Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Телефон из Китая

Чт июн 30, 2016 11:21:11

healix писал(а):У меня MIUI 7.2.

Может пригодится...
MIUI 7.5 доступна для скачивания для владельцев смартфонов и планшетов Xiaomi
oreh

Re: Телефон из Китая

Чт июн 30, 2016 11:30:48

Torpedo писал(а):
healix писал(а):У меня MIUI 7.2.

Может пригодится...
MIUI 7.5 доступна для скачивания для владельцев смартфонов и планшетов Xiaomi


China Stable? :)
У меня 7.3.6, совсем недавно обновилась, обновление, кстати, достаточно удобно работает
Шульга

Re: Телефон из Китая

Пн июл 11, 2016 13:34:50

а поругайте UMI SUPER
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... AgRE8P8HAQ
Torpedo

Re: Телефон из Китая

Пн июл 11, 2016 14:15:48

Шульга писал(а):а поругайте UMI SUPER

Его за два месяца на пда на 93 страницы наругали... :D
Torpedo

Re: Телефон из Китая

Вт июл 12, 2016 13:33:18

Шульга писал(а):а поругайте UMI SUPER

Тебя услышали на ITCua
Обзор смартфона UMI Super: до Луны и обратно
Совпадение? Не думаю... :D
healix

Re: Телефон из Китая

Чт июл 21, 2016 23:02:34

Короче, задолбала меня эта конченная прошивка! :)

Как оказалось, это не стоковая Xiaomi MIUI, а так называемая "китайская самопальная прошивка". Преимущество у неё одно: не надо разлочивать, т.е. проще перепрошивать.
А недостатки меня уже достали! :)
Постоянно вываливается некий Security Manager, и после звонков, и после смскок, вечно предлагает некие крутые сервисы, чтоб не платить за звонки и смски. Постоянно какая-то хрень пытается мне автоматом установить Facebook, или Super Locker, или ещё какую-то гадость. Хорошо, что я в Настройках не включил галочку "Типа устанавливать левые приложения". Но всё равно, едешь в машине, Гугл-мэпс на телефоне, а тут эта гадость: "Не могу установить Facebook!", и закрывает собой карту. Блин!

Вот, я так помучился, и пошёл на 4pda... :)
Ещё попробовал поставить рут, и поиграться, но после загрузки системы с рутом, некий Horse Browser сразу начал требовать рутовые права! Афигеть! Это было последней каплей! :)

В итоге, поставил пока себе MIUI 8 xiaomi.eu 6.7.14. Работает :)
В сравнении с прошлой прошивкой имею следующие плюсы:
- полная руссификация/украинизация системы;
- кириллический Т9 в телефоне;
- уведомления не только двуэкранные, но и компактные;
- отсутствие кучи всякой левой хрени.

Так что, если кому попадётся Redmi с прошивкой 7.2.99.99, сносите сразу, не задумываясь :)
rom_usr

Re: Телефон из Китая

Пт июл 22, 2016 12:22:51

healix писал(а):В итоге, поставил пока себе MIUI 8 xiaomi.eu 6.7.14. Работает :)

У меня более чем пол года стоит одна и та же прошивка от xiaomi.eu, все еще MIUI 7 (6.1.29), но все работает как часы и энергопотремление хорошее. Иногда чешутся руки поставить что-то поновее, но как вспомню что долго были с BT проблемы, на других прошивках (особенно стабильных) грелся как чайник ... а тут как поставил так ни одного бага за сколько времени. Что только не пробовал - и с одной сим, и другой, и двумя одновременно, и 3G/4G, телефон, вайфай. Все работает отлично, что еще надо? Лучшее враг хорошего.
healix

Re: Телефон из Китая

Пн июл 25, 2016 10:22:09

Эх, пришлось MIUI 8 снести :( А интересная была...
С Кешиком не подружилась. Сетапится нормально, коннект есть, все дела, но когда второй раз в машину садишься - коннекта нет.
В остальном всё работало.

Поставил MIUI 7 xiaomi.eu 7.5.1.0 (stable).
rom_usr

Re: Телефон из Китая

Пн июл 25, 2016 14:50:22

healix писал(а):С Кешиком не подружилась. Сетапится нормально, коннект есть, все дела, но когда второй раз в машину садишься - коннекта нет.

