Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Нужна помощь по Qashqai

Пн июл 30, 2018 09:12:50

Доброго времени суток,это СТО. Может подскажете,разобрал мотор, заменил кольца,поршня ,вкладыши и маховик ,сцепление осталось старое. Мотор запустился с пол оборота,но при этом присутствует вибрация на холостых, а при наборе оборотов ощутимо в салоне приглушённо гул ощущается.
Сэнсэй

Re: Нужна помощь по Qashqai

Пн июл 30, 2018 11:46:46

Из простого: проверь правую подушку движка. Она маслонаполненная. Если порвалась, то будет тарахтеть и вибрировать, под замену.
Veterok

Re: Нужна помощь по Qashqai

Пн июл 30, 2018 12:09:44

У меня была нестабильность на холостых после проверки зазора клапанов. Выяснилось что после данной процедуры надо калибровать положение дроссельной заслонки. После данной операции все вернулось в норму, дилер сделал за 15 минут и стоило около 100-150 грн. Слышал, что можно и самом сделать, но как не знаю...
oleg_t

Re: Нужна помощь по Qashqai

Пн июл 30, 2018 13:50:36

Задача сложна тем что разбирались и двигатель, и сцепление.
А поршня зачем нужно было менять?
Drench23 писал(а):маховик ,сцепление осталось старое

Я думаю нужно в этом направлении копать.
При выжатом сцеплении что-то меняется?
Drench23

Re: Нужна помощь по Qashqai

Пн июл 30, 2018 15:08:02

Поршня заменил, первая компрессионная канавка под кольцо вышла из допуска на 0,15. Подушки всё новые,дроссельную заслонку калибровал,двигатель работает ровно и стал очень чувствителен при наборе оборотов,когда руку ложишь на мотор - резонанс очень ощутимый. Грешу, что может поршня не перевесил ,может это даёт такой дисбаланс??? Так не охота снова разбирать ((((. И маховик брал, и поршня оригинал.
При выжатом сцеплении ничего не меняется.
oleg_t

Re: Нужна помощь по Qashqai

Пн июл 30, 2018 21:33:52

Я когда нижнюю подушку двигателя поменял - тоже резонанс был, чувствовал на педали газа, потом попустило.
Tim

Re: Нужна помощь по Qashqai

Ср авг 01, 2018 15:25:59

Проверьте синхронизацию коленвала и распредвалов,(ГРМ) Возможно при сборке допустили ошибку. Комп. диагностика может показать.
Игорёк

Re: Нужна помощь по Qashqai

Чт май 16, 2019 17:52:35

Добрый День! Ребята нужна Ваша помощь на приборке при скорости 120 загорелись часики и внизу 120 что это обозначает. Фото не могу сюда приколоть.
Сергій

Re: Нужна помощь по Qashqai

Пт окт 16, 2020 20:48:36

Усім привіт. Може хтось стикався з такою проблемою: ніссан кашкай, 2011 року. Не привязується ключ до автомобіля. Авто заводиться, але з брилка не закривається. Також не закриваються двері з ключа через центральний замок. Закривається тільки передня водійська дверка, а всі інші відкрті. Сам замок спрацьовує, але безрезультатно
Write comments