Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Крепление для велосипедов

Вт сен 07, 2010 22:44:38

Вот воспользовался преимуществом кузова хетчбэк: прилепил велики на корму. Это, во-первых, позволяет использовать место на крыше для багажника, и во-вторых, не увеличивает высоту.
Правда, есть свои недостатки: для открытия задней двери надо приложить хорошее усилие, а для её удержания использовать распорку; в местах крепления примочки к двери остаются следы (царапины).
Вложения
P8268937_w.jpg
P8280321.JPG
Captain Morgan

Re: Крепление для велосипедов

Вт сен 07, 2010 22:48:08

iTan писал(а):Вот воспользовался преимуществом кузова хетчбэк: прилепил велики на корму.


сколько стоило крепление ?
видел ли крепление великов на крышу?
armit

Вт сен 07, 2010 23:29:42

iTan писал(а):Правда, есть свои недостатки: для открытия задней двери надо приложить хорошее усилие, а для её удержания использовать распорку; в местах крепления примочки к двери остаются следы (царапины).



А ты металлические крепления проклей серебристой лентой. Можно еще в зависимости от ситуации подкладывать тонкую резину.

У меня раньше тоже похожий (или такой же, на фотографии тип не виден) был. А когда Кашкай брал, специально под это дело заказал с фаркопом. Это решает проблему открытия задней двери - крепление, будучи зафиксированным на "головке" фаркпопа, просто откидывается назад, и дверь открывается без проблем.

http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carr ... o_classic/
bykovdima

Ср сен 08, 2010 06:30:28

KKK писал(а):видел ли крепление великов на крышу?

у меня такие
Captain Morgan

Ср сен 08, 2010 10:07:32

bykovdima писал(а):
KKK писал(а):видел ли крепление великов на крышу?

у меня такие


я тут подумал, у меня же крепление крыши другое. у меня уже стоят рейлинги и нужна поперечена с креплением для велика. у вас же поперечина крепится прямо к кузову. или это одно и то же ? я в этом не силен....
bykovdima

Ср сен 08, 2010 16:12:06

KKK
поперечины у меня крепятся к кузову. у тебя к рейлингам.
и уже на поперечины ставятся кронштейны для велосипедов, грузовые боксы, крепления для лыж....
Captain Morgan

Ср сен 08, 2010 16:24:27

bykovdima писал(а):KKK
поперечины у меня крепятся к кузову. у тебя к рейлингам.
и уже на поперечины ставятся кронштейны для велосипедов, грузовые боксы, крепления для лыж....


формулирую вопрос по-другому- можно ли твои крепления присобачить на мою крышу ? :)
bykovdima

Ср сен 08, 2010 16:43:49

KKK писал(а):можно ли твои крепления присобачить на мою крышу

мои крепления чего?
мои поперечины - нет
кронштейны для велосипедов - если ты поставишь поперечины на свои рейлинги, то можно
Captain Morgan

Ср сен 08, 2010 22:42:05

bykovdima писал(а):
KKK писал(а):можно ли твои крепления присобачить на мою крышу

мои крепления чего?
мои поперечины - нет
кронштейны для велосипедов - если ты поставишь поперечины на свои рейлинги, то можно


понятно.
а отдельно поперечены можно достать?
bykovdima

Чт сен 09, 2010 09:13:28

KKK
конечно
armit

Чт сен 09, 2010 09:57:36

KKK писал(а):а отдельно поперечены можно достать?


Вырезал из рекламы Thule. И крепления, и поперечины естественно продаются отдельно. Далеко не только Thule, есть куча более дешевых компаний.


Изображение
Tabarik

Чт сен 09, 2010 10:18:25

Такое удовольствие как у armita (фаркоп и крепление) стоит полторы тысячи $, узнавал у оф дилера
iTan

Чт сен 09, 2010 15:38:23

Крепление на заднюю дверь покупал в июле за 200EUR
Walkabout

Чт сен 09, 2010 17:15:22

А кто знает нормально ли налазят крепления для велосипедов на поперечины Thule на штатные аэродинамические (аллюминиевые) поперечины Qashqai?

Де-то вроде слышал, что штатные поперечины в обхвате толще чем поперечины от Thule
Sheyk

Чт сен 09, 2010 18:37:45

Walkabout
запас хода в крепах не маленький (у меня аэродинамические поперечины от Thule (как на фото сверху)), но лучше померять перед покупкой :)
Write comments