Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

помогите справиться с беспределом

Пт сен 11, 2009 16:50:56

Уважаемые одноклубники, помогите советом!Излагаю суть:есть дачный домик в кооперативе Х, дорога к нему проходит через кооператив У. Зем. участок приватизирован.Чтобы попасть К СЕБЕ в дом, приходится проезжать шлагбаум (таможня отдыхает), дежурный придирчиво изучает пропуск (за который в июне содрали 200 гр)и радостно сообщает, что нет печати председателя (моего кооп. Х).В процессе общения председатель предлагает мне заплатить ЕЩЕ 230 гр. за пропуск и 200гр.за "приватизацию мест общественного пользования" (совершенно непонятно, каких), основание - решение общего собрания.При этом сообщается,что сегодня меня пустят в виде исключения, но заносят в черный список и в след.раз без денежного взноса я в свой дом не попаду.Подавив в себе все известные матерные слова и желание спалить на хрен оба кооператива,хочу "сделать" их грамотно.Пока,кроме варианта написать в прокуратуру и приложить копии "решений общих собраний" не придумала.Может, кто-то знает, как с этим бороться?
flex

Пт сен 11, 2009 17:27:05

тата
Вымогательство чистой воды... но проблема в том, что даже если удастся их "сделать" по закону, через некоторое время рискуете обнаружить пепелище на месте своего домика. В такой стране живём.. без серьёзной "крыши" это почти бесполезно.
:sad:
Имхо, лёгких пути всего два: либо договориться, либо продать домик... есть и 3-й трудный путь - отстаивать свои права в суде, но сами знаете чем это часто заканчивается.. оцените свои силы и возможности, прежде чем принять решение.
Сигналкин

Пт сен 11, 2009 17:39:05

тата
flex правильно все расписал.
Вредный совет:
Если видчуваешь в себе силы, оставь машину под шлагбаумом - сами через пол часа прибегут с просьбой проехать и не мешать другим.
bykovdima

Пт сен 11, 2009 18:15:29

ну ежу понятно - не имеют права брать деньги за проезд по дороге. жаловаться нужно в прокуратуру. ну и flex прав :(
Sysopaty

Пт сен 11, 2009 18:16:54

Тот вариант када легче заплатить. Ближе всех к решению вопроса стоит председатель твоего кооператива. Типа чтоб он решил все вопросы для всех участников твоего кооператива, ты же не одна страдаешь? Можно поставить ультиматум что типа не будешь давать взносы в кооператив пока он не решит сей вопрос. А пока твой председатель тупит можно пару раз сторожам на шлагбауме в грызло натолкать чтоб не наглели.. :evil:
flex

Пт сен 11, 2009 18:30:56

Sysopaty писал(а):Тот вариант када легче заплатить. Ближе всех к решению вопроса стоит председатель твоего кооператива. Типа чтоб он решил все вопросы для всех участников твоего кооператива, ты же не одна страдаешь? Можно поставить ультиматум что типа не будешь давать взносы в кооператив пока он не решит сей вопрос.

+1 тата договариваться или судиться нужно на уровне руководства кооператива, а не как частное лицо... как частному лицу, я бы Вам не советовал идти на конфликт в одиночку (чтоб у Вас, как частного лица, не было частных проблем). Пинайте своего председателя, пусть решает вопрос..

Sysopaty писал(а):А пока твой председатель тупит можно пару раз сторожам на шлагбауме в грызло натолкать чтоб не наглели.. :evil:

гы... просто вообразил, как тата это делает :smile:
Шульга

Пт сен 11, 2009 18:52:37

вариант №1 организовать общественность (вы же там не одна через этот щлагбаум проезжаете и думаю недовольных много)

№2 через прокуратуру. что это сборы такие за проезд это взятка ну ловить их на этом.

а в основном присоединяюсь к товарисчу Флекс: действовать исходя из возможностей
Salvete

Пт сен 11, 2009 19:30:56

Sysopaty писал(а): А пока твой председатель тупит можно пару раз сторожам на шлагбауме в грызло натолкать чтоб не наглели.

я бы не выдержал такого хамства надавал по роже! Прокуратура тоже вариант!

