Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борітеся поборете

Чт дек 20, 2018 13:33:07

В аэропортах Парижа скопились длинные очереди на паспортном контроле

Длинные очереди образовались перед пунктами паспортного контроля в двух крупнейших аэропортах Парижа — Шарль-де-Голле и Орли, сообщает в среду радиостанция Europe 1.

Это вызвано решением французских пограничников, которые во Франции входят в состав Национальной полиции, поддержать своих коллег, которые выражают недовольство условиями труда. Так, стремясь выразить протест, сотрудники погранслужбы в обоих аэропортах преднамеренно увеличили время проверки документов.

"Мы хотим показать, что мы не можем как следует выполнять нашу работу в ситуации (в условиях повышенных мер безопасности — ИФ), когда произошло нападение (в Страсбурге — ИФ) и когда мы должны тщательно проверять паспорта, а также базы данных лиц, которые представляют угрозы", — сказал помощник руководителя профсоюза полицейских "Альянс" Матье Раэль.

По его словам, для качественной проверки документов необходимо от полутора до двух минут, тогда как при нынешних условиях пограничники тратят в среднем лишь от 10 до 15 секунд на эту процедуру.

Ранее ряд профсоюзов полицейских призвал устроить забастовку в среду и потребовать улучшения условий труда и вознаграждений. В частности, недовольство стражей порядка вызвано продолжительными дежурствами по субботам из-за продолжающихся уже более месяца акций протеста "желтых жилетов".

Между тем, накануне французское правительство предложило выделить по 300 евро всем сотрудникам полиции, которые были задействованы в обеспечении порядка на протестах "желтых жилетов" по субботам.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Сб мар 30, 2019 16:05:34

Во Франции началась двадцатая, юбилейная, неделя протестов участников движения "желтых жилетов"
Упорные ребята, эти французы...
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Сб мар 30, 2019 17:40:24

Torpedo
Понравилось мародёрить. Ходят по субботам, как на работу.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Сб мар 30, 2019 19:01:30

Да и кофеёк наверное получше чем был на Майдане...
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Сб май 18, 2019 17:09:35

Франция вступает в полосу социального кризиса

9 мая во Франции был знаменательный день. Почти 110 тысяч работников государственного сектора приняли участие в общенациональной забастовке, 18 тысяч протестующих вышли на улицы Парижа. По данным профсоюза ВКТ, всего в забастовке участвовали 250 тысяч человек.

Бастовали девять профсоюзов: CGT, CFDT, FO, FSU, Solidaires, UNSA, FA-FP, CFE-CGC, CFTC. Поводом для недовольства стал законопроект о реформе государственной службы, который поставят на голосование в Национальном собрании 28 мая. Как заявляют власти, цель законопроекта – сделать государственную службу «более привлекательной», сократив к 2022 году 120 тысяч госслужащих.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Ср июн 05, 2019 14:49:18

В Нидерландах - транспортный коллапс из-за забастовки
В Нидерландах 24-часовую забастовку объявили железнодорожники, впоследствии к ним присоединились работники других видов общественного транспорта - автобусов, трамваев и метро. Бастующие протестуют против повышения пенсионного возраста в стране.

Люди пересаживаются на автомобили и такси. А еще объединяются в соцсетях, излагая свои маршруты. Из-за забастовки в стране с самого утра пробки.
Движение затруднено на дорогах в аэропорт "Схипхол". Также трудно добраться от Роттердама, Амстердама и Гааги. Сильный ливень также затрудняет движение.

Несмотря на забастовку, четыре раза в час с центральной станции Амстердама поезда будут ходить в аэропорт "Схипхол". Достичь такого исключения из общей забастовки администрации аэропорта удалось через суд.
По данным авиакомпании KLM, четырех поездов в час недостаточно для перевозки всех пассажиров.
Балувані, у нас одна автомотріса в час справляється...




