Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт мар 29, 2024 17:20:06. Перейти к лотерее

Бедное, чесное ГАИ

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Сигналкин » Вт июл 07, 2015 12:49:47

Костя выбачь но ты говоришь телевизором " 23 год ..."
Дак вот как было 23 года так и продолжается 1.5 года
Kostya писал(а):За год столько специалистов, да ещё и опытных не подготовишь.

Думаю если собрать со всех вузов юр. академий выпускников + дембелей с АТО - хватит с головой и в милицию и в прокуратуру и в сбу и суды
Пр опыт ... крышывать бабок с семками? Откаты брать ? Ты про этот опыт ?
Тока ж они будут неуправляемые, им смской не укажешь в какую сторону палку гнуть, им пофиг они не прирученные и а значит не удобные.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Kostya » Вт июл 07, 2015 14:00:29

Сигналкин
Попытайся услышать кого-то, кроме себя самого. При чём тут телевизор? У меня тесть - ветеран МВД, а сестра жены работает в городском ОБНОНе. Я в курсе того, что и как происходит в МО и МОЗе просто потому, что слежу и посильно им помогаю в решении тех или иных вопросов, консультативно, в том числе и в вопросах организации процесса. Про 23 года - это не пафос, а реалии. Всех нас это устраивало, и мы приспосабливались к этому, как могли, абы хату скраю нашу никто не трогал. Некоторые, сходив 1 или 2 раза на Майдан, отмахнулись и сказали, что ничего не выйдет. А некоторые из Днепра приезжали в медбирадах дежурить в лютый мороз или оперировали 18-го февраля в Доме офицеров до последнего.
Насчёт "собрать со всех вузов юр. академий выпускников + дембелей с АТО - хватит с головой и в милицию и в прокуратуру и в сбу и суды" - это звучит по-шариковски (прости). Ты знаешь, какой процент туда шёл с целью не крышевать, не садиться на потоки после пап и мам? Поговори, например, с теми, кто учит детей в Ирпене в Налоговой Академии. Там таких 100%. Куда их ставить??? Упаси, Боже. Это уже гниль полная. А у нас только МВД - 300000 человек. С учётом реформы уменьшат вдвое, но даже это не всё. Есть ещё и такие нюансы, как оперативные контакты, квалификация и опыт работы следаков и тд. Не всё так просто, дорогой мой. В МВД сейчас идёт проверка и переаттестация, и меняют тех, кого надо. Да, медленно, да не особо орут об этом, но и на то есть причины. Но есть и такие варианты, как с ГАИ Николаева, где вообще не никак не решалось.
Я не фторонник Филатовщины, я - сторонник конструктивной критики. Есть пнервый удачный опыт с ПП, и он очень нужен был. Надеюсь, Аваков с Экой продолжат и им не помешают. Верю. что то, что задумал ПАП (или его заставили задумать), тоже не захлебнётся на старте.
Ну и про дембелей с АТО...
Вспомню крайне отрицательные примеры похода во власть - Вовочка Парасюк, вомбат Семенчеко, Ярош, Билецкий, бандос из Айдара и толстячок от Ляшко.
Менее, но всё же с КПД 0% - Гаврилюк, Берёза и Тетерук.
Теперь вот ещё одна потенциальная лажа наметилась - Микац. Замечательный и профессиональный военный. Командир легендарной 93-й бригады и начальник Десгы сейчас. Знаешь для чего его в на 205-м на выборы выставили? Да только для того, чтобы эта мразь Корбан не пролез. А есть гарантия того, что от него в Раде толк будет?
Спрашиваю у легендарного Редута, почему он не хочет хотя бы на комполка пойти, а он говорит - потому что я тут максимально эффективен и мне ещё тут работы много сделать надо. Не прав он? Отож...
Услышь моё мнение, Серёжа. Кухарка не может управлять государством. Людей с улицы можно набрать и в ПП и в Криминальную Полицию. но подготовить в первую можно за 2 месяца, а во вторую - за 3-4 года. И учат, и готовят. Да ещё и (о, зрада!) за бабки Госдепа и ЕС. Вот потому я и оптимист, а не скептик. Хоть скептиком быть проще - реже ошибаешься.
У меня есть пара-тройка маркеров, и пока они в норме, я драть когти отсюда не собираюсь и буду посильно помогать и со школой снайперов, и с нашей оптической лабораторией, которую пока МО потянуть не может, но которую мы им подарим, как только сертифицируемся и МО начнёт закупать на вооружение тепловизоры и ПНВ, и с консульациями по менеджменту в реформе военно-медицинской службы. Знаешь, когда такой человек как кардиохирург Тодуров на своей машине из АТО бойцов вывозит, а потом идёт к нам на нараду в МО и возглавляет комитет по реформе этой службы, когда Костя Лесник херит весь свой отлаженный бизнес и занимается формой для армии, когда Наташа Воронкова сама вывозит автобусами людей из Дебальцевого, у меня просто нет права на нытьё и зраду. Стыдно становится перед ними...
Как-то так...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 2
Airman (Вт июл 07, 2015 18:00:51), levsha (Вт июл 07, 2015 14:04:18)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Сигналкин » Вт июл 07, 2015 14:12:22

