Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Покупка машины в другом городе

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Пн апр 07, 2008 02:37:43
Откуда: Odessa
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Покупка машины в другом городе

Сообщение Gikalo » Пн июн 09, 2008 19:49:12

Хотелось бы услышать развернутую консультацию по приобретению автомобиля вне города своего постоянного проживания. Как происходить страхование, регистрация и так далее - по месту жительства или по месту покупки?

Чтобы более конкретно уточнить задачу - живу в Одессе, авто собираюсь покупать в Киеве. Вот пришло время ехать забирать авто. Хочу, чтобы оно было застраховано с того момента, как я его выкачу из салона, так как жизнь все же штука интересная - всякое бывает. Где я ее должен зарегистрировать - в Киеве или Одессе? В общем, как это все происходит. Спасибо.

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
Пт фев 08, 2008 10:54:07
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение lingod » Пн июн 09, 2008 21:04:18

Это все от тебя зависит, страховать можно где угодно, никакой разницы нет, абы документы на руках были, салон тебе в принципе может сразу и зарегить машину по месту жительства, только денег возьмет больше, ну или можеш сам регить как пожелаеш, но только тогда сразу застраховаться не выйдет, потому как сначала надо машину в МРЕО гнать на регистрацию.
не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Сообщение Ничей » Вт июн 10, 2008 07:45:33

Gikalo писал(а):Где я ее должен зарегистрировать - в Киеве или Одессе? В общем, как это все происходит. Спасибо.


Машина кредитная, или наличка?
Изображение

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован:
Чт сен 27, 2007 22:21:33
Откуда: Сумы
Cash on hand: 31.35
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 2WD
Пункты репутации: 11

Сообщение Dima » Вт июн 10, 2008 09:14:21

Если наличкой платишь или безналом, (без кредита банковского), тебе отдают машину с транзитными номерами и в течении 10 дней ты должен поставить ее на учет в своем МРЕО. В стаховой где собираешься в Одессе страховать, договариваешься и страхуешь свою машину (по номерам кузова или движка, автосалон данные даст)
Если машина кредитная, все сложнее, банк не перечислит деньги в автосалон пока машина не станет на учет в твоем МРЕО и не получишь страховку. Я покупал машину в другом городе и в кредит, действовал так:
- в автосалоне заказал справку экспертный высновок
- с документами на машину и этой справкой, (но без машины)поехал в МРЕО, тут лучше иметь знакомых, будет быстрее, тк местные эксперты выделуются ставить машину на учет без машины )) мол справку на фирменном бланке и с голограммами мог я подделать.
- далее страхую машину
- со всем пучком документов иду в банк, банк перечисляет в автосалон, или выдает тебе наличку и ты не теряешь процент за перечисление.
Забираю машину.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Пн апр 07, 2008 02:37:43
Откуда: Odessa
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gikalo » Ср июн 11, 2008 19:18:19

Ничей писал(а):
Gikalo писал(а):Где я ее должен зарегистрировать - в Киеве или Одессе? В общем, как это все происходит. Спасибо.


Машина кредитная, или наличка?


Машина берется не в кредит, расплачиваюсь своими (по перечислению, я думаю, чего бумажки туда-сюда таскать).

Машина берется не в кредит, расплачиваюсь своими (по перечислению, я думаю, чего бумажки туда-сюда таскать).

Дима, спасибо.

То есть, если я машину "предоплатил", то застраховать я ее могу у себя в городе в страховой, просто имея данные о машине, которые салон может спокойно предоставить по телефону. А "забирать" я машину буду на транзитных номерах, о которых должен позаботиться салон? Соотвественно, из салона я выезжаю на транзитных номерах, которые делают они (салон), со страховкой, которую оплатил я. А за транзитные номера салону что-то вообще платить нужно?

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован:
Чт сен 27, 2007 22:21:33
Откуда: Сумы
Cash on hand: 31.35
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 2WD
Пункты репутации: 11

Сообщение Dima » Ср июн 11, 2008 21:04:02

Совершенно верно, точно так как ты и написал я недавно забирал хонду с харькова на сумы. За транзиты не че не платил.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
Пн июн 02, 2008 14:01:48
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tera » Ср июн 11, 2008 22:01:39

рассказываю
как сказали мне
я живу в Херсоне
машина мая в Николаеве стоит банк херсонский
я еду на эвакуаторе с Николаева в Херсон в гаи там делаю оформление потом опять на эвакуаторе назад
несу номера тех паспорт в банк
заключаю договор залога машины и приношу бумагу в салон в Николаеве
вещаю номера когда деньги приходят в салон и еду восвояси

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован:
Чт сен 27, 2007 22:21:33
Откуда: Сумы
Cash on hand: 31.35
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 2WD
Пункты репутации: 11

Сообщение Dima » Ср июн 11, 2008 22:25:57

эвакуатор не слабо затянет Одесса-Киев
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
Пн апр 07, 2008 02:37:43
Откуда: Odessa
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gikalo » Ср июн 11, 2008 22:41:10

Dima писал(а):эвакуатор не слабо затянет Одесса-Киев


Именно. Гонять Эвакуатор в Киев, чтобы забрать машину - накладненько будет, наверное.


Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]