ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вт авг 17, 2010 23:27:55

Вадим, не томи

какие твои действия в дальнейшем?

может чем нибудь помочь?
Сэнсэй

Ср авг 18, 2010 00:08:18

Сэнсэй писал(а):maxxx
Писать. Соберём статистику - и НМУ всесте с дилерами будет решать что с нами делать.

Две недели собирали статистику. Сегодня утром первый вариант списка улетел к официалам. Ниссан официально не объявлял никаких отзывных компаний на этот счёт и то, что в России многим меняют трубки-радиаторы - это делается по программам "Гуд вилл", т.е. по доброй воле официала при поддержке доброй воли НМР.

Теперь посмотрим насколько добра добрая воля украинских официалов и НМУ.

Если хочешь помочь - то можешь раз в день писать в этой теме что-то типа: "Напоминаю должникам, что VIN-код машинки нужно выслать Сэнсэю в личку", а то я уже приморился напоминать, даже личные письма не помогают :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ПыСы. Интересный факт: судя по VIN-кодам моя машинка и машинка Tarielа стояли рядом на конвейере, у нас вины отличаются всего на 7 в самом конце номера :)
Шульга

Ср авг 18, 2010 07:56:49

Сэнсэй писал(а):вины отличаются всего на 7 в самом конце номера Smile

прикольно. значит судьба дружить :)
ДВОЙНЯШКИ

Ср авг 18, 2010 08:01:00

Сэнсэй писал(а):ПыСы. Интересный факт: судя по VIN-кодам моя машинка и машинка Tarielа стояли рядом на конвейере, у нас вины отличаются всего на 7 в самом конце номера :)

Известная поговорка - "Нет худа без добра". Занялся бодягой, зато благодаря этому соседа нашел :)
Можно сказать, братья по маслу - из одной бочки наливалось
:smile:
Tariel

Ср авг 18, 2010 11:35:06

Сэнсэй писал(а):машинка Tarielа стояли рядом на конвейере

:alc:
Dima

Ср авг 18, 2010 11:41:41

если втолплюсь в общий списочек
Dima 2,0 CVT 2WD куплен в ноябре 2007г. Кий-Авто
Сэнсэй

Ср авг 18, 2010 11:57:51

Evgenij
Xapik
Mortus

вы предлагаете мне нарисовать любой VIN-код для вашей машинки? :)
root_xp

Ср авг 18, 2010 14:45:50

Сэнсэй
Немного оффтоп... Может ты поднимешь такую же тему и о доустановке ESP(ABSL)??? :D
Последний раз редактировалось root_xp Ср авг 18, 2010 15:36:39, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Ср авг 18, 2010 14:52:41

root_xp
Интересная мысль. Надо братские форумы пошерстить на этот счёт, у кого какой был опыт обращений к официалам. Только в этой теме делать этого не будем, а то спугнём доброжелательный настрой нашего официала :)
Ees

Ср авг 18, 2010 23:36:27

Ees 2,0 CVT 4WD куплен в апреле 2007 в АЦ "Свобода-Авто", Киев.
PSYcho

Чт авг 19, 2010 09:14:23

root_xp писал(а):Немного оффтоп... Может ты поднимешь такую же тему и о доустановке ESP(ABSL)???

Не знаю, это уже перебор. Может сразу и фары на светодиодные будем менять? И панель приборов на новую? :smile:
Ничей

Чт авг 19, 2010 09:55:50

Dima писал(а):если втолплюсь в общий списочек
Dima 2,0 CVT 2WD куплен в ноябре 2007г. Кий-Авто


точно также, но тебя ТАМ не видел... :shock:
мож, и наши ВИНы, рядом как у Сенсея и Тариэла?

прошу прощения у Сенсея, за офф.. ;)
root_xp

Чт авг 19, 2010 10:19:39

PSYcho писал(а):
root_xp писал(а):Немного оффтоп... Может ты поднимешь такую же тему и о доустановке ESP(ABSL)???

Не знаю, это уже перебор. Может сразу и фары на светодиодные будем менять? И панель приборов на новую? :smile:


Ну во первых, это уже рестайлинг.
Во вторых, если уже создан прецедент по поводу печки, почему не попробовать относительно ESP. C учетом того, что печка это +/- комфорт, а ESP - безопасноть. Я думаю НМУ может пойти на встречу в этом вопросе. У меня Qashqai ноября 2008, а с 2009 на все 2-х л итровые Кашкаи начали ставить ESP и круиз-контроль. Т.е. получается 1,5 месяца не хватило до установки всех этих благ.
Возможно этот вопрос вообще решается элементарной прошивкой мозгов + копеечный датчик !

P.S. Еще раз сори за оффтоп :)
Nik

Чт авг 19, 2010 11:09:00

root_xp писал(а):Возможно этот вопрос вообще решается элементарной прошивкой мозгов + копеечный датчик !

Одно дело установка при сборке на заводе и совсем другое на офиц.сто - выльется и дороже намного + результат правильной работы вряд ли кто-то гарантирует. Не слышал ни разу о доустановке есп вне завода. :?
PSYcho

Чт авг 19, 2010 11:16:17

Nik писал(а):Одно дело установка при сборке на заводе и совсем другое на офиц.сто - выльется и дороже намного + результат правильной работы вряд ли кто-то гарантирует. Не слышал ни разу о доустановке есп вне завода.

На многих авто это опция, причем не дешевая
Write comments