Работники аэропорта "Борисполь" угрожают начать забастовку 19 июня

Независимый профсоюз авиаработников ООО «Аэрохендлинг», занимающегося наземным обслуживанием пассажиров международного аэропорта "Борисполь", 19 июня планирует начать забастовку из-за трудового конфликта между работниками и руководством компании.

Об этом рассказал председатель забастовочного комитета, председатель Совета НПА ООО «Аэрохендлинг» Алексей Попов в среду на пресс-конференции в Укринформе.

"Работники одного из подразделений ООО «Аэрохендлинг», осуществляющего наземное обслуживание Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAпассажиров и самолетов в ГП МА «Борисполь», объявили с 00 часов 01 минуты 19 июня 2019 года начало забастовки как крайнего средства урегулирования коллективного трудового спора между работниками и руководством ООО «Аэрохендлинг»", - заявил Попов.

По его словам, в ООО "Аэрохендлинг" есть немало проблемных социально-экономических вопросов, в частности уровня зарплат работников, объемов выполняемой ими работы, подписания трудового договора, создания надлежащих условий труда и соблюдения трудового законодательства. Попов отметил, что работники компании в переговорном процессе хотели решить все эти вопросы, однако руководство "Аэрохендлинга" отказывается идти на мирные переговоры и игнорирует все присланные профсоюзом запросы.

Соответственно, отметил он, работники воспользовались своим законным правом объявитьзабастовку. "Мы понимаем, что это повлечет неудобства для пассажиров, но мы хотим, чтобы нас поняли и услышали, а другого способа решить этот вопрос пока нет", - сказал председатель забастовочного комитета.

По его словам, на забастовку планирует выйти более 200 работников компании, которые занимаются регистрацией и встречей/посадкой пассажиров.

Попов уточнил, что ООО "Аэрохендлинг" выполняет 70-80% от всего объема обслуживания пассажиров аэропорта, соответственно забастовка работников компании может просто остановить работу Борисполя.

В свою очередь председатель Объединения независимых профсоюзов авиаработников Вениамин Тимошенко, который также принял участие в пресс-конференции, отметил, что никакой политической окраски эта забастовка не имеет, профсоюз защищает исключительно социально-экономические интересы авиаработников. При этом он призвал руководство "Аэрохендлинга" сесть за стол переговоров с представителями трудового коллектива и найти мирные пути урегулирования трудового спора.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Вс июн 16, 2019 10:00:14

Шла 31-я неделя:
"Желтые жилеты" во Франции установил новый антирекорд

На демонстрации в совокупности по всей стране вышли не более 7 тысяч человек

Акции движения "желтых жилетов" во Франции постепенно сходят на нет – 31-я неделя демонстраций собрала лишь 7 тысяч участников, а на протест в Париже вышли менее тысячи человек.

Таким образом, данная манифестация стала самой малочисленной из всех акций "желтых жилетов".

Так, марш, который организовали на восточных окраинах Париже, по данным городской полиции, посетили 950 человек.
Еще более двухсот активистов приняли участие в манифестации в промышленном городе Мант-ла-Жоли, расположенном в 50 км к западу от Парижа.
Менее ста манифестантов участвовали в демонстрациях в Дижоне и нормандском. Всего триста человек решили выйти на улицы Бордо и примерно столько же прошли по Монпелье.

В то же время, Тулузе стала, вероятно, едва ли не единственным городом, где демонстрация стала более массовой, чем неделю назад. Здесь на призыв выйти на улицы в 31-ю неделю протестов откликнулись более тысячи горожан.
При этом протест был не согласован с властями и сопровождался беспорядками, в ходе которых 17 манифестантов были задержаны, а пятеро – оштрафованы. Кроме того, демонстрантам понадобилась медицинская помощь.
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Вс июн 16, 2019 20:18:35

Torpedo
Хуйло поняло, шо тратит деньги зря. Организаторы теперь остались без зряплаты. ЛеПенша и прочий ультрамусор придумывают новые сметы в рублях.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Пн июн 17, 2019 14:08:40

