Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Новые "задницы" на дорогах

Чт май 03, 2018 18:23:14

В Киеве перекрыли оживленную улицу
Сегодня, 18:48
Между местными жителями и застройщиком разгорелся конфликт из-за фруктовых деревьев
В Киеве перекрыли улицу Маршала Гречко, соединяющую два района – Виноградарь и Нивки.
С утра там – не проехать. Заблокировали движение местные жители. Обстановку и причину перекрытия дороги выясняли журналисты "Сегодня".
Полиция пропускает только машины со спецмаячками и аварийные службы. С самого утра люди вышли на пешеходный переход и стали ходить по нему, не пропуская машины.

Таким образом местные жители выразили свой протест против застройки в их жилмассиве. Дело в том, что из-за стройки вырубают фруктовые деревья, а местные жители кардинально против таких действий застройщиков.
Напомним, Порошенко, Гройсмана и Кличко просят запретить строительство жилья в Киеве. К президенту, премьеру и мэру Киева обратились бывшие министры, депутаты, деятели науки и культуры.

Ранее мы сообщали, что Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ Украины в рамках разработки новых государственных строительных норм планирует ограничить плотность населения в городской застройке до 450 человек на 1 га.

"Требования по количеству людей на 1 га и по этажности могут вызвать недовольство среди инвесторов, поскольку их вопрос – дополнительные квадратные метры и прибыль.
Но комфорт должен быть в первую очередь", – заявил глава Минрегионстроя Геннадий Зубко.
Torpedo

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пн июн 11, 2018 08:58:31

Ещё одна "задница" на дорогах...

У Кам’янському на Дніпропетровщині фахівці зафіксували перевищення допустимого рівня радіаційного фону після ямкового ремонту дороги на вулиці Шепетова.

Про це повідомили в прес-службі Головного управління Держпродпотребслужби в Дніпропетровській області.

Як розповіли у відомстві, підвищений радіаційний фон спостерігається в окремих точках – місцях зруйнованого дорожнього покриття, які засипані невідомим будівельним матеріалом.

Отримані результати фахівці направили в Кам’янську міську раду для прийняття відповідних заходів.
Тут
Torpedo

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пн июн 18, 2018 08:39:03

Гарантийный ремонт отремонтированного в 2015 году междворового проезда?
IMG_20180611.jpg
Torpedo

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 11:48:42

В українських містах звузять смуги руху

Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства вводить нову норму до Державних будівельних норм щодо ширини смуг руху в містах і селах з метою впровадження європейських стандартів безпеки на дорогах.

dbn-shyryna-polos-dorogi.jpg

Про це написав на своїй сторінці в Facebook заступник міністра Лев Парцхаладзе.
BMB

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 12:12:56

Torpedo

Хотелось бы понять тайный смысл сего. Вот есть улица, например, Дегтяревская. Согласно разметке, по одной полосе в каждом направлении. Полосы широкие, наверное 3,75. Сузят эти полосы до 2,75 м. Останется 2 м дороги. И? #-o

В Европе узкие полосы обусловлены старой застройкой. Не лепят в историческом центре многоэтажки, офисные центры и супермаркеты. А в новых районах, вполне себе широкие полосы. Короче, как обычно, под флагом "как в Европе", давайте замутим какую-то хрень на бюджетные средства. :mad:
Torpedo

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 12:38:25

BMB писал(а):Хотелось бы понять тайный смысл сего.

Так вот же:
... європейська практика показує, що дороги з меншою шириною смуги руху - близько 3-3,25 метрів - підсвідомо спонукають водіїв їхати з меншою швидкістю", - написав Парцхаладзе.

За словами Парцхаладзе, такі зміни сприятимуть підвищенню безпеки дорожнього руху та зменшенню аварійності, збільшенню пропускної спроможності вулиць і зменшенню заторів, а також ефективному розвитку велосипедного руху і громадського транспорту за рахунок облаштування окремих смуг для них.
Airman

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 12:52:39

Torpedo писал(а):Так вот же:
... європейська практика показує, що дороги з меншою шириною смуги руху - близько 3-3,25 метрів - підсвідомо спонукають водіїв їхати з меншою швидкістю",


Полная хрень - по Северному или мосту Патона как все мчалися, так и мчацца, несмотря на узкие (под ширину Крузака примерно) полосы
levsha

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 12:53:08

На перших порах було таки трішки важкувато їздити на місцевих вузьких дорогах. Потім звик. Зараз вже кожен раз кидається в очі які широченні смуги в Україні.
BMB

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 13:19:44

Torpedo писал(а): підсвідомо спонукають водіїв їхати з меншою швидкістю.


Думается, что их к этому вынуждает офигенное количество камер натыканное в населенных пунктах и немалых размеров штрафы. А ширина полосы - дело 25-е.
Kostya

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 14:53:27

BMB писал(а):Останется 2 м дороги. И?

Вчера видел в Берлине - эти по метру выделены в полосу для велосипедистов. :wink:
BMB

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 17:52:15

Kostya

Так то ж в Берлине! Мне даже страшно представить, что будет у нас если выделят полосу для велосипедистов на проезжей части :(
Airman

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июн 22, 2018 21:16:00

Что будет у нас если выделят полосу для велосипедистов на проезжей части

Што будет, што будет - много хрусикофф, веселая мясорубка и ще 1 "аварийная полоса" :mrgreen:
Torpedo

Re: Новые "задницы" на дорогах

Сб июн 23, 2018 10:01:52

Вчера видел велосипедиста во второй полосе на проспекте Бажана, и поэтому что-то то мне подсказывает, что дело не в ширине полосы...
Kostya

Re: Новые "задницы" на дорогах

Сб июн 23, 2018 10:31:04

Torpedo
Короче, был у меня недавно случай. Построили тут недавно дорогу от нашего села до трассы на Люблин. Две полосы, чуть шире стандартных, кстати, а с одной стороны еще отвели 1,5 метра для двусторонней велодороги. Так вот, построили, сдали, а велодорогу в порядок не привели, не успели, - ветки на ней, грязь, шишки... На шоссере ехать не просто тяжело, а опасно. Ну, вот и покатили мы по краю автополосы. Так 80% водил притормаживали, аккуратно обгоняли, но при этом сигналили и ругались, что мы не на велодорожке. Отакое от... Правила в головах, а не в книжечках.
Sysopaty

Re: Новые "задницы" на дорогах

Пт июл 27, 2018 08:08:34

В центре Киева дорожный коллапс. Плотность нацгвардии и полиции стремится к максимально-возможной. По закуткам спецура в полном обмундировании с автоматическим оружием..
Write comments