Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Выборы-2019

Чт июл 05, 2018 17:17:38

Прикреплено:
все обещания Зеленского на 24.04.2019 | +
Изображение

Членство в ЕС и НАТО: Порошенко подписал закон о нацбезопасности
Закон о нацбезопасности Украины, который определяет в числе фундаментальных национальных интересов обретение членства в ЕС и НАТО, подписан президентом Петром Порошенко.

https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/201807 ... tsbezpeku/


Петя - единственный приемлемый вариант сейчас. Кто не согласен - лесом.

Выберете юлю\рыгов - кровь всех убитых за последние 5 лет людей будет на ваших руках.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:36:19

Kostya писал(а): Мне не совсем понятно, что такое "адекватный ответ мирового сообщества на попрание...", так как ни у одной из международных организаций нет механизмов для каких-либо мер, урезонивающих нарушителя.

Адекватный ответ-отобрать право вето в Совбезе ООН во вопросу Украины у РФ. Хотя бы. Как у агрессора. Доказанного.


Kostya писал(а):За последние лет 20-30 роль такого мирового полицейского перебирали на себя сильнейшие игроки типа США в Ираке и тд.,

Если члены Совбеза ООН проголосуют за лишения США права вето по Ираку или Сирии, то это то же нужно делать. Не может участник конфликта блокировать единственный вариант прекратить убивать людей. Он должен быть лишен этого права.
По мне так это адекватно.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:37:09

STORM писал(а):Давай смотреть правде в глаза.

Давай. Отлистай пару тем и найди моё несогласие с оценкой НацДружин Сэнсэем. Моё мнение на их счёт не изменилось. Я против того, чтобы кто-либо, где-либо, кого-либо, как-либо мочил в принципе. Есть госинституты, нужно давить на них, на депутатов, которые Законы принимают. А когда депутат, появлявшийся в ВРУ раз 5 за 5 лет влазит на броневичок у АП, требуя от президента "посадить до понедельника", то это не ГО. Это ЧВК, ну или что-то типа того.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:39:09

Kostya писал(а): А его лохторат не рыпнется, могу даже поспорить. 8)

Вот не уверен. А Тимошенко электорат? А аваковские нвф? А пророссийские силы? То же не рыпнуться? Не, Костя, лучше не проверять.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:42:16

STORM писал(а):Адекватный ответ-отобрать право вето в Совбезе ООН

Это невозможно в рамках того устава, который есть. Особенно в отношении страны-основателя ООН.
ИМХО, ООН сыграло свою историческую роль по окончании 2-й мировой и стало мумией, не имеющей ни рычагов влияния, ни механизмов. Поэтому говорить об адекватном ответе не приходится от слова вообще.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:48:31

Kostya писал(а): Есть госинституты, нужно давить на них, на депутатов, которые Законы принимают.

Я согласен. Давить как? Акциями гражданского неповиновения? Или на выборах раз в пять лет. Третьего пути нет.
Ты ведь прекрасно понимаешь как устроена украинская политическая система. Главное действующее лицо-Парламент и коалиция из партий. Партии почти на 100% олигархические. Это то же как бы ясно. Народ избирает на голосовании эти самые партии и паритет сохраняется, ведь делает народ это добровольно и без принуждения.
Теперь вопрос- в каком месте и чем давить? И какими силами? Есили мы не хотим опять в ТС и соберемся под ВР с шинами и камнями отменять решение парламентского большинства идти в Таможенный Союз и вернуться на орбиту России , то мы полноценное гражданское общество. Если вместо нас собирается такая же толпа людей и требует отменить путь в ЕС и свернуть все реформы, дружить с Россией и оставить в покое избранного Президента Украины, то это титушки и не гражданское общество?
Если мы сделаем неправильный выбор в марте, гражданская война будет на пороге.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:48:57

STORM писал(а):Не, Костя, лучше не проверять.

