Отзывы владельцев.
Write comments

Пт дек 31, 2010 16:00:54

Dens писал(а):Машина высокая,передние брызговики короткие-как ведет себя нижняя часть порога? Сильно поддается абразиву из-под колес?

может я в чем то ошибаюсь но у меня штатная бриджстоун летняя и как она себя ведет зимой не знаю :smile:
Dens

Пт дек 31, 2010 16:05:09

Aleksandr писал(а):
Dens писал(а):Машина высокая,передние брызговики короткие-как ведет себя нижняя часть порога? Сильно поддается абразиву из-под колес?

может я в чем то ошибаюсь но у меня штатная бриджстоун летняя и как она себя ведет зимой не знаю :smile:

Вопросы по летней резине и льду на порогах никак НЕ связаны!
Dens

Вс янв 09, 2011 21:21:37

Пройдена первая 1000км
Коротко:
1.Привык уже ко всему(расположение кнопок стеклоподъемников,переключение КПП...)
2.Уже смелее давлю на газ(машинка обкатывается)
3.Машинка с 1.6 совсем не тупая(для меня по крайне мере)
4.Расход по компу-8.6л(45% трасса,55%город)
5.багажник вместительный(по сравнению с дорестайлом даже больше. Тут пол ниже)
6. в салоне сразу переобул в General altimax arctic-твердая 4. За те деньги-отлично
7.после установки сигнализации самостоятельно устранил ошибку айербега и ввел код на новой mp3-магнитоле(если кому надо-расскажу ньюансы).Убрал один баг сигналки тоже сам-благо есть подробная инструкция.
Также после установки начало что-то стучать в районе бардачка.
Разобрал:болтался один из проводов от блока сигналки-поместил его в резиновую трубочку,закрепил.
8.музыка как на мой слух-отличная
9.ближний свет-очень хорошо. Ксенон тут мне не нужен
10.вытащил реле омывателей фар-надо будет к лету поставлю обратно или кину провода от того реле на кнопку
11. жаль что задние боковые двери открываются, а не отъезжают кзади
12. поставил теплозащиту на капот-двигатель прогревается быстрее и держит температуру дольше
14. евросвет отключать не буду
15. сигнализатор непристегнутых ремней отключать тоже не буду!
KOKOC

Вт янв 18, 2011 00:06:58

Dens
1.что за магнитолу поставил?
2.где реле на омыватели фар?
Шульга

Вт янв 18, 2011 07:06:29

KOKOC писал(а):2.где реле на омыватели фар?

юзай поиск по форуму была подробная тема где и как отключать и почему.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Dens писал(а):Машина высокая,передние брызговики короткие-как ведет себя нижняя часть порога? Сильно поддается абразиву из-под колес?

Хорошо себя ведет тьфу 3 раза. У меня уже третья зима никаких изменений нет
Captain Morgan

Вт янв 18, 2011 09:44:48

KOKOC писал(а):Dens

2.где реле на омыватели фар?


под капотом с блоке предохранителей. если инглиш знаешь, легко его найдешь.
Dens

Вт янв 18, 2011 23:03:17

KOKOC писал(а):Dens
1.что за магнитолу поставил?
2.где реле на омыватели фар?

Я магнитолу не ставил,была в машине,с завода.
Реле: снимаешь воздуховод,идущий к воздушному фильтру.Под ним увидишь две черные пластмассовые коробочки с релюшками и предохранителями. Тебе нужна,та коробка,которая расположена ближе к фаре. Внутри нее голубое реле. Вытащи его.
KOKOC

Вт янв 18, 2011 23:31:00

Captain Morgan, Aleksandr, Dens
огромное спасибо, уже обнаружил :D
Рубик

Вт фев 22, 2011 08:29:02

Dens писал(а):
KOKOC писал(а):Dens
1.что за магнитолу поставил?
2.где реле на омыватели фар?

Я магнитолу не ставил,была в машине,с завода.
Реле: снимаешь воздуховод,идущий к воздушному фильтру.Под ним увидишь две черные пластмассовые коробочки с релюшками и предохранителями. Тебе нужна,та коробка,которая расположена ближе к фаре. Внутри нее голубое реле. Вытащи его.

