На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Сб ноя 03, 2018 04:00:10

https://www.flyuia.com/ua/ru/news/2018/ ... age-policy
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Сб ноя 03, 2018 11:12:01

Исследование: чемодан на колесах сильнее всего изменил жизнь путешественников

По мнению самих путешественников, самым революционным изобретением для дальних поездок является чемодан на колесиках. По последним данным, процесс управления чемоданом интересует людей больше, чем сидение в комфортабельном кресле в салоне самолета.
BMB

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Сб ноя 03, 2018 17:26:31

А 3 человека с безменами и рулетками на гейте, не изменят жизнь путешественника?
mutexx

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Сб ноя 03, 2018 18:12:56

BMB писал(а):https://www.flyuia.com/ua/ru/news/2018/uia-changes-its-hand-baggage-policy

если базовая цена билета снизится на искомые 15 евро, то это действительно возможность выбора и плюс для пассажира. Если не снизится, то это ни какой не выбор, а желание подоить своих клиентов еще немножко, продать то что раньше уже входило в стоимость билета
Как и раньше, мы считаем, что наши пассажиры должны иметь возможность выбора, и мы готовы его предоставить. Уже в новом году к привычным услугам заказа питания, выбора места на борту и дополнительных единиц зарегистрированного багажа, мы предоставим нашим пассажирам возможность докупить также дополнительное место ручной клади
levsha

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Сб ноя 03, 2018 18:57:29

mutexx писал(а):
Уже в новом году к привычным услугам заказа питания...

... яке треба зробити мінімум за 3 доби ...
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Ср фев 13, 2019 20:01:49

МАУ разрешила оплачивать дополнительную ручную кладь онлайн

Авиакомпания МАУ разрешила оплачивать перевозку дополнительной ручной клади в режиме онлайн во время покупки авиабилета.

Сбор за провоз вещи с габаритами до 40х30х10 см и весом до 5 кг составляет 15 евро за перелет в одну сторону.

Пассажир вне зависимости от класса перелета на среднемагистральных или дальнемагистральных рейсах МАУ может заказать перевозку в салоне самолета не более одной дополнительной вещи.

С 15 января 2019 года на рейсах МАУ начали действовать новые правила провоза ручной клади, которые в больше степени затронули пассажиров, путешествующих по безбагажным тарифам.

Они предусматривают, что путешественники, купившие билеты по low-cost ценам или по тарифу "только ручная кладь", могут взять в салон только одну сумку с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг. В качестве дополнительных вещей разрешены верхняя одежда, зонт, трость и лекарства, необходимые в полете.

Действовавшие до 15 января правила позволяли всем пассажирам эконом-класса провозить бесплатно в салоне один основной предмет весом до 7 кг и габаритами до 55х40х20 см, а также дополнительные предметы, суммарный вес которых не превышает 5 кг: дамскую или мужскую сумку, фотоаппарат или бинокль, портативный компьютер, прессу для чтения в полете, зонт или трость, верхнюю одежду.

Сейчас дополнительный предмет с габаритами до 40х30х10 см и весом до 5 кг в дополнение к основному месту ручной клади включен в перевозку только по тарифам, включающим провоз багажа.
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Ср фев 13, 2019 23:20:12

То есть, разница с урезанным экономом (в котором уже есть эта самая допвещь и полноценное место багажа) всего в 5 евро? Очень интересно, зачем?
9E565C8C-92AF-4B13-96FD-CE2AA4DC179B.png
mutexx

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Ср фев 13, 2019 23:41:09

Kostya писал(а):То есть, разница с урезанным экономом (в котором уже есть эта самая допвещь и полноценное место багажа) всего в 5 евро? Очень интересно, зачем?

жлобы потому что :smile: Формула "успеха":
1. если чел прохлопал/не знал, рассчитывал на старый "только ручная кладь" взять с него 15 евро, за нотик/фотик в салоне
2. если чел прохлопал/не знал, докупил багаж после бронирования, то все равно в салон можно только один предмет 7кг, за нотик/фотик в салоне гони 15евро
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Ср фев 13, 2019 23:44:23

mutexx
Я что-то совсем запутался в их подходах. Если я лечу с одним обычным рюкзачком, в котором трусы-носки, зубная счетка да тот самый ноут, габариты и вес 6,5 кг, за ноут они все равно 15-ку слупят???
mutexx

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Ср фев 13, 2019 23:59:52

Kostya писал(а):mutexx
Я что-то совсем запутался в их подходах. Если я лечу с одним обычным рюкзачком, в котором трусы-носки, зубная счетка да тот самый ноут, габариты и вес 6,5 кг, за ноут они все равно 15-ку слупят???

