Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 21:11:20

Наблюдал такую картину. Пока я с Олей беседовал, подкатил на Трэке парень, пристегнул его к перилам перед входом в клуб и пошел фитнесом заниматься. А вел под присмотром охранника. Тоже удобно! :)
Yasechka

Re: Фитнес...

Сб апр 14, 2012 23:09:00

С сентября в СпортЛайф во дворе ходим (2 минуты от двери до двери). Вкруговую 3-4 раза в неделю выходит. В зале полюбляю ходьбу в "горку": высота 5.5, скорость 5.5/6.5 – нагрузочка за 15 мин отличная (солидарна с Вадимом). Обязательно растяжка, мышцы просят - десять лет художественной гимнастики и значок КМС остались в далеком детстве. Далее прямые и косые мышцы живота - в сорок приходиться серьёзно думать о талии :). После – спина, аккуратненько и бережно. Минимум два раза в неделю бассейн 200-300м. Всё в одном здании – красота! Если тороплюсь, то без бассейна выходит 30-40 минут в день любви своему телу. Да… ещё два раза в неделю йога с тренером - я за профессионализм в любом деле :).
Костя, рада за тебя!
Шульга

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 13:11:34

Yasechka писал(а):во дворе ходим (2 минуты от двери до двери).

зы у меня еще проще, все прямо на работе заходишь в лифт подымаешься на верхний этаж и весь обеденный перерыв набираешься здоровья :)
Kostya

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 18:14:59

Aleksandr
У нас так Глобал Лоджик себе устроил. Их офис на три этажа раскинулся, так у них и кафурики свои, и зоны отдыха. 8) тока чужих не пускают...
Ну а мы сегодня приобрели семейный абонемент на год в Май Фит с первого мая. Так что теперь, как Танчик сказала, отступать некуда, будем оздоравливаться. :D
Шульга

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 18:28:54

Kostya писал(а):тока чужих не пускают...

аналогично

Kostya писал(а):отступать некуда, будем оздоравливаться

и это правильно. Если не я, то кто же, пузо на кубико пресс перекуёт :smile:
п.с. не забывайте про массаж, лучше спортивный.
Танчик

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 20:30:57

Kostya писал(а):Ну а мы сегодня приобрели семейный абонемент на год в Май Фит с первого мая. Так что теперь, как Танчик сказала, отступать некуда, будем оздоравливаться. :D

Поздравляю! Как Ира восприняла новость?
Сэнсэй

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 21:02:20

Есть хорошая прога в помощь занимающимся под названием Jefit pro. По этой ссылке андроидная версия, есть ли под ай-дивайсы - не в курсе. Всё равно придётся всё записывать во время тренировок, дык, чего б не делать это сразу в программку, которая потом и графики построит, и с сайтом синхронизируется, и подгонять будет, отсчитывая между подходами по 60 секунд, и параметры свои даст сравнить до и после. Плюс этой проги - большая база анимированных картинок, показывающих сами упражнения и объясняющих для каких групп мышц они нужны. Можно через сайт загрузить готовые недельные наборы упражнений от других пользователей, их там бэзлич.
Kostya

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 21:17:56

Танчик
Спасибо! Ира сперва пыталась откосить типа у нее нет времени и т.д. На выходных ей все разложил, посчитал, обосновал 8) . Согласна заниматься, так как у нее проблемы со спиной, пониженным давлением и мигренью. Это очень хорошо лечится спортом. :D
Kostya

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 21:21:06

Сэнсэй
Спасибо, Вадим. Уже качнул шаровую версию для айпада. Пока изучу в командировке (с завтра - в Запорожье). Но до начала все равно к тебе за советом приду, если не возражаешь. :wink:
Kostya

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 21:37:54

Сэнсэй
Удачненько! Прога как раз для айфона.
levsha

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 22:59:08

Kostya писал(а):Или велик - шикарная кардиостимулчция безьвреда суставам...

Только если каденс низкий держать, а нагрузку высокую, то можно убить коленки. Так что и тут нужно контролировать
oleg_t

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 23:17:39

Рекомендую всем вместо фитнеса.
4 раза в неделю по 1 часу в день позаниматься дома - результат превосходный, и денег фитнесам всяким платить не нужно.
Я за год сбросил 10 кило, оброс мышцами, стал меньше спать и лучше себя чувствовать.

http://goltis.info/fizkultura-impulsa.html
Сэнсэй

Re: Фитнес...

Вт апр 17, 2012 23:52:08

Kostya писал(а): Но до начала все равно к тебе за советом приду, если не возражаешь. :wink:

Ни-вап-рос. Правда, я б и сам от кучи советов не отказался бы :)

oleg_t, всё очень классно пишет Голтис, но в домашних условиях держать ритм тренировок крайне сложно. Слишком много соблазнов и препятствий, в итоге "сегодня занят, завтра покачаюсь. Или вообще с понедельника - новая жизнь". Короче, сколько раз я ни пытался "с понедельника", на долго меня не хватало. А в случае с залом главное - это выгнать себя туда. А уж если пришёл, то деваться некуда, надо пахать, никто уже не отвлечёт пахучим борщиком или проверкой уроков.
Сигналкин

Re: Фитнес...

Ср апр 18, 2012 05:52:12

Сэнсэй писал(а):но в домашних условиях держать ритм тренировок крайне сложно. Слишком много соблазнов и препятствий, в итоге "сегодня занят, завтра покачаюсь.

О, вот это действительно самая большая проблема занятий дома. А все остальное, типа в тренажерке тренер умный, воздух чистый, тренажер новый - это шоб успокоить себя шо деньги заплачены не как стимулятор от лени а как за архинужный сервис.
Aleksandr писал(а):подымаешься на верхний этаж и весь обеденный перерыв набираешься здоровья

Саня и часто ты там бываешь ? ;)
Афоня

Re: Фитнес...

Ср апр 18, 2012 06:11:18

Сигналкин
Серега, ну что давай и мы что ли по утрам немного побегаем и покачаемся. У тебя там рядом школа и вроде спортплощадка есть, хоть не скучно самому будет. :box2:
Write comments