Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Новшества в ПДД, ответственности за их нарушение

Чт янв 10, 2008 09:52:19

Грядут изменения в вопросах ответственности за нарушения ПДД. Пора создать тему оперативного уведомления об этом.

Для начала:

За проезд на красный свет будут изымать права

С 10 января за такие нарушения как проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом виде будут изымать водительские права. Об этом заявил министр МВД Юрий Луценко, сообщает пресс-служба МВД.

По словам министра, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.

«Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации», - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в парламент 15 января.

http://yurpractika.com/news.php?id=0012818
Gen

Чт янв 10, 2008 10:43:21

Small писал(а):отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

До принятия такого закона как я понимаю данные действия можно трактовать как кражу личного имущества, т.к. права и автомобиль являются личным имуществом владельцев и сейчас по законам Украины никто не в праве их забирать.
Tabarik

Чт янв 10, 2008 10:57:23

Очень даже правильно,хотя как всегда закон коснется только бедных
igor_big

Чт янв 10, 2008 11:29:23

Small
Новость супер!
Ничей

Чт янв 10, 2008 11:40:06

Смешной он, Луцик.....))))
Впрочем, как всегда.
Текила

Чт янв 10, 2008 11:49:13

Small
Спасибо
URRI

Re: Новшества в ПДД, ответственности за их нарушение

Чт янв 10, 2008 16:25:40

С 10 января за такие нарушения как проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом виде будут изымать водительские права. Об этом заявил министр МВД Юрий Луценко, сообщает пресс-служба МВД.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в парламент 15 января.

Маразм Луценко прогрессирует.
Sysopaty

Чт янв 10, 2008 19:11:03

Как же я теперь буду на красный ездить? Нипарядак.. 8)
Airman

Чт янв 10, 2008 20:45:16

Sysopaty писал(а):Как же я теперь буду на красный ездить? Нипарядак..

И еще и трезвым - ВАЩЕ мрак для украинского авиатора!
Small

Пт янв 11, 2008 09:11:59

ГАИ начала широкомасштабную отработку автодорог страны

З метою виконання вимог Указу Президента України від 20 листопада 2007 року № 1121/2007 “Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху” та стабілізації стану аварійності на автошляхах держави упродовж місяця, з 10 січня по 10 лютого поточного року, підрозділами Державтоінспекції проводиться широкомасштабне оперативно-профілактичне відпрацювання. Наразі створено 300 мобільних груп, які негайно реагуватимуть на всі порушення вимог Правил дорожнього руху його учасниками.
Для здійснення цих заходів на допомогу підрозділам Державтоінспекції надано наряди міліції швидкого реагування "Беркут".

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8797
Len4ik

Пт янв 11, 2008 13:24:15

ну вот вы смеетесь, а вот в Канаде за грубые нарушения обещают не то что права отбирать, а машину под прес пускать. Вот ехал ты себе спокойно по хорошей Канадской дороге 170 км/час, так если гаишники догонят то имеют право изьять транспортное средство и утилизировать, при этом хозяин машины не получает НИ ЦЕНТА. Так что наш Луценко великий гуманист. Вот так Изображение
Последний раз редактировалось Len4ik Пт янв 11, 2008 13:46:43, всего редактировалось 1 раз.
Small

Пт янв 11, 2008 13:37:10

Len4ik писал(а):Так что наш Луценко великий гуманист.

...и борец за то, чтобы на дорогах меньше трупов валялось, не исключено, что и близких нам людей
Len4ik

Пт янв 11, 2008 13:45:33

Small писал(а):...и борец за то, чтобы на дорогах меньше трупов валялось, не исключено, что и близких нам людей
_________________


а то совсем уже народ обнаглел, страшно бывает по городу ездить, меня за сегодня 2 раза бестыже подрезали, была бы у меня хуже реакция могло бы быть больно :? . Пройдут ли те времена, когда я не буду просить пасажиров на заднам сиденье пристегивать ремень бузопасности

Хотя в нашей чудесной стране как права отбурут, так сразу и отдадут назад. Пошумят только
Vado

Пт янв 11, 2008 13:53:16

Согласно поступившей информации, сегодня на дорогах Киева по устному распоряжению Министра проводится рейд. При нарушении ПДД протокол на месте не оформляется, вместо этого нарушителя везут в ГАИ и оформляют протокол там.

Информация проверена в 2 источниках.

Посему сегодня настоятельно рекомендую воздержаться от нарушений ПДД.
:shock:
Текила

Пт янв 11, 2008 13:58:50

Len4ik
А в Канаде тоже, как и у нас, есть такса типа 100 у.е. если в пьяном виде едешь и т.д.?
Write comments