Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 08:29:22

Сегодня. У соседа. :)
Честно говоря я думал это осталось в 90-х. Это ж пипец просто!
Ланцер. Утром выходим - стоит на кирпичах.
Изображение
Изображение

Причем стоит под окном! Сигнализация не сработала видимо. И у меня в свете этого вопросы.

1. Как могла не сработать сигнализация? Неужели сканировали для того шоб колеса стырить? Какая у него сигналка уточню у него позже.
2. Спасут ли от такого секретки? Были ли у него опять- таки вечером постараюсь узнать.

Ну и порекомендуйте тогда секретки может, если в них смысл есть.
flex

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 08:53:57

vladman писал(а):Ну и порекомендуйте тогда секретки может, если в них смысл есть.

Дык весь смысл секреток в этом и есть... поставил их через пару дней, как машину из салона забрал.

А вот какой смысл в сигналке если датчики не отстроены, понять трудно... на фотке видно, что кузов таки чуток "опустился"
-=S_tet=-

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 08:56:13

а чего сигналке кричать???
салон не вскрывали, машину не заводили...
могла закричать, если стоял датчик наклона. но, опять таки, если ее одновременно поднять на 4 домкрата со всех сторон, то и наклона не будет.

секретки похоже единственный вариант... хотя, насколько я знаю, вариантов исполнения секреток ограниченное количество. у меня на секретной насадке (той, которой откручивать) номер стоит.
т.е. теоретически можно иметь все варианты насадок и секретки перестают быть препятствием.

а почему сняли только у лансера? что ж там за резина такая стояла? или может это личная месть?

подумалось - я может это месть местных бабушек, которые пройти между машиной и забором не могут! :smile:
vladman

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:04:44

-=S_tet=- писал(а):
а почему сняли только у лансера? что ж там за резина такая стояла? или может это личная месть?

подумалось - я может это месть местных бабушек, которые пройти между машиной и забором не могут! :smile:


Ничего особенного там не было. Диски литые были и резина ну пусть даже Мишлен.
Мне кажется это снимали на заказ. Ланцеров много, продать легче.
Бабушки исключаются. В этом месте никто не ходит. Там все время стоят машины.
oleg_t

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:11:31

Средства защиты:

1. Секретки с крутящейся внешней частью, чтобы нельзя было на секретку набить что-то типа трубы.
2. Сигналка с датчиком удара и наклона
3. Страховка Каско, покрывающая кражу колес (у многих компаний кража колес - исключение). Кстати имея страховку можно оказаться даже в выигрыше, т.к. страховая вместо б/у дисков и резины оплачивает новые :D
flex

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:15:39

-=S_tet=- писал(а):а почему сняли только у лансера? что ж там за резина такая стояла? или может это личная месть?

Да ну... мстят обычно с меньшим риском и усилиями (типо царапина ключом вдоль кузова, шурупы в резину или графити).
kambodju

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:18:42

Секретки, но хорошие, такие как http://mcgard.io.ua/ я так понял это лушие но блин цена 500 грн за четыре гайки конечно круто, но опят таки качество металла и неповторимость рисунка
vladman

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:31:35

kambodju писал(а):Секретки, но хорошие, такие как http://mcgard.io.ua/ я так понял это лушие но блин цена 500 грн за четыре гайки конечно круто, но опят таки качество металла и неповторимость рисунка


вот этот наш?

McGard 24013 стальные диски с гайками открытого типа INFINITY, SUBARU, SUZUKI, NISSAN,

• Вид крепежа: Гайка;
• Высота гайки: 19.7 мм

• Посадочное место: конус 60° ;
• Размер балонного ключа: 19-21 мм;
• Резьба: 12x1.25;

• 32$

или что тут самое лучшее? Ткните носом плз.
kambodju

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:39:42

Пардон, не ту ссылку скинул, имел ввиду вот это http://www.sekretki.com.ua/virtuemart/s ... cgard.html
Последний раз редактировалось kambodju Ср апр 11, 2012 09:48:53, всего редактировалось 4 раз(а).
kambodju

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:40:15

http://www.sekretki.com.ua/sekretki-na-nissan.html тут можно выбрать
kambodju

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 09:42:31

а вот об этих я говорил http://www.sekretki.com.ua/virtuemart/s ... 54-sl.html

только насколько я понял есть подделки по 350 гривен, но точно не скажу, сам интересуюсь этим вопросом
Владимир+2

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 11:24:21

На мое ИМХО автомобиль нужно ставить на платной стоянке, тогда и секретки не понадобятся, как говорится дальше положишь ближе возьмешь.
А вообще эта болезнь с колесами в последнее время обострилась :sad:
Станислав

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 11:27:44

Владимир+2 писал(а):А вообще эта болезнь с колесами в последнее время обострилась

Где то читал,что образовался дифц летней шины.Так как производители уменьшили их производство.Вот народ и выкручивается,кто как может!!! :smile:
levsha

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 11:28:39

Владимир+2 писал(а):На мое ИМХО автомобиль нужно ставить на платной стоянке,

Только (как уже обсуждали) большинство платных стоянок это шарашкины конторы, которые деньги берут, но ни за что не отвечают
Ant0n

Re: Сняли 4 колеса ночью.

Ср апр 11, 2012 11:41:55

-=S_tet=- писал(а):а чего сигналке кричать???
салон не вскрывали, машину не заводили...
могла закричать, если стоял датчик наклона. но, опять таки, если ее одновременно поднять на 4 домкрата со всех сторон, то и наклона не будет.



датчик наклона таки очень точный, поднять абсолютно одинаково на 4 домкратах не удастся - сработает.
Write comments