Правила форума

Внимание! Размещение постов в данном разделе платное.
Стоимость размещения на один месяц - 500 Qгрошi.
По вопросам долгосрочного сотрудничества обращайтесь к администрации форума.
Write comments

Re: Нужно лекарство

Пт мар 15, 2019 19:33:53

Меня умиляет когда в СМИ сокрушаются, что украинцы самолечением занимаются, а к врачам обращаться не хотят путая причину со следствием
Kostya

Re: Нужно лекарство

Пт мар 15, 2019 19:47:57

mutexx
Не, ну одно другому не мешает. :mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: Нужно лекарство

Сб мар 16, 2019 05:44:51

Kostya писал(а):Это - бред с точки зрения доказательной медицины. Остановить её может правильно подобранная эффективная сосудистая терапия, а не сомнительное средство. Стволовые клетки тут эффективнее в разы будут. Не исключаю вариант. при котором нужно будет поставть стенты в позвоночные или сонные артерии, как при инфаркте в коронарные, чтобы кровообращение мозга улучшить.

Согласен на все 100%.
Dr.Feelgood

Re: Нужно лекарство

Сб мар 16, 2019 05:46:00

Kostya писал(а):Называется это сейчас правильно - ПНМК (преходящее нарушение мозгового кровообращения)

Ещё- транзиторная ишемическая атака.
Dr.Feelgood

Re: Нужно лекарство

Сб мар 16, 2019 06:13:02

snap писал(а):Петрификаты сосудистых сплетений задних рогов боковых желудочков,серпа и шиковидной железы.Позвоночные артерии на уровне затылочного отверстия склерозированы Назначил еще МРТ

Значит слушай:
Кортексин, церебролизин и иже с ними, применялся лет 15 назад очень широко в реанимационных ( я тоже его назначал) и нейрохирургических отделениях для лечения пациентов, находящихся в коме (вегетативное состояние, по народному - овощь), после нейротравм, но уже в отделённом периоде. Какого либо позитивного эффекта я лично не заметил, поэтому мы отошли от него лет 8 назад. Назначать при данной патологии его - это бред. Эти петрификаты (участки отложения солей кальция) уже никуда не денутся, только бабки на ветер выкинешь. Причиной этого является общий атеросклероз и нарушение адекватного кровотока по артериям, кровоснабжающим этот участок головного мозга. Тут тебе могут быть и головокружение, шаткость при походке, онемение конечностей (т.к. проблематичный участок находится рядом с центром, отвечающим за положение тела в пространстве.Тут делать надо ангиографию сосудов головного мозга. Естественно, как Костя подметил с возможным последующим стентированием. Поэтому лечение должно быть направлено на борьбу с атеросклерозом : антиагреганты (кроворазжижающие, типа кардиомагнила (аспирин) ) и препараты снижающие холестерин в крови. А заодно, я ба и коронарографию ей бы сделал, так как атеросклероз - это системное заболевание.
P.S.: Это общая картина, так как невозможно лечить на расстоянии. ;)
snap

Re: Нужно лекарство

Сб мар 16, 2019 10:13:21

головокружение, шаткость при походке, онемение конечностей
Совершенно верно,все это есть.
snap

Re: Нужно лекарство

Сб мар 16, 2019 10:15:42

атеросклероз
Диагноз ей поставил врач ДЕП 2 степени Синдром Паркинсона и назначил еще МРТ,в понедельник едем делать
альтист Данилов

Re: Нужно лекарство

Вт мар 19, 2019 08:52:50

Dr.Feelgood прошу прощения, а что можно сказать о препарате ПИКАМИЛОН.
Kostya

Re: Нужно лекарство

Вт мар 19, 2019 09:10:15

альтист Данилов
Пикамилон - это ноотроп. Или «питатель клеток мозна». Пирацетам или Ноотропил - это из той же группы. Убедительной доказательной базы эффективности ноотропов нет, но и вреда от них особого нет, так как по сути - это препараты, в состав которых входят наши собственные тормозные медиаторы. То есть, вещества, передающие тормозящие импульсы в ЦНС. Считается, что это позволяет клетке иметь больше времени на отдых и пополнение запасов энергии, восстановление поврежденных структур. Повторюсь: доказательной базы на ноотропы получить не получилось. Опять-таки, как Макс и писали выше, - нормализация крообращения является куда более эффективным и рациональным методом. Поэтому, как самостоятельное средство для лечения той же мигрени, инсультов и пр. они не используются. А вот в комплексной терапии их все еще применяют очень широко. Но, если вы его оттуда уберете, снижения эффекта от лечения не последует. Это, как поливитамины весной и осенью. Основное их действие - красить мочу в красивый янтарный цвет. В метаболические процессы в организме они практически не включаются. Так и ноотропы: вроде как тормозят клетки, переводя их на более низкий энергетический уровень, но толку от этого, если нарушен кровоток, повышено давление, есть поврежление ткани мозга, вы не спите положенные 8 сасов, не питаетесь нормально и тд. - никакого.
Dr.Feelgood

Re: Нужно лекарство

Вт мар 19, 2019 12:33:16

альтист Данилов
Думаю, Костя дал исчерпывающий ответ. :D
snap

Re: Нужно лекарство

Вт мар 19, 2019 13:25:41

Ага,хорошо вам,врачам,когда знания есть,а мы,лохи-потребители,привыкли доверять вашим рекомендациям :D
levsha

Re: Нужно лекарство

Вт мар 19, 2019 13:31:51

Ну по такой схеме автомеханикам тоже можно смело доверять.
Write comments