ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пт ноя 12, 2010 08:50:24

Мацони писал(а):Грязь он не отмывает, бывает помоешь машину, брызнешь на стекло чтобы мошкару смыть, а эта зараза (омыватель фар) обосрет всю машину.

согласен, что на чистой машине только хуже делает.
но грязь все таки он смывает. был у меня случай, кажется весной когда машина оооочень долго не мылась и покрылась толстым-толстым слоем грязи, так вот после срабатывания омывателя фар я заметил ощутимую разницу между тем как было и как стало :)
basket-man

Пт ноя 12, 2010 08:54:24

Aleksandr
тема по выниманию реле уже была на форуме :-)
Ant0n

Пт ноя 12, 2010 08:56:30

Мацони
если ксенон - отключать крайне не рекомендуется - при грязных фарах пучок света сильно искажается.
Шульга

Пт ноя 12, 2010 09:18:11

basket-man писал(а):тема по выниманию реле уже была на форуме Smile

о как видно пропустил. спс поищу
Torpedo

Пт ноя 12, 2010 09:50:01

Пардон народ, задержался, игрался с омывателем... :D
bykovdima писал(а):4. я не знаю как будет работать омыватель фар в следующем случае. заводим авто, включаем ближний, омываем стекло - срабатывает омыватель фар. выключаем ближний, омываем стекло - омыватель фар не срабатывает. включаем ближний, омываем стекло - сработает\не сработает омыватель фар??

По 4-му пункту - не срабатывает омыватель (но в уме считает до пяти).
По пунктам 1-3, всё в точности так как написано.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Ant0n писал(а):там банально два бачка, которые соединены сообщающимися сосудами(это если вкратце).

А я думал, что бак один, а отвод на омыватель фар сделан не с дна бачка, а чуть выше.
Ant0n, ты меня расстроил, зная твой скрупулезный подход к решению любой проблемы, я думал, что к утру ты выложишь чертежи нашего бачка с точным расчётом остатка омывайки... :D
BMB

Пт ноя 12, 2010 09:53:24

Мацони писал(а): А еще, зимой, когда снег или лед на бампере, можно отламать его к ... Поэтому вытяну релюшку и пусть себе сидит в бампере как новенький! :D


Дык и я о том же! Т.е. путь один - легкая хирургия?
Ant0n

Пт ноя 12, 2010 09:56:07

Torpedo
позор на мои седые волосы))
Мацони

Пт ноя 12, 2010 10:10:47

Ant0n писал(а):Мацони
если ксенон - отключать крайне не рекомендуется - при грязных фарах пучок света сильно искажается.


Да мне, вобщем-то, не в лом и тряпочкой выйти протереть. :D
Captain Morgan

Пт ноя 12, 2010 10:16:13

кнопка принудительного омывания точно не моет нифига днем, пока свет не включен. я раньше не задумывался об этом, но удивлялся что она не мыла.
автоматом срабатывает омыватель именно на 5-е включение омывателя с дворниками, и пофиг когда были предыдущие 4-е, во время текущей работы или неделю назад.

согласен с замечанием, что на чистой машине омыватель засеривает передок.

по поводу зимы стоит задуматься. либо чистить в бампере места для форсунок, дабы их не сломать, либо не нажимать на омыватель дворников, если ты знаешь что бампер во льду. либо таки отрубить его нах.
Torpedo

Пт ноя 12, 2010 10:19:44

Немного не в тему, я трошки переделал книжку "Руководство по эксплуатации, устройство, ТО, ремонт" (Новосибирск 2008 г.) и там теперь нормально работает поиск в pdf, правда размер стал 465МБ вместо 187МБ. Если подскажете куда можно по-лёгкому выложить (без регистраций и т.д.), то готов выложить или рассказать как сделать для тех у кого эта книжка уже есть.
bykovdima

Пт ноя 12, 2010 10:28:50

Captain Morgan писал(а):автоматом срабатывает омыватель именно на 5-е включение омывателя с дворниками, и пофиг когда были предыдущие 4-е, во время текущей работы или неделю назад.

ты уверен? проверял? возможно на рестайлинге так. но на дорестайлинговых отсчет идет с момента запуска двигателя - проверялось неоднократно
Jane

Пт ноя 12, 2010 10:29:49

однозначно на дорестайлинге - отсчет после запуска двигателя
Evgenij

Пт ноя 12, 2010 11:06:48

Torpedo писал(а):Если подскажете куда можно по-лёгкому выложить

Обычно пользовался http://depositfiles.com.ua
Можно попробовать http://upload.com.ua/
Лиза Чайкина

Пт ноя 12, 2010 11:14:26

а у меня то-то случилось с моторчиком (для омывания лобового и заднего стекол).... горе мастер колупался там 2,5 часа и как результат... смыватель заднего не работает.... зато заработал омыватель лобового и самое цикавое фары теперь не омываются ...а то все дело повторно лупит на лобовое стекло)))))
AnD345

Пт ноя 12, 2010 11:46:01

Torpedo писал(а):...
А я думал, что бак один, а отвод на омыватель фар сделан не с дна бачка, а чуть выше.
Ant0n, ты меня расстроил, зная твой скрупулезный подход к решению любой проблемы, я думал, что к утру ты выложишь чертежи нашего бачка с точным расчётом остатка омывайки... :D

Так и есть.
Вложения
Wsh_tank.jpg
Write comments