Write comments

Такого еще не видел !!! Снег в салоне !!!

Чт дек 17, 2009 10:18:59

Ничего подобного на форуме не нашел, поэтому поднимаю вопрос !!!
Пришел на стоянку, завел, включи обогрев зад. стекла, и обдув переднего, впрочем как всегда. Минут 5-7 ходил вокруг машины, чистил от снега. Думаю, все ок, пора греться в машине... закрываю дверь, а она изнутри вся запорошена снегом, подумал, может дверь не закрыл, когда поворачиваюсь голову вперед и вижу чудо - вся торпеда запорошена снегом !!! Первая мысль, дырка в крыше, потом начал кумекать и вот что надумал. У меня была нажата кнопка на центральной панели в левом нижнем углу (типа "обдув с центральной панели по верху"). Думал намело и через него все распылило по салону. Но потом еще заметил снег в бардачке, кот. как я понял попал туда через воздуховод в бардачок. Кто что может по этому поводу сказать?
bykovdima

Чт дек 17, 2009 10:22:33

из твоего описания снег прошел через воздуховоды. теперь нужно выяснить как,... как вариант неплотно установлен фильтр салона, т.е. неправильно, т.е. смят, т.е. не снимали педаль газа при установке.
Мацони

Чт дек 17, 2009 10:24:34

Меняй салонный фильтр. Дима прав.
Stasyan

Чт дек 17, 2009 10:35:18

А меняли, кстати, месяц назад, на ТО :(

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Я так понял. что за ночь его туда намело, а потом когда включил обдув, то все пошло из всех дырок? Т.е. если сейчас машина рабочий день простоит, то когда заведусь, будет все тоже самое ??? :( :o :roll:
Xapik

Чт дек 17, 2009 10:35:24

Stasyan
ну вот к ним все претензии. значит догадки подтверждаются.
Stasyan

Чт дек 17, 2009 10:42:24

Ради этого в Харьков конечно, глуповато ехать, но местный СИНГЛ .... :mad:
Maximus

Чт дек 17, 2009 12:08:04

Stasyan
"Местный" Сингл это никудышний сервис.;(.. Когда никто к ним ездить не будет, то тогда чтото изменится у них и ихних владельцев! С своими оригинальными расходниками у них низзя, снимут с гарантии. Только ихние суперовые, которые они толкают в два раза дороже, подходят для исправной работы машины! :mad: ну ниче конкуренция этих хитро..опых скоро прижмет и задавит
Stasyan

Чт дек 17, 2009 12:15:45

Maximus писал(а):"Местный" Сингл это никудышний сервис.;(.. Когда никто к ним ездить не будет, то тогда чтото изменится у них и ихних владельцев! С своими оригинальными расходниками у них низзя, снимут с гарантии. Только ихние суперовые, которые они толкают в два раза дороже, подходят для исправной работы машины! ну ниче конкуренция этих хитро..опых скоро прижмет и задавит


Полностью согласен, поэтому и злюсь :evil:
bykovdima

Чт дек 17, 2009 12:40:06

Stasyan писал(а):Ради этого в Харьков конечно, глуповато ехать

ну да...
Stasyan писал(а):но местный СИНГЛ ....

наслышаны.

а если накатать претензию, акт выполненных работ есть, подать в суд, пусть ставят новый фильтр и в этот раз правильно, пусть оплачивают бензин и т.п. .... но это геморрой :( ... и без юристов не обойтись.
Сэнсэй

Чт дек 17, 2009 12:44:56

Офигенно... Если прошла такая куча снега через фильтр, то какую пыль он задерживал летом-осенью???
На заметку тем, кто продолжает утверждать, что немного подмять фильтр при установке - ничего страшного, зато педали снимать не надо.
peshehod

Чт дек 17, 2009 13:23:33

я конечно человек новый, поэтому вес моих слов не велик, но снег не может попастьв салон, даже если вообще фильтр достать.
Похожую картину наблюдал в сильные морозы в автомобиле, где была высокая влажность. Пример - покаталась семья на горных лыжах, все в машину и домой. По дороге все растаяло и давай испаряться. Приехали, разгрузились, ушли. Ночью мороз. Утром в машине все покрыто инеем, очень похоже на выпавший снег.
ДВОЙНЯШКИ

Чт дек 17, 2009 14:09:35

peshehod писал(а): Утром в машине все покрыто инеем, очень похоже на выпавший снег.

Тоже об этом подумал. Вполне возможный вариант. Известен случай, как в старину на одном балу было очень душно и дамы падали в обморок. Галантный гусар вскочил на подоконник и ногой вышиб окно. На улице зима и мороз. От резкого похолодания прямо из-под потолка пошел снег.
Сэнсэй

Чт дек 17, 2009 14:53:35

peshehod
Так а чего ему не попасть? Смёл Stasyan снежок с лобового на решётку воздухозаборника, оттуда всосалось к фильтру, потом - в салон. Воде как может быть, если снежок сухой и мелкий.
Maximus

Чт дек 17, 2009 15:09:35

Сэнсэй
Этож какой он мелкий может быть прям наночастицы:))) но их бы стото не намело много
Nik

Чт дек 17, 2009 15:40:36

Проще завтра с утра повторить все операции в таком же порядке и обратить внимание сразу был ли иней и на снег при включении печки и верхнего обдува - сразу включить высокие обороты. :D
Write comments