Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 14:27:00

Вчера на дисплее выскочило сообщение - типа есть новые карты для навигации, обратитесь к дилеру.
У кого нить было шойто подобное ?
Да ииии откуда оно узнало шо есть обновление :) ?
levsha

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 14:35:44

Ты, наверное, раньше форум не внимательно читал :)
Да, было. Ни откуда не узнало. Оно просто раз в сколько то месяцев говорит "обратитесь к диллеру".
Можешь обратиться, конечно, но когда я год или 2 назад обращался, мне зарядили что-то типа 1700грн за карточку с картами :)
Так что скажи ему "да да, конечно", и дальше пользуйся магнитолкой, просто магнитолкой :)
Сигналкин

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 14:50:30

levsha писал(а):Ты, наверное, раньше форум не внимательно читал

У меня раньше такой умной приблуды не было :)
нееее за деньги нееее
я б и бесплатно еще подумал ехать или нет.
Штатная навигация это как по мне - понты для приезжих.
turbonan

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 17:12:59

А мне нравится, когда не знаешь куда ехать....
snap

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 17:19:24

turbonan писал(а):А мне нравится, когда не знаешь куда ехать....

Она тоже очень часто не знает куда ехать :D
Сигналкин

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 18:57:01

turbonan писал(а):А мне нравится, когда не знаешь куда ехать....

Мне не нравится когда я не знаю куда ехать, поэтому беру смартфон и узнаю :)
з.ы. А как планировать дальний маршрут в штатной навигации ? А если еще не одна страна, а в каждой стране несколько городов, а в каждом городе безлич точек ...
Captain Morgan

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 19:01:25

Сигналкин писал(а):
turbonan писал(а):А как планировать дальний маршрут в штатной навигации ? А если еще не одна страна, а в каждой стране несколько городов, а в каждом городе безлич точек ...


элементарно.
другой вопрос, что карта устаревает, появляются новые дороги и происходит неудобняк. недавно так в Румынии и Болгарии было...но новую карту все равно пока покупать не буду. на смартфоне навигатор помогает.
Сигналкин

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 19:05:46

Captain Morgan писал(а):элементарно.

У меня подготовка маршрутов к поездке ( авто + пеших) занимает пару выходных у компа. Не комфортно оно будет сидеть все это время в машине и вбивать точки. Ну и время затраченное как минимум можно умножать на два , а то и на три.
levsha

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Чт апр 02, 2015 20:37:42

Сигналкин писал(а):з.ы. А как планировать дальний маршрут в штатной навигации ? А если еще не одна страна, а в каждой стране несколько городов, а в каждом городе безлич точек ...

Она точно умеет читать POI с usb флешки. Возможно и маршруты умеет, но тут не уверен
Сигналкин

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Пт апр 03, 2015 07:59:50

levsha писал(а):Она точно умеет читать POI с usb флешки.

Тогда проще.
Но ИМХО любая навигация на смартфоне удобнее и информативнее .
Один пример: выезжаю в Польше на новый автобан Гданськ-Варшава, рано утром. В баке еще литров 20. Указатель заправка через 50 км.
Отлично думаю, как раз остановимся, заправимся, кофе попьем.
Проезжаю 50 км ( есть площадка под заправку но заправки нет ).
Ну бывает, не успели построить
Чуток проехали, опять указатель, опять через 50 км заправка.
Проехали еще 50 км, опять пустая площадка. И опять очередной указатель на след. заправку.
Загорается лампочка мол давай бензин.
Начинаю нервничать. Ищу в ПОИ ближайшую заправку, съезжаю с трассы в какой-то поселок, заправляюсь.

Перед каждой поездкой закачиваю свежие карты и свежие ПОИ в iGO
А какие там карты в коннекте и какого года ПОИ знает только дядя Ниссан :)

з.ы. Кстати ни одной заправки на автобане так и не было :)
levsha

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Пт апр 03, 2015 12:03:59

Ну POI будут такие, какие закачаешь - там что-то типа простого csv файла.
Ну а вообще именно поэтому по моему android auto выглядит правильной идеей: дисплей автомобиля просто служит интерфейсом к телефону
Ozzy

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Ср авг 12, 2015 14:01:32

В смарте может и удобна, только за рулём это всё хлам, которым не воспользуешься. Разве что можно положить на торпеду куда-нить. Но это уже для подстраховки можно делать, т.к. штатной навигации с новыми картами предостаточно для любой поездки.
Можно даже не заморачиваться с многосложными прокладками. На текущую точку В из А ввёл адрес, скорректировал маршрут через одну- две точки если нужно и поехал. Времени тратим столько же сколько и в нештатных нави или смартах.

Всё зависит конечно от года выпуска SD-карты.
По Украине у меня карта 2013-2014, а по европе даже не поверите: ещё 2008-го!
недавно вернулся с Европы, NC-1 отстреливал камеры фиксации как в карту 2008-го это было заложено. Если что-то добавили или убрали, будь-то камеры или заправки, то конечно при планировании маршрута нужно обращаться в гугл, тогда не будет тяги на шнурке с пустым баком. Но если пополнять до горла периодически, то трудно будет вообще стопануться без бенза. В европе достаточно много заправок по трассам, не говоря уже про внутригородские сети.

Можно обновить/подгрузить ПОИ конечно самостоятельно, но для карты по Украине образца 2013-2014 даже не интересно этим заморачиваться.
Взял карту за 60$ и забыл о новых метках и прочей шняге. Картография отличная, не вижу никаких проблем с маршрутизацией.
ИзображениеИзображение
snap

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Ср авг 12, 2015 14:17:01

Взял карту за 60$
Где же ты был при курсе 8 ? :D
Ozzy

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Ср авг 12, 2015 14:34:00

В Киеве я был. Я этим 2 года вообще-то занимаюсь.
Если бы не зарегился в клубе, то не знали бы и раньше, т.к. есть другие клубы и OLX, куда нос высунуть никто не имеет права наверное, т.к. ссылка на сторонний ресурс (упаси ещё от тамошней указанной цене!) уже является рекламой и можно получить по попе если любой пук не согласовать с модерами... :D

А если серьёзно, то "да откроется дорога идущему..."
Будет завтра курс по 5 как в 2005-м, значит по пять.... :D
levsha

Re: Nissan Conect предлагает обновится ?

Ср авг 12, 2015 15:49:45

Ozzy писал(а):В смарте может и удобна, только за рулём это всё хлам, которым не воспользуешься. Разве что можно положить на торпеду куда-нить. Но это уже для подстраховки можно делать, т.к. штатной навигации с новыми картами предостаточно для любой поездки.

Вы как всегда не вникая в тему просто написали кучу своего авторитетного текста...
Посмотрите что ли что из себя представляет android auto. Нам нём, кстати, уже вышла отдельная аудиосистема от Pioneer, и несколько автомобилей уже в этом году вышли со встроенными аудиосистемами на её базе
Write comments