Ну. я всего лишь высказал своё мнение, основанное на событиях, которые наблюдаю с 2004-го. Уверен, что не выйдут ни йулькины, ни арсенкины, ни пророссийские. Слишком много бабла им вбухать нужно. Своего. А в большой политике так не играют. :lol:
Только истинные майданутые могут за идею с фанеркой на снайперов идти. И тут у нас очень существенный перевес. Ведь уже качали и Харьков, и Одессу, и Запорожье (это же у вас то знаменитое яично-мучное стояние было) в более стрёмные времена. И вот не вышло никакой гражданской войны. И не выйдет. Уверен.
STORM

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 11:51:21

Kostya писал(а):
STORM писал(а):Адекватный ответ-отобрать право вето в Совбезе ООН

Это невозможно в рамках того устава, который есть. Особенно в отношении страны-основателя ООН.
ИМХО, ООН сыграло свою историческую роль по окончании 2-й мировой и стало мумией, не имеющей ни рычагов влияния, ни механизмов. Поэтому говорить об адекватном ответе не приходится от слова вообще.

Я могу то же сказать про ПАРЕ, ОБСЕ и весь ЕС целиком. Ни на что не способные институции. Так же? Ну ноль же выхлопа. Как для поддержки мирового правопорядка? И если мы понимаем и принимаем тезис, что правила игры отсутствуют как таковые, то где тогда агрессор, а где жертва?
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:00:19

STORM писал(а):Я согласен. Давить как? Акциями гражданского неповиновения? Или на выборах раз в пять лет. Третьего пути нет.
Ты ведь прекрасно понимаешь как устроена украинская политическая система. Главное действующее лицо-Парламент и коалиция из партий. Партии почти на 100% олигархические. Это то же как бы ясно. Народ избирает на голосовании эти самые партии и паритет сохраняется, ведь делает народ это добровольно и без принуждения.

Не хочу снова повторять кучу всего, что писал тут простынями пару лет назад. Механизмы есть, и мы в них участвовали. Пока не исчерпали свои собственные ресурсы и не поняли, что большинству народонаселения вообще пофигу. Но, тем не менее, они есть. Партии же из ниоткуда не берутся.
STORM писал(а):Есили мы не хотим опять в ТС и соберемся под ВР с шинами и камнями отменять решение парламентского большинства идти в Таможенный Союз и вернуться на орбиту России , то мы полноценное гражданское общество. Если вместо нас собирается такая же толпа людей и требует отменить путь в ЕС и свернуть все реформы, дружить с Россией и оставить в покое избранного Президента Украины, то это титушки и не гражданское общество?

А вот тут вернусь к моему пониманию двух путей, упомянутых выше. Да, государство проиграло в информационной войне, не донеся до масс понимания того, что путь на восток - это потеря государственности, как таковой. И опять повторюсь: когда под угрозой увольнения или за 100 грн. свозят на митинги - это не ГО. Но, а как не допускать? Фальсифицировать, чтобы клоун или йуля не выиграли? Как проголосуют, так и проголосуют. Выберут назад в совок - значит так и будет до поры до времени.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:09:24

STORM писал(а):Я могу то же сказать про ПАРЕ, ОБСЕ и весь ЕС целиком. Ни на что не способные институции. Так же?

Нет, не так.
ОБСЕ, согласен, беззубая организаяция, и там всё печально, так как многое зависит от главного спонсора. Но и то, что они делают, тоже неплохо: собирают доказуху потихоньку, рапортируют в ЕС и их органы, которые уже принимают решения.
С ПАРЕ всё не так печально. У них, несмотря на те же болезненные вопросы финансиования всё же есть хоть какие-то механизмы. Да, балалайка устроила демарш, лишив ПАРЕ огромного бабла, но они пока держатся и вполне адекватно коммуницируют с нашей делегацией.
Тут важнее не подобные коллегиальные органы, а непосредственно регуляторные органы ЕС, а они санкции продлевают и даже чего-то там хотят усугублять.
Ну а отменить все эти ООНы и СовБезы, наверное, тоже вот так вот просто нельзя, не предложив альтернативы.
Последний раз редактировалось Kostya Пн мар 11, 2019 12:10:26, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:09:31