Не было времени детально анализировать проблему с блутузом когда она была, но заметил следующее (естественно на тех версиях, которые я смотрел примерно пол года назад):
- Контент встроенных BT системных приложений практически не изменился, андроид естественно тоже, следовательно проблема где-то в настройках
- При включенном питании с разблокированным телефоном блутуз практически всегда соединяется, следовательно проблема в настройках и режимах питания
- Всегда помогает принудительное вкл/выкл блутуз.
Проблема наблюдалась на прошивках с самыми лучшими показателями времени жизни от аккумулятора, на прошивках со среднем энергопотреблением обычно проблем с блутузом не было. Думаю, что во время сна блутуз просто отключается, но в настройках он включен, поэтому переинициализации не происходит. Аналогичная проблема проявлялась с Wi-Fi на некоторых прошивках. Видимо что-то вносится в алгоритм оптимизации питания и какие-то вещи перестают работать, вернее работают, но до начала "сна" ))
/Обычно за работу всех блутуз сервисов(профайлов) отвечает OEM системный сервис, который стартует вместе со стартом устройства или при переинициализации адаптора. Скорее всего системное приложение с сервисом просто падает по критической ошибке во время сна. Можно посмотреть LogCat через ADB или в приложении типа aLogCat /
Где-то я видел, что проблемы с блутуз и вайфай начинали появляться только если отключен GPS. Видимо это еще один баг. Их может быть много и от версии к версии они то проявляются, то исчезают.
Еще видел, кто-то писал, что блутуз соеденение часто падает если в имени блутуз устройства присутствует пробел. т.е. "My Car" надо переименовать в "Car" и желательно также не использовать русских букв в имени устройства.
Таким образом можно попробовать удалить устройство и убрать пробел в имени устройства (название должно быть на английском) при повторном соеденении, и отключить оптимизацию питания где это возможно. По идее должно помочь, но конечно далеко не факт. Версии прошивок где все работает надо запоминать и откладывать где-то у себя, во всяком случае я так у себя делаю. На предыдущем M2s не помню, чтобы хоть раз были проблемы с блутузом, но тогда для него выходили Special Edition, где все +/- работало хорошо.
Кстати, стабильные прошивки это те же девелоперские, но без рута и на версиях, которые китайцы посчитали стабильными. На версии 7.1.3 (по-моему) получилось наоборот и китайцы за неделю выпустили аж 2 фикспака.
healix

Re: Телефон из Китая

Пн июл 25, 2016 15:25:31

Ну, у меня ещё и часы постоянно блютусом подключены - проблем нет. В имени два пробела.

Кроме того, версию с засыпанием тоже можно исключить. Сел в машину, просетапил соединение, выключил питание в машине, включил - не коннектится. Телефон был в руке, и даже экран не тушил.

Больше подозреваю, что прошивка почему-то не хочет работать со вторым устройством.

А Stable у меня всё равно с рутом. После прошивки, Рекавери предлагает поставить СуперСу, и я соглашаюсь.
Airman

Re: Телефон из Китая

Ср авг 31, 2016 13:01:38

фсе, гнусмас надоел - токо на день хватает с инетом, нада брать китайца...

Появился смартфон-долгожитель Highscreen Pure Power с батареей на 8000 мАч
31 августа 2016 г. 13:21
Китайская компания Highscreen выпустила новый смартфон-долгожитель Pure Power, основной особенностью которого стал аккумулятор емкостью 8000 мАч.Highscreen_Pure_Power_1

Помимо настолько емкой батареи, смартфон обладает 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6580, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ.

Внутренняя память расширяется картами microSD, а аккумулятор на 8000 мАч заряжается с помощью технологии USB OTG Charging. В наличии поддержка функциональности dualSIM

Габариты новинки составили 146 x 76 x 15.5 мм, а вес 239г. Highscreen Pure Power будет доступен в трех цветах: синем, оранжевом и чёрном. Продажи стартуют уже совсем скоро.
Вложения
Highscreen_Pure_Power_1.jpg
rom_usr

Re: Телефон из Китая

Ср авг 31, 2016 13:47:01

Помимо настолько емкой батареи, смартфон обладает 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6580, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ.

И потом пользоваться им как кнопочным телефоном т.к. 8 гиг на флешке ни на что не хватит. Зато будет аккумулятор держать как нокия с фонариком. Не считая того, что там стоит древний медиатек, который будет съедать как два 8ми ядерных куалкома. Ну и гиг ОЗУ, что тоже мало.
healix

Re: Телефон из Китая

Ср авг 31, 2016 13:49:53

Ещё и 8000 махов - кетайские же :)
Airman

Re: Телефон из Китая

Ср авг 31, 2016 13:57:32

вот бы такую батарейку на гнусмас приделать...
Torpedo

Re: Телефон из Китая

Ср авг 31, 2016 19:56:57

Airman писал(а):вот бы такую батарейку на гнусмас приделать...

Power bank называется... :D
Когда-то в Метро наблюдал картину: барышня болтала по iPhone с подключенной на коротком шлейфе банкой Xiaomi на 20 000 мАч. Причём телефон и банку держала в разных руках...
Последний раз редактировалось Torpedo Ср авг 31, 2016 20:01:14, всего редактировалось 1 раз.
Write comments