Write comments

Установка футляра для очков(навеяно Армитом).

Вс авг 30, 2009 18:58:15

Пошаговая инструкция установки футляра для очков для таких как я (для криворуких и сомневающихся в своих силах). Сложно абсолютно ничего нет.
По поданой мысли Армитом найти футляр для очков от РЕНО (в его случае на разборке , в моем - заказал на авторизованой СТО по каталожному номеру). Здесь нужно быть внимательным - они идут трех цветов - бежевого , темносерого и светлосерого. Наш последний, если будете заказывать - уточняйте при заказе. Первый раз я нашел и заказал через интернет-магазин. Совершенно случайно узнал что он бежевый, можно сказать в последний момент. От заказа отказался - стоило бы 124 грн. На СТО обошлось 95 грн. Ждал 10 дней.
Итак поехали: внешний вид
Изображение
Маркировка на коробке
Изображение
Целим сюда:
Изображение
Берем ножницы , карандаш, сам футляр, чистый лист бумаги(желательно плотный):
Изображение
Сперва изготавливаем трафарет. Обводим карандашом на листе места креплений:
Изображение
Осторожно вырезаем:
Изображение
Примеряем - должно входить плотно:
Изображение
Обводим футляр в надетом состоянии:
Изображение
Вырезаем :
Изображение
Примеряем на месте- попадаем в углубление - карандашом обводим места вырезов под крепление:
Изображение
Вырезаем места креплений (отлично получилось обойным ножом - режется легко):
Изображение
Вставляем футляр в прорези(даже если отверствия получились немного меньше ничего страшного - материал обшивки поддается при небольшом усилии):
Изображение
Вставляем пистоны, которые закрепят футляр окончательно:
Изображение
Так выглядит в открытом состоянии:
Изображение
Так в закрытом:
Изображение
Получилось всё ОК!
Изображение


Всем спасибо за внимание! Вот и я своими криворуками смог хоть что нибудь сделать в автомобиле.
НО! Большие солнцезащитные очки туда не войдут. Вернее войдут, но футляр не закроется до конца.
В любом случае смотрится хорошо как предмет интерьера + как лишний карманчик для мелочей: отлично должна поместится зарядное устройство для телефона, поместятся авторучки и т.д.
Последний раз редактировалось Nik Вс авг 30, 2009 20:23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
bykovdima

Вс авг 30, 2009 19:38:53

каталожный номер в студию, плиз

Добавлено спустя 48 секунд:

и от какой модели рено?
Nik

Вс авг 30, 2009 19:46:18

bykovdima
Щас все будет ! (отвлекся на Глухаря).
bykovdima

Вс авг 30, 2009 20:19:00

5 баллов, молодец :app: давно хотел сделать аналогичный очечник, присмотрел я его в колеосе, но все руки не доходили.
Nik

Вс авг 30, 2009 20:24:10

bykovdima
Вот теперь всё до конца выложил.
Salvete

Вс авг 30, 2009 20:26:35

молодец прикольно смотрится! :smile: :smile: :smile:
Nik

Вс авг 30, 2009 20:29:51

Ещё добавлю:
Хоть футляры отличаются только цветом , но у каждого свой каталожный номер - не препутайте, уточняйте сразу!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

bykovdima писал(а): давно хотел сделать аналогичный очечник, присмотрел я его в колеосе

Этот с последней модели Рено-лагуна.
Sheyk

Вс авг 30, 2009 20:37:58

Nik пятерка!
не хватает мне сего девайса после мицубисика )
та и ваще полочек, шухлядочек у нас мало... :smile:

иду заказувать )
Filin

Вс авг 30, 2009 20:47:25

спасибо за отчет!!
Шульга

Вс авг 30, 2009 21:26:21

спасибо за отчет. тоже думаю ставить
kazantip

Вс авг 30, 2009 23:25:21

Маладец!!! :app: :app: :app:
bykovdima

Пн авг 31, 2009 07:41:35

Nik
кстати, вопрос насчет цвета: цвет очечника немного отличается по цвету от родных козырьков, ручек и т.п. ?
Мацони

Пн авг 31, 2009 08:16:13

Молодец, Коля! :D
igor'OK

Пн авг 31, 2009 08:19:50

Пупер-супер! :D
вольдемареще

Пн авг 31, 2009 08:30:23

афигенно получилость, суперски, когда ты мне по телефону рассказывал я не особо понимал о чем речь, а щас..... тоже хачу себе такое!!! маладца, и спасибо за отчет, лови в репу очки :smile:
Write comments