| +
STORM писал(а):Досада может одолевать, когда изначально была надежда и мечты . Я прагматик. Никогда не строил иллюзий на счёт Запада и их поведения. Я прекрасно понимаю, что такое рынок ЕС , как он устроен и где там место для Украины. Изначально было понятно. что с потерей бездоннго по сути рынка РФ падение производства и экономики будет колоссальным и маловосполнимым в ближайшем будущем. Но к сожалению понимали это не все. Многие думали, что путь в ЕС выстелен еврокупюрами номиналом 500. Я как раз получил подтверждение своим мыслям, а не раздосадован. Разочарованы те, кто с надеждой ждал адекватного ответа от цивилизованного мира на прямое попрание основ международной безопасности и топтание по основам послевоенного устройства мира. ООН сама по себе не стала вдруг немощной и беспомощной организацией, жалко мямлящей про обеспокоенность и сожаление. ООН состоит из членов, стран Совбеза. И именно эти страны сами нивелировали уровень этой организации на которую многие надеялись. И Грузия, и мы, и Прибалтика, и Молдавия.
Грузия вообще прекрасный образец эйфории и последующей ломки. Сначала пламенный Президент, поверивший ему народ, еврореформы, обещания НАТО и т.д. По итогу- Президент в бегах и лишён гражданства, находится под следствием за уголовные деяния, общество разочаровано, реформы свернули, в НАТО пока нет хода, пророссийские настроения растут, экономика падает. Почему это произошло? Потому, что благосостояние идёт от экономики к политическим реформам. Но не наоборот. И у нас та же песня. Реформа ЖКХ и приведение (несомненно правильное) цен к мировым на энергоносители, наверное шаг в Европу, но это оказалось смертельным для правительства реформаторов.
ГО о котором ты говоришь работает только тогда, когда работает экономика. Франция при всей её демократической древности очень легко слетела с рельс. А по сути их давно созревшее ГО и устойчивая демократия положила под нож все достижения их предков в угоду простым и дешёвым вещам-цене на бензин, зарплате и налогам. И всё- всё коту под хвост, все демократические институты, реформированные суды и полиция. Остаётся одно-бить дубинками, поливать из водомётов, стравливать население путём альтернативных митингов и колонн, хватать в автозаки и садить в турьму. Государство должно себя защищать. А пришла Европа к следующему-развивая демократические институты-они ослабили собственные государства, которые не смогут противостоять не только внешней угрозе, но и не в состоянии загнать в рамки распоясавшееся собственное ГО. Украине нужно это учитывать и не наступить на грабли.


С тяжелой душой, но опять же, по основным пунктам соглашусь.

Вот я выше писал:
Sysopaty писал(а):Но, еще раз скажу, в ближайшие годы максимум что нам светит (по всем признакам), это возможно вступление в НАТО.


С учетом вот этого:
Sysopaty писал(а):Украина для Европы на текущий момент, как бы это грустно не звучало, является не больше чем инструментом влияния


Даже в НАТО, имхо, нас сейчас возьмут только по одной причине. Многие думают, что потому что мы на текущий момент сколотили более-менее боеспособную армию. Но это не так. Хотелось бы верить. Но нет. Наша армия сейчас выросла до уровня - дать весомый отпор рашкованской армии в гибридной войне. Уровень нашей армии не дорос даже до рашкованской армии. В прямом военном противостоянии мы не составляем большой угрозы им, особенно если действия будут происходить на нашей территории. В наших условиях говорить об подготовке до уровня НАТО даже говорить нечего. Если нас примут в НАТО (неважно на каких условиях, хотя это тоже очень важный вопрос и здесь очень много нюансов), то примут по одной причине - чтоб связать и контролировать наш ВПК. И опять же, в этом случае, нашу армию будут пытаться подтягивать до уровня натовских стандартов только за наш счет. И подписанные соглашения будут все теми же договоренностями. И в случае чего как поведет себя Альянс непонятно. Так как до сих пор прецедентов серьезных не было.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:16:15

Sysopaty писал(а):И в случае чего как поведет себя Альянс непонятно. Так как до сих пор прецедентов серьезных не было.

Вот-вот. Все эти организации, основанные после WIIW, не заточены под реалии сегодняшнего дня, когда достаточно не вводить войска и не стрелять ракетами, а можно просто распылить "новичок", положить сервера спецслужб или банков, купить пару партий, чтобы лидер коалиционного правительства самой крупной страны в Европе запела то, что нужно, попросту проспонсировать кампанию Президента первой мировой экономики. Когда как таковой агрессии-то и нет...
Я же говорю: цивилизационный кризис.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:25:41

Костя, я соглашаюсь с тем что говорит STORM, не потому что частично не согласен с твоими мыслями. Во всех рассуждениях есть тонкости. И STORM сейчас немножко ближе к действительности как минимум во в этом:
STORM писал(а):Если мы сделаем неправильный выбор в марте, гражданская война будет на пороге.