если ноут (фотик, барсетку, дамскую сумочку, бутылку из дьютика, косметичку, подушку и т.д.) впихнешь в сумку/рюкзак, эта единственная сумка/рюкзак поместится в габарит 40*55*20 и вес 7кг ничего платить не нужно даже по тарифу "только ручная кладь"
Будь-які додаткові речі чи аксесуари, як наприклад, ноутбук, преса для читання, фотоапарат, портплед, товари “duty free”, особисті документи, тощо, повинні бути розміщені всередині ручної поклажі, що дозволена до перевезення відповідно до норм, встановлених цими правилами і умовами.
levsha

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Чт фев 14, 2019 00:31:41

Kostya писал(а):То есть, разница с урезанным экономом (в котором уже есть эта самая допвещь и полноценное место багажа) всего в 5 евро? Очень интересно, зачем?
Вложение 9E565C8C-92AF-4B13-96FD-CE2AA4DC179B.png больше недоступно.

Ну вообще оно по разному:
Screenshot 2019-02-13 at 23.30.23.png

Но 500 грн это не 5 евро, немножко больше всё же.
mutexx

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Чт фев 14, 2019 00:45:42

levsha писал(а):Но 500 грн это не 5 евро, немножко больше всё же.

Костя имел в виду, что нет смысла брать доп. ручную кладь (+5кг) за 15 евро к тарифу "только ручная кладь", если добавив еще пятерку за ~20 евро есть уже полноценный тариф с багажом (7+5+23кг). В твоем примере вообще 500грн=17 евро накинь и получи "semi-flexible", смысла докупать +5кг за 15 евро вообще нет. Развод невнимательных пассажиров короче :(
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Чт фев 14, 2019 07:34:51

mutexx
Имеено так.
Зазор между двумя «лоукост» тарифами около 20 евро, и в это зазор входят допсумка и полноценное место багажа.
8)
А вообще, у меня такое впечатление, что МАУ вместо того, чтобы просто взять и скопировать чужой подход и зарабатывать себе спокойно, пытается и рыбку сьесть, и кое-куда сесть. Вот, например, надо мне в Киев на пару дней налегке смотаться по самому дешманскому тарифу, ищу где-то за месяц.
Есть 4 АК, которые летают Варшава-Киев: 2 лоукоста и 2 регулярных. У лоукостов цена и условия +/- одинаковые, но всего один рейс в день, в довольно неудобное время, к тому же, у одного из них логистика для меня не подходит (в из Киева нужно в Борисполь, а тут 100 км в Модлин пилить). Отпадают.
Смотрю на регулярные - благо они теперь тоже имеют «лоукост» тарифы. И что вижу? У ЛОТа - 4 рейса в Киев! 2 в KBP, 2 в IEV. Акционные цены на некоторые из них кое-где даже вкуснее лоукостеров (и, кстати, такие акции у них чуть ли не каждый месяц). Время для меня удобное - вечером после работы в Киев, утром до работы обратно, пара дней на порешать вопросы в Киеве, и выходные полноценно с семьей.
Ну и МАУ смотрю тоже, конечно. Регулярная цена «лоукост» - в 1,5-2 раза выше, какие-то мутки и с багажом, всего 1 рейс в Варшаву. Понятно, что время его под Украину заточено, поэтому не обращаю на это внимания. Но вот вообще они вне конккренции с тремя остальными перевозчиками. Интересно, какая у них стратегия в общем? Как с Приватом? :mrgreen:
mutexx

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Чт фев 14, 2019 09:42:17

ну не знаю, меня МАУ устраивает. Да, наверное, если летать на регулярной основе между двумя странами то можно найти варианты поинтересней. Но для таких туристов как я, которые не знают куда они хотят точно, МАУ нормальный вариант, во-первых все знакомо (правила и нюансы), во-вторых летают без задержек (3*тфу), в третьих время всегда удобное (для меня, вылет вечером/ночью нифига не подходит) и прилетают не в жопу мира, а в центральные аэропорта. После "залета" с ernest прошлым летом, как-то экспериментировать с лоукостами желание отпало. Кстати, мое дело по ernest уже вроде как в итальянском суде, сейчас по счетчику до вынесения решения всего 333 дня :) Правда за это время комиссия airhelp выросла с 25% уже до 50%, но это другая история. Раздражает у МАУ это то, что за один заход нельзя купить билет с багажом и без, приходится за два подхода, в итоге с супругой можем оказаться в разных самолетах :smile:
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Чт фев 14, 2019 09:50:02

Похоже МАУ решила посягнуть на самое святое для нашего пассажира - лишить его "бинго" от посещения дьютика :D
Write comments