "начинку" не получится?
Aaleksandr

Re: заслонка вылопной трубы

Ср июн 19, 2019 18:13:31

Torpedo писал(а):А перекинуть "начинку" не получится?


По идее, разве что болгаркой и сваркой :D
Torpedo

Re: заслонка вылопной трубы

Сб июн 22, 2019 18:11:16

Aaleksandr писал(а):По идее, разве что болгаркой и сваркой

Я спрашивал за "начинку", а не за обвес
труба.jpg
труба.jpg (105.96 KiB) Просмотров: 1465
Насколько я понимаю, заслонка с датчиком и приводом находится по всей видимости в корпусе, который обведен зелёным, а крышка у той конструкции крепится винтами...
Хотя, конечно, ничего не мешает срезать винты болгаркой или сваркой (но лучше газовой), хозяин-барин... :D
Write comments