Вы меня извините конечно, но чем Вам, собственно говоря, мешает омыватель фар после каждого пятого включения омывателя стекла? Решили сэкономить на жидкости? Бред какой-то, честное слово.
basket-man

Вт фев 22, 2011 08:32:24

Рубик
как то категорично заявлять о "бреде" 8)
как минимум:
решили cъэкономить на чистоте капота
решили не брызгать на ближестоящие машины
решили не тратить жидкость - т.к. омыватель фар в кашкаевской конструкции в принципе бесполезная штука которая увлажняет, но не убирает грязь...
Рубик

Вт фев 22, 2011 08:38:31

Dens писал(а):Пройдена первая 1000км

12. поставил теплозащиту на капот-двигатель прогревается быстрее и держит температуру дольше

А вот с этого места подробнее, пожалуйста. Что конкретно клеил? Кусочками или на весь капот. Может крепил чем-то или еще какие подробности?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

basket-man писал(а):Рубик
как то категорично заявлять о "бреде" 8)
как минимум:
решили cъэкономить на чистоте капота
решили не брызгать на ближестоящие машины
решили не тратить жидкость - т.к. омыватель фар в кашкаевской конструкции в принципе бесполезная штука которая увлажняет, но не убирает грязь...

По порядку:
чистота капота - вещь очень сомнительная, т.к. если пользуешся омывателем фар, то как минимум грязь из-под колес впереди едущих машин летит на стекло.
ближестоящим машинам это тоже вряд ли повредит, т.к. еще раз замечу - грязь везде.
а по поводу экономии, то может вообще лучше не ездить в мокрую погоду - потом ведь мыть машину придется, а это опять деньги.

Или все-таки производители действительно лоханулись с этой функцией?
Captain Morgan

Вт фев 22, 2011 09:45:43

как по мне лично, то большого смысла в омывателях я не вижу.
даже если протирая фары перед поездкой во время дождя, они все равно пачкаются и омываетль не помогает.
как девайс, они конечно прикольные, но толку от них мало. влажная салфетка делает больше и чище :)
Рубик

Вт фев 22, 2011 10:03:06

Captain Morgan писал(а):как по мне лично, то большого смысла в омывателях я не вижу.
даже если протирая фары перед поездкой во время дождя, они все равно пачкаются и омываетль не помогает.
как девайс, они конечно прикольные, но толку от них мало. влажная салфетка делает больше и чище :)

Если речь идет об "абсолютной" чистоте фар, то конечно ты прав. Не сомненно салфеткой или специально заготовленной тряпочкой будет красивее. Но если речь идет о дождливом вечере на трассе, когда выйдя из машины для того что-бы протереть фары рискуешь быть обляпаным пролетающими мимо машинами, а протереть надо, т.к. на улице темно, черный асфальт, разметка слабо проглядывается, всречные фары слепят, стекло заляпывается постоянно, то очень даже помогает. В подобной ситуации сквозь "матовое" стекло фар свет просто не проходит и протереть нужно, ну или как вариант ОМЫВАТЕЛЬ ФАР.
Конечно, если ситуация такова, что машина у тебя чистая аж блестит, как у кота сами знаете что, и нужно сделать всего несколько взмахов дворниками дабы сбить пыль со стекла, а тут тебе на и брызги с омывателей фар разлетаются в разные стороны и на блестящую машину в том числе, то не приятно. В таком случае наверное можно и отключить, но может быть не таким зверским способом, как просто выдергивание реле? Но тогда не жалуйтесь почему кнопка принудительного омывания находится черти где, как писалось выше. т.к. задумано нажимать ее тогда, когда машина стоит себе и никуда не едет. А в пути автоматически все работает.
Jane

Вт фев 22, 2011 10:03:49

Captain Morgan писал(а):как по мне лично, то большого смысла в омывателях я не вижу.
даже если протирая фары перед поездкой во время дождя, они все равно пачкаются и омываетль не помогает.
как девайс, они конечно прикольные, но толку от них мало. влажная салфетка делает больше и чище :)

так тож надо из машины выходить...а если сильно грязная погода, и едешь за грузовиком, то промывка фар уж никак не помешает , даже такая
zaknafeyn

Вт фев 22, 2011 10:49:03

Dens писал(а):Сегодня получилось поставить на учет. Талон ТО уже пластиковый,120 грн. Я еще забрал бумажный,"дешевый" :)

Почему сам на учет ставил? На сколько выгоднее самому ставить чем забирать с салона уже зарегестрированную машину?
З.Ы. очень интересно читать эту ветку, продолжай в том же духе расказывать! :)
Write comments