Я сейчас наблюдаю и анализирую общество, можешь воспринимать это как "ж*пой чувствую". Наша пятилетняя ситуация воспитала уже достаточно большое количество "людей", которые повернуты в сторону рашковании и готовы на кардинальные меры, а не только за бабло постоять на антимайдане, которые реально видят в Киеве врага и которые готовы пролить кровь. Даже если выиграет Порошенко, есть очень большая вероятность крупных силовых столкновений. И не важно, будет это за бабло или нет, важно как это будут преподносить, как это будет выглядеть и как весь этот кардинально-настроенный люмпен на это все отреагирует. Но это однозначно не будет майдан 13-14 годов, где люди в большинстве своей были мирно-настроенные демонстранты.
А что будет, когда выиграет бабаюля или клоун, я даже думать не хочу. Не уверен, что именно наше гражданское общество сможет это все пережить.
Sysopaty

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:38:36

snap писал(а):про Нацдружины,может все-таки и не ГО


Все правильно. Озвучивать не могу, но.. сейчас, извините на слове, происходит как раз то г*вно, из-за чего меня рвет периодически на куски. Мы опять проходим по спирали.

Но и с этим согласен:
STORM писал(а):Это потому, что они не вписываются в твоё понимание правильности процессов. Людей на Майдане точно так же называли инструментом. Нацкорпус и есть то ГО , о котором ты говоришь. Но только оно окрепло, переросло в партию, организовалось и обзавелось мускулами. И смотри-такое ГО сразу стало опасно для государства, ибо перебирает на себя его главную функцию и право-право на насилие. Если бы Нацкорпус глушил бы комика или Вону, то это не вызывало бы у нас такого отторжения. Давай смотреть правде в глаза.


Не важно, кто и как, основное общество не понимает что происходит, или потому что ему это не важно, или потому что нет информации, но и это даже не важно. Важно как в целом общество нашей страны реагирует на подобные перформансы, как они это все воспринимают. А ответ прост - общество воспринимает все именно так, как написано в цитате выше. Общество соответственно на это реагирует.. Не смотря на то, к какой части общества относишься ты, я, он или она.. Те или другие слои общества дают карт-бланш подобным активным ячейкам на инициативные действия. А если эти действия поддерживаются какой то веткой гос.аппарата или представителями силовиков, то они с точки зрения восприятия вообще выходят на уровень "псевдо-законных". Результат - создан работающий инструмент.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 12:55:37

Sysopaty
Как ты любишь писать, всё, что я выше сказал - моё полное и безоговорочное ИМХО. :lol:
Мой взгляд на вещи, которые происходят в Украине, в том числе почти 2 года из вне.
У меня нет оснований не доверять вашим мнениям и пониманиям, особенно учитывая тот факт, что вы в этом всём продолжаете вариться и входящей информации для анализа у вас в разы больше, чем у меня. Зато, вы можете составить представление, как проблемы вокруг нашей страны, воспринимаются людьми тут, обывателями ЕС. Если подавляющее большинство жителей Киева живёт в мире без войны, без понимания, что такое государственность и почему, например, язык так важен для её сохранения, что подменять госорганы нельзя ни в коем случае, то похер, 19,5% налогов платить или 5,10%, если живёшь в малороссийской области балалайки, то понимание стратегической важности удержать Украину в Европе уменьшается прямо пропорционально удалению от Украины... Я тут каждого, кто меня спрашивает или пытается разговаривать о ситуации в Украине, спрашиваю, помнят ли они 1939-й и понимают ли, что они очень быстро могут стать Украиной. Но даже с такими прямыми вопросами, 2 и 2 сложить могут далеко не многие. А посольство занято тем, что рубит бабло на оказании нам услуг.
Как-то так.
Дай Бог, чтобы бы вы ошибались, и никаких потрясений больне не произошло, кто бы ни победил на этих выборах, и что бы ни происходило на предстоящих парламентских.
Kostya

Re: Выборы-2019

Пн мар 11, 2019 14:29:50

Проверил наличие себя и супруги в списках избирателей. Всё гуд. В Посольство специально ехать не нужно.
8)
Capture.JPG
Write comments