ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 21:11:55

Torpedo писал(а):
flex писал(а):если таки вода в баке - не знаю уйдёт ли с этим бензом.

А если таки в баке вода, то как Кеша заводится при плюсовой температуре?

Та хрен его поймет... в общем надо ехать на СТО и смотреть все, что может быть причиной
Airman

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 21:13:53

Torpedo писал(а):то как Кеша заводится при плюсовой температуре?

От эти диспетчера ... При плюсовой вода РАСТАИВАИТ #-o
BMB

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 21:17:58

flex писал(а):
Torpedo писал(а):
flex писал(а):если таки вода в баке - не знаю уйдёт ли с этим бензом.

А если таки в баке вода, то как Кеша заводится при плюсовой температуре?

Та хрен его поймет... в общем надо ехать на СТО и смотреть все, что может быть причиной


Думаю, что не в воде дело
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 21:41:58

BMB писал(а):Думаю, что не в воде дело

У меня нет 100% уверенности что это вода... просто проблема возникает в точке замерзания воды.
Попробую сначала выкатать полностью этот бенз и залить другой.

Возможно проблема в бензине... или просто совпадение и проблема таки в проводах, как предположил Вадим.

Тут гугл озвучил еще возможную проблему с датчиком ОЖ (не пойму, каким боком это связано) или с сигналкой (если на нее завязана блокировка подачи топлива).
Мацони

Re: Не заводится при минусовой температуре

Ср янв 31, 2018 07:07:52

Леша! Для борьбы с водой в баке просто заедь в аптеку, купи флакончик спирта и вылей в бак. Ну это так, чтобы тебе спокойнее стало. Ну а по сути вопроса : поменяй заправку, поменяй свечи, попробуй глушить вечером машину на попышенных оборотах.
snap

Re: Не заводится при минусовой температуре

Ср янв 31, 2018 10:22:40

Тут гугл озвучил еще возможную проблему с датчиком ОЖ
Был у меня опыт с одной из первых моих автомобилей,а именно Опель Рекорд с инжекторным двигателем.Симптомы такие:после долгой стоянки (ночь или днем в мороз несколько часов) машина заводилась с полпинка.Если после поездки (прогретого двигателя) машину заглушить и прийти к ней через полчаса час,то завести ее было не возможно,так же бодро крутил стартер,жужжал бензонасос,но машина молчала.Дав ей остыть еще примерно часа полтора два,то она опять бодро оживала и все было путем.После долгих мытарств по всяким кулибиным была найдена причина-это этот пресловутый датчик температуры ОЖ,который некорректно работал.Что бы это исправить в цепь которого был вставлен тумблер,который при старте размыкал его и как только двигатель схватывал ,то тумблер надо было включать обратно,т.к обороты были сразу неустойчивые и на самом минимуме.Так что вполне моет быть и этот датчик о котором говорит Гугл
Мацони

Re: Не заводится при минусовой температуре

Ср янв 31, 2018 12:57:34

С двигателеь MR20DE есть такая распространенная проблема холодного пуска: от низкой температуры немного садится трубка подводящего топливопровода. В момент пуска подсасывает воздух. Попробуй просто подтянуть хомут. Еще вариант, промыть МАФ сенсор (он же датчик массового расхода воздуха), стоит на впускном патрубке сразу за воздушным фильтром. Приблуда не из дешевых, поэтому нужно для начала почистить контакты и вымыть все что можно вымыть. Как вариант, ЭБУ автомобиля не видит параметы холодного двигателя и заводит его на сильно обогащенной или обедненной смеси. Вот она и не жужжит по утрам. Диагностика этого не покажет. Если бы была сильно обогащенная смесь - был бы сизый дым из глушака и вонь от не сгоревшего топлива (именно при холодном пуске, днем такого не будет)
Вложения
b232522s-960.jpg
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Чт фев 15, 2018 22:00:42

Забыл отписаться... таки бензонасос сдох. Но странно что не сразу, а постепенно
bykovdima

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 16:28:12

flex писал(а):бензонасос сдох


flex писал(а):На ВОГ больше ни ногой...


а на ВОГ еще поедешь? ;)
snap

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 16:34:37

Думаете ВОГ виноват ? http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=39309
Torpedo

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 16:37:16

flex писал(а):таки бензонасос сдох.

Ты его до этого по отзывной поменял? Или сдох родной?
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 18:52:48

Torpedo писал(а):
flex писал(а):таки бензонасос сдох.

Ты его до этого по отзывной поменял? Или сдох родной?

Сдох родной... по отзывной не менял (отзывная была по более серьёзной проблеме)

flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 19:00:25

bykovdima писал(а):а на ВОГ еще поедешь? ;)

Мастер сказал, что бак и форсунки были чистыми (впервые чистил за 10 лет).

Но повсюду слышу плохие отзывы про ВОГ... говорят, качество бенза резко снизилось за последнюю пару лет (после того, как Еремеев приставился).
Torpedo

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 21:11:48

Интересно, а если насос попадает под отзывную, но пока я ехал до СТО насос навернулся. В этом случае насос поменяют по отзывной?
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пт фев 16, 2018 22:30:36

Torpedo писал(а):Интересно, а если насос попадает под отзывную, но пока я ехал до СТО насос навернулся. В этом случае насос поменяют по отзывной?

Я был в такой дилеме... решил сохранить нервы и купил новый на экзисте (около 5000 грн)

Но умелец на СТО снял сдохший, почистил фильтр, заменил движок на сименс и продал мне за 500 грн восстановленный родной... теперь я с резервом 8)
Write comments