Write comments

Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 08:48:25

Друзья, после полугода эксплуатации начали появляться сколы на бампере и капоте (кроме Киева, 50% пробега по трассам). Очень мелкие, но т.к. цвет кашкайчика белый, то немного видно.
Обращаться в страховую по сколу в 1мм, понимаю, что геммороя будет больше чем пользы (а давайте капот покрасим, и т.д.). Подскажите, кто как боролся? Есть ли смысл в антигравийной пленке?
Конечно можно и забить, но перфекционизм не дает покоя)
STORM

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 10:15:08

В антигравийной плёнке смысл есть. Если она клеится сразу на новую машину. Если нет, то и смысла уже нет. Предлагаю забить и ездить дальше, если сколы маленькие. Большие можно пытаться подкрасить и полировать. Бампер можно и покрасить целиком. Капот нежелательно. При продаже будут вопросы.
levsha

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 10:24:43

Купити в дилера ремкомплект для підфарбовування. Коштує гривень 80
rpink

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 10:35:51

levsha писал(а):Купити в дилера ремкомплект для підфарбовування. Коштує гривень 80


а более конкретно не скажете?

а вот такое нашел, думаю вот:
http://remarkpen.com
STORM

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 10:38:04

rpink писал(а):
levsha писал(а):Купити в дилера ремкомплект для підфарбовування. Коштує гривень 80


а более конкретно не скажете?


viewtopic.php?f=37&t=10425&p=343117#p343117
Сэнсэй

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 10:46:44

Этот ремкомплект от дилера на мелких сколах не держится. Я сколько ни пытался заделать - результата нет. Там по инструкции после нанесения краски нужно чуть полирнуть краску тряпочкой-колпачком от баночки, а потом нанести лак. Так вот, при попытке полирнуть этой тряпочкой краска слазит. Она для мелкого скола слишком нецепкая. Меня более устроила акриловая краска-лак с автобазара, она в похожем тюбике продаётся вместе с кисточкой, по типу, как лак для ногтей. Держит мёртво, только для большинства кашкаевских цветов надо брать, к примеру, "чёрный металлик", а не просто "чёрный".
STORM

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 10:50:10

Сэнсэй писал(а):Этот ремкомплект от дилера на мелких сколах не держится. Я сколько ни пытался заделать - результата нет. Там по инструкции после нанесения краски нужно чуть полирнуть краску тряпочкой-колпачком от баночки, а потом нанести лак. Так вот, при попытке полирнуть этой тряпочкой краска слазит. Она для мелкого скола слишком нецепкая. Меня более устроила акриловая краска-лак с автобазара, она в похожем тюбике продаётся вместе с кисточкой, по типу, как лак для ногтей. Держит мёртво, только для большинства кашкаевских цветов надо брать, к примеру, "чёрный металлик", а не просто "чёрный".

Цвет подобрать практически не реально на авто базаре. Если ещё чисто белый или чисто чёрный, то куда ни шло. Остальные всё равно отличаются. У меня ниссановским ремкомплектом всё отлично закрасилось и держится.
bykovdima

Re: Сколы - как бороться

Пн июл 15, 2013 11:54:52

Сэнсэй писал(а):Там по инструкции после нанесения краски нужно чуть полирнуть краску тряпочкой-колпачком от баночки, а потом нанести лак. Так вот, при попытке полирнуть этой тряпочкой краска слазит.

я после второй попытки, "полировать" тряпочкой-колпачком перестал, просто аккуратно наносил слой краски, чтобы он был равномерным
Write comments