Write comments

Re: как защитить ЛКП?

Ср апр 10, 2013 13:47:30

у меня практически вся машинка покрыта пленкой, только капот и передний бампер не покрыт и крыша делал тут http://www.ventureshield.com.ua/page.php?6 , честно говоря не парюсь , царапается только пленка
BMB

Re: как защитить ЛКП?

Ср апр 10, 2013 13:56:38

Пленку надо обновлять раз в 2 года. Иначе ... лучше не клеить
Kostya

Re: как защитить ЛКП?

Ср апр 10, 2013 15:56:00

sauron писал(а):только капот и передний бампер

Гы... Так это же самые опасные места, бомбордируемые грязью и камнями...
sauron

Re: как защитить ЛКП?

Чт апр 11, 2013 09:13:41

BMB писал(а):Пленку надо обновлять раз в 2 года. Иначе ... лучше не клеить

Ниче подобного , уже 3 года катаюсь, да много мелких царапин на ней но меня это не парит,
недавно прошлись ножом по машине , повредели пленку, когда переклеивали, краска машины как новая , в том месте где прошлись ножем повреждение только до грунта
BMB

Re: как защитить ЛКП?

Чт апр 11, 2013 09:24:55

sauron писал(а):
BMB писал(а):Пленку надо обновлять раз в 2 года. Иначе ... лучше не клеить

Ниче подобного , уже 3 года катаюсь, да много мелких царапин на ней но меня это не парит,
недавно прошлись ножом по машине , повредели пленку, когда переклеивали, краска машины как новая , в том месте где прошлись ножем повреждение только до грунта


Повезло. Обычно на 3-ем году клеевая основа пленки начинает "въедаться" в краску. И остаются очень трудно удалимые ошметки пленки на эмали.
sauron

Re: как защитить ЛКП?

Чт апр 11, 2013 12:29:17

BMB писал(а):
sauron писал(а):
BMB писал(а):Пленку надо обновлять раз в 2 года. Иначе ... лучше не клеить

Ниче подобного , уже 3 года катаюсь, да много мелких царапин на ней но меня это не парит,
недавно прошлись ножом по машине , повредели пленку, когда переклеивали, краска машины как новая , в том месте где прошлись ножем повреждение только до грунта


Повезло. Обычно на 3-ем году клеевая основа пленки начинает "въедаться" в краску. И остаются очень трудно удалимые ошметки пленки на эмали.

Смотря какую пленку, у меня просто тряпкой протерли и все ( но тут важно соблюдать правила ) бывает народ сразу после покраски едет обкеиваться вот тогда все может быть
Vijay

Re: как защитить ЛКП?

Сб июл 06, 2013 17:13:59

BMB писал(а):Пленку надо обновлять раз в 2 года. Иначе ... лучше не клеить

Как цэ? :shock: Мож это про винил? Ведь на полиуретановую 5-8-10 лет гарантии дают? И снимается она ако песня... :?:
oleg_t

Re: как защитить ЛКП?

Пн июл 08, 2013 11:36:52

Год назад отполировал машину.
Вчера после мойки был сильно расстроен - снова вся в царапинах.
Лак действительно очень мягкий.
Полировать снова - снимать очередой слой лака, да и смысла нет.
Решил не заморачиваться, на скорость не влияет...
snap

Re: как защитить ЛКП?

Пн июл 08, 2013 11:40:49

ну и правильно,перед продажей наведешь марафет,а то так только настроение себе портить будешь.
Шульга

Re: как защитить ЛКП?

Пн июл 08, 2013 12:25:24

snap писал(а):а то так только настроение себе портить будешь.

и деньги/время
snap

Re: как защитить ЛКП?

Пн июл 08, 2013 13:04:25

ну я это и хотел сказать :D
oleg_t

Re: как защитить ЛКП?

Пн июл 08, 2013 14:35:49

snap писал(а):ну и правильно,перед продажей наведешь марафет

Ну это не скоро. Собираюсь ездить на Кашкае долго и стастливо :D
Airman

Re: как защитить ЛКП?

Пн июл 15, 2013 11:16:32

sauron писал(а):у меня практически вся машинка покрыта пленкой, только капот и передний бампер не покрыт и крыша делал тут http://www.ventureshield.com.ua/page.php?6 , честно говоря не парюсь , царапается только пленка


Автомобиль оклеивают защитной пленкой по двум причинам: чтобы сохранить краску и чтобы сделать авто оригинальным.
Что нужно об этом знать?
Защитные пленки для автомобилей бывают двух видов. Более дорогие и качественные сделаны на основе полиуретана – например, распространенные в Украине 3М, Venture Shield, AutoProTech. При толщине порядка 215 микрон полиуретановые пленки почти незаметны на кузове и отличаются высокой прочностью – их почти невозможно проколоть ножом. Краска под такой пленкой выцветает так же, как и на открытых частях авто. Срок службы – 10 лет.

Более простые и дешевые пленки называют «винил» (сделаны из поливинилхлорида). Они тонкие – порядка 100 микрон, не так хорошо защищают от царапин, да и срок службы у них короче – 2–3 года. Но зато с помощью таких пленок можно реализовать любые идеи по тюнингу своего железного коня.

Андрей Абрамцев, автолюбитель
Чем оборачиваются сколы на передней части капота и крыльев, я узнал, еще будучи владельцем Lada 21099, поэтому, купив Skoda, сразу защитил ее пленкой. Оклеил передний бампер, фары, противотуманки, зеркала заднего вида, переднюю часть капота и фрагмент бампера напротив фаркопа. Но после того, как сзади в меня въехал зазевавшийся таксист, бампер пришлось красить. Хотя если бы он полностью был оклеен пленкой, делать это не пришлось бы. Поэтому после покраски задний бампер оклеил пленкой полностью.

Полиуретановые пленки


• Не выцветают на солнце

• Не трескаются на холоде

• Не отклеиваются

• Предлагаются в широкой, сбалансированной цветовой гамме

• Выпускаются с различной рельефной текстурой, в том числе матовые

• Благодаря прочности защищают лакокрасочное покрытие от сколов и царапин

Винил

Крыша с флагом государства твоей мечты, карбоновый капот, «золотое зеркало» или абсолютно черная матовая поверхность – все ради того, чтобы придать индивидуальность своему автомобилю. Автовинил уже давно стал искусством со множеством поклонников.
Вложения
1373818863.jpg
docker

Re: как защитить ЛКП?

Ср дек 11, 2013 11:57:44

Нашел интересную на мой взгляд технологию защиты ЛКП авто


http://www.avesauto.com.ua/catalog/350/ ... -spray.htm
Как вариант... :D
Torpedo

Re: как защитить ЛКП?

Сб фев 25, 2017 16:14:32

Airman писал(а):втомобиль оклеивают защитной пленкой по двум причинам: чтобы сохранить краску и чтобы сделать авто оригинальным.

Интересно, что было сначала - плёнка или номера?
bentleymelon.jpeg
Write comments