Сэнсэй писал(а):Хуйло поняло, шо тратит деньги зря.
И по твоим прикидкам, как давно это случилось?
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Пн июн 17, 2019 14:39:49

Torpedo
Не слежу за ними. Но, думаю, что как только жилеты от требований всеобщей справедливости перешли к откровенным арабо-африканским погромам, так сразу стало и понятно, что бесперспективняк. Т.е., случилось давно.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Пн июн 17, 2019 17:27:19

Сэнсэй
Да, с навозом у них было креативнее, но что поделаешь, горячие арабо-африканские парни...
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Сб июн 22, 2019 17:56:01

Гонконг показал, как выглядит образцовый народный протест

Более 2 миллионов человек, или 25% населения Гонконга, вышли на городские улицы, протестуя против новых правил экстрадиции, разрешающих передачу беглецов от закона властям континентального Китая. Однако участники массовых демонстраций в Гонконге поразили мир не столько массовостью акций протеста, сколько их организованностью, спокойствием и неизменным уважением протестантов к своему городу и друг к другу.

...

Протесты в Гонконге уже получили прозвище "революции зонтиков". Вот так протестанты защищались от перцового газа, который распылила полиция, когда колонны демонстрантов подошли к правительственным зданиям.
67dd.jpg

...

На пресс-конференцию полицейских властей журналисты Гонконга массово надели шлемы, очки и светоотражающие жилеты, таким образом выражая протест против жестких действий полицейских против демонстрантов.
ec93.jpg

...
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Вт июн 25, 2019 22:04:20

Нэпагано:

https://inforesist.org/sud-avstrii-razr ... ssion=true

Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США. Об этом сообщает Радио Свобода.

Таким образом Верховный суд не удовлетворил апелляцию адвокатов бизнесмена, которую они подали в декабре 2017 года.

Теперь решение по экстрадиции Фирташа должен лично утвердить министр юстиции Австрии.

Отмечается, что ни олигарх, ни его адвокат решение суда не комментировали и покинули здание суда.

В случае экстрадиции в США Фирташу грозит до 50 лет тюрьмы с конфискацией всего имущества.

Напомним, Фирташ был арестован в Австрии 12 марта 2014 года по запросу властей США, выданному в 2013 году. Во время прежней американской администрации украинского бизнесмена обвинили в том, что он с помощью взяток на общую сумму $18,5 млн хотел получить разрешения на добычу титанового сырья в Индии для последующей продажи готовой продукции в США.

Земельный суд Вены по уголовным делам избрал Фирташу меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, но затем согласился освободить его под залог в EUR125 млн и обязательство не покидать Австрию.

В феврале 2017 года Высший земельный суд Вены разрешил экстрадицию Фирташа в США. Однако ордер испанской стороны стал причиной промедления — согласно законодательству, если существуют два параллельные запроса на экстрадицию от разных стран, то решение кому отдавать подозреваемого принимает министр юстиции. При этом решение министра должно следовать только после решение суда об экстрадиции.
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Пн июл 01, 2019 22:01:48

У Гонконзі протестувальники прорвалися у парламент

Hong Kong protests: at least 50 injured, reports say, after police fire teargas – live updates
Torpedo

Re: Борітеся поборете

Вс июл 21, 2019 20:36:43

Протесты в Гонконге: полиция применила силу

В Гонконге полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона митингующих В попытке разогнать протестующих в Гонконге полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули, сообщает The Guardian.
Стычки с правоохранителями начались, когда активисты отказались оставаться в рамках заграждения, отведенного полицией.
Полицейские применили силу для разгона.
В свою очередь протестующие заявили, что акции продолжатся до того момента, пока власти не услышат их требования относительно внешней политики, а также пока не будет справедливого расследования полицейской жестокости.

Известно, что митингах приняли участие 430 тысяч человек.
Write comments