Aleksandr писал(а):а в основном присоединяюсь к товарисчу Флекс: действовать исходя из возможностей

согласен! а председатель урод! сместите его на...р!
TIMUR

Пт сен 11, 2009 19:38:26

А я бы выбрал вредный совет Сигналкина. Особенно, если машина застрахована, ну и ведь есть участковый, который отвечает за эту территорию.Пусть попробуют машину тронуть... таких телег накатаешь.
Последний раз редактировалось TIMUR Пт сен 11, 2009 19:39:24, всего редактировалось 1 раз.
Filin

Пт сен 11, 2009 19:39:10

может организовать пепелище на месте проходной с шлагбаумом - ночью ведь там сторожа нет? или есть? а то жертвы тут не уместны... :smile: :smile:
Нина

Пт сен 11, 2009 22:43:28

тата
значит так. ситуация банальна. когда строили дорогу для твоего коопертива - решили сэкономить и пустить через первый скорее всего... Таким образом руководство высвободило соток 10 полезной площади, которая тихонько была продана.
Вариант решения - собраться членам твоего кооператива и потребовать с вашего председателя решения вопроса (если это было не при нем и он на этом не заработал), припугнуть (если это все было сделано с его ведома).
просто у меня на даче такая же ситуация. только немного в мою пользу. мы живем в кооперативе 1. и через нас теперь все ездят в кооператив 2. так вот у нас не получилось пока перекрыть дорогу, а зло берет.
Мораль такова, как всегда в нашей стране. Двое (трое-пятеро) нажились - все остальные страдают.
Думаю, я права или по ткрайней мере не далека от истины. Так как по закону КАЖДЫЙ КООПЕРАТИВ должен иметь СВОЙ подъезд (см. дорогу)
Veliky

Пт сен 11, 2009 23:29:44

Органически не люблю несправедливость. Любая ситуация может разрулится при не больших действиях. Для этого нужно настроение и желание. В данном случае нужно учесть образованность людей препятствующих въезду ( речь не про сторожей ). Предполагаю, что уровень не высокий.
Пару соседей активных садятся и за пивом пишут письмо местному депутату. Обязательно упомянув, что весь посёлок за него голосовал и что в газетах уже готовится публикация, а репортаж по ТВ будет очень громким (про бездействия местных органов и возможную их причастность). Естественно, что связь с прессой и ТВ нужно уже налаживать. Обязательно обратится в суд - коллективный иск. Причем не нужно сильно напрягаться и стоять под кабинетами - пришли зарегистрировали и ушли. Потратить пару часов и подождать.
Во время ожидая можно несколько раз вызвать пожарную машину, возможно она сразу вопрос со шлагбаумом решит :D Потом милицию, вечером - сторожа в вытрезвитель (сторожа я думаю "нормальные").
Бригадиру этой шайки повестку в суд вручить, с уведомлением о получении и обязательно указать по какому делу и как ответчик. Если после этого балагана у "хозяевов" дороги останутся нервы, то можно и к депутату приехать/позвонить, возможно сразу с ТВ.
Фишка в количестве шума. Чем ярче и драматичней, тем эффективней.
Salvete

Сб сен 12, 2009 07:24:12

тата
дача за Киевом? Или в его черте?
тата

Вс сен 13, 2009 18:19:20

Спасибо,друзья!Каждый совет хорош по-своему и придает сил в борьбе с "воздушными замками" Бесспорно, хочется
Sysopaty писал(а): в грызло натолкать чтоб не наглели..

если не поймут
Сигналкин писал(а):оставь машину под шлагбаумом

а потом
Нина писал(а): потребовать с вашего председателя решения вопроса

только подозреваю, что мой председатель в реальном сговоре, и деньги за пропуск чинно-благородно делятся между двумя председателями, и все равно придется
Sysopaty писал(а): вариант када легче заплатить

Все равно спасибо всем, кто не остался равнодушным! :D
Salvete дача под киевом, обух.направление, за рестораном Край-рай.
Salvete

Вс сен 13, 2009 19:17:03

тата писал(а):дача под киевом, обух.направление, за рестораном Край-рай.

Жаль была бы к черте Киева наехали бы! :(
Write comments