Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Запрет кредитования

Пт апр 18, 2008 19:11:19

Cрочно в номер!!!! сегодня, находясь в банке в кабинете моего товарища (управляющего банком) прочитал своими глазами бумагу Нацбанка о том, что с сегодняшнего дня прекращаются все виды кредитования, в том числе и автокредитование. На какой срок - неизвестно. Причина - недостаточно ресурсов для кредитования.
Len4ik

Пт апр 18, 2008 19:17:29

Мацони писал(а):Cрочно в номер!!!! сегодня, находясь в банке в кабинете моего товарища (управляющего банком) прочитал своими глазами бумагу Нацбанка о том, что с сегодняшнего дня прекращаются все виды кредитования, в том числе и автокредитование. На какой срок - неизвестно. Причина - недостаточно ресурсов для кредитования.

опа!! Надеюсь, что это не правда, может просто не всех банков касается ???
Мацони

Пт апр 18, 2008 19:39:45

Len4ik
Это правда! Сам читал, чуть очи не вылезли! На мой вопрос насколько это временно, мне ответили, что неизвестно. Я задал другой вопрос: " А что дальше? Ведь вы без кредитования просто не сможете существовать? Вы ж живете на наши проценты!" Мне ответили, что рассматривается вопрос о том, что в дальнейшем банки будут кредитовать клиентов в зависимости от того, какими денежными ресурсами будет располагать сам банк. Т.е. чем больше они смогут привлечь ресурсов в банк (читай, нагрузить людей чтобы они ложили деньги в этот банк на депозиты), тем больше они смогут прокредитовать других. Сейчас возникла проблема в том, что инфляция сжирает деньги людей, у которых есть депозитные счета. Многие забирают из банков свои деньги. А еще больше желающих получить кредиты, желательно валютные. Поэтому возникла ситуация, что уже не хватает ресурсов Нацбанка для кредитования. Вот они и запретили пока. Так что Лен4ик - это правда! К сожалению.
Мацони

Пт апр 18, 2008 19:49:31

Добавлю! Дай бог, чтобы я ошибся! Но папиру видел и читал - клянусь! :mad:
TIMUR

Пт апр 18, 2008 20:24:00

Сегодня был в УкрСиббанке. Там дают кредит в валюте, а в гривнах строгий запрет с сегодняшнего дня. На какое время будет запрет, никто не знает! Про полный запрет, разговоров пока не было. :sad:
Костян

Пт апр 18, 2008 20:38:04

Тема с постановлением НБУ- абсолютно реальная..
Наши банки перекредитовываются у западных банков где-то под 5% годовых, покупают нацвалюту кредитуют нас , конечных, так сказать потребителей, от 10-20%.
Сейчас нацбанк во-первых не продает гривну, во-вторых не кредитует комбанки под 10% в гривнах (ставка рефинансирования). Отсюда, недостаток гривны для кредитования и вообще, недостаток гривны в банках..
Да..
Опять начались муссироватся слухи о возможной ревальвации/девальвации гривны.. При чем, сами банкиры не знают- ревальвация или девальвация будет..
igor_big

Сб апр 19, 2008 09:40:47

В Америке єкономика лопнула как раз из-за кредитов. Теперь у нас стараются єтого не допустить.
Мацони

Сб апр 19, 2008 10:01:26

Пошла жара! Приходили сегодня ходоки из банка и предлагали кредит в гривнах под 37% годовых. Идиоты!!!!
Текила

Сб апр 19, 2008 10:04:43

Мацони
:shock: Ниче себе!!!!!!!!!!!!!
Ees

Сб апр 19, 2008 11:21:09

Мацони писал(а):Пошла жара! Приходили сегодня ходоки из банка и предлагали кредит в гривнах под 37% годовых. Идиоты!!!!
Ходят по квартирам, как Свидетели Иеговы, и предлагают??
Len4ik

Сб апр 19, 2008 11:51:41

сегодня на обложку *Фокуса* видела об ограничении кредитования....приехали
skiff

Сб апр 19, 2008 14:11:35

Ну что народ я уже об этом давно трубил, а вы как Фома -неверующий!!!!

Вчера сам видел корекционную бумагу НБУ о прекращении кредитования физ.лиц. В постановлении так же оговариваются причины(инфляция,нехватка кредитных денег и т д),сроки как то расплывчато (типа, до следующей информации от НБУ ) !
Вообщем хватайте кредиты где можете,на малый срок НБУ ниче не делает!

И это не шутка!
Мацони

Сб апр 19, 2008 18:04:53

Ees
На работу! Предлагали кредит моему предприятию!
evilduck

Сб апр 19, 2008 18:44:21

Совсем плохая новость. Это может повлиять и на тех кто уже погашает кредит. Сейчас к ним пойдут письма с банков о том, что "всвязи с ухудшениями кредитных ресурсов, согласно пункту договора Nxxx мы вам подымем проценты, если вы не согласны просим полностью погасить...". Однажды, мне подобное письмо испортило настроение очень.
ДВОЙНЯШКИ

Сб апр 19, 2008 19:55:06

Подтверждаю. Да, есть ВРЕМЕННОЕ ограничение на выдачу ГРИВНЕВЫХ кредитов! На валюту ограничений нет. Этому есть логичное объяснение: в связи с инфляцией Нацбанк практически перестал печатать деньги, экономика же развивается дальше и денежной массы не хватает. Пока для нас ничего страшного в этом нет. Кредиты можно брать в долларах, а из-за нехватки гривни она может ревальвировать. Что также в основном неплохо.
Не паникуйте! :)
Write comments