Kostya писал(а): у меня просто нет права на нытьё и зраду.

Отож
А у меня есть. Потому и говорю то что есть: вся эта булдозернозаградитльнокулевлобная компания пытается и рыбку съесть и на путина сесть.
Kostya писал(а): Есть пнервый удачный опыт с ПП, и он очень нужен был.

Первый, удачный, за полтора года, начато с низу ( а начинать надо сверху), на деньги госдепа ( за что им огромное спасибо без сарказма ), под четким руководством госдепа ( ждали год и поняли что любидрузи возвращаются и второй раз на грабли не наступать ).
Вообщем с чем я согласен - заграница их заставвит. Иначе безвариантов

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Kostya » Вт июл 07, 2015 14:18:18

Сигналкин
Ну да, тебе, как специалисту, виднее. Не спорю больше, ты меня не слышишь... Ной дальше. ;)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение snap » Ср июл 08, 2015 11:54:34

Вспомню крайне отрицательные примеры похода во власть - Вовочка Парасюк, вомбат Семенчеко, Ярош
Костя,а что не так с Ярошем ? ДУК воюет,Дима вместе с ними.Его не поняли бы ,если бы он сейчас сменил форму на галстук [-X
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Airman » Пт июл 10, 2015 09:20:25

09.07.15 23:13 В Оболонском райотделе Киева отпускают нарушителей, задержанных новой полицией, а перед пьяным майором даже извинились, - Арьев
По сведениям народного депутата Владимира Арьева в Оболонском районном отделении милиции отпускают правонарушителей, которых задерживает новая патрульная служба.

Как сообщает Цензор. Источник: http://censor.net.ua/n343260НЕТ, об этом депутат написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Оболонский райотдел милиции. За три дня - трижды саботировали задержания правонарушителей новыми полицейскими. Выпускали без всякого оформления. Один из случаев - бухой майор этого же райотдела был отпущен чуть ли не с извинениями! Этот райотдел надо разогнать. Показательно, чтобы другим участкам желание напрочь отбило. Надеюсь, так скоро и будет".
Источник: http://censor.net.ua/n343260 Источник: http://censor.net.ua/n343260 Источник: http://censor.net.ua/n343260
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Kostya » Пн июл 13, 2015 15:17:20

snap писал(а):Костя,а что не так с Ярошем ?

Отвечу, но ты обидишься. ))) Ярошу в последнее время х@й во рту мешает. И моему мнению у нас (моей волонтёрской организации) есть основания, поверь. Последние события в Мукачево - тому только подтверждение. Причём, анализируем по последнему факту всё - от машин, оружия и экипы (это при голодающих ДУКовцах на передке), контроля за контрабасом и спонсорства Балогами до управляемости этих робингудами самим Провидныком. В принципе, исход вполне закономерный и предсказуемый. В Грузии уже так было, вспоминаем. Так что тем парням из ДУКа, что не определились пока, очень стоит подумать в сторону Рэма и Марусиных Медведей. ;)

snap писал(а):Его не поняли бы ,если бы он сейчас сменил форму на галстук [-X

Так нехер было в депутаты идти! На его месте кто-то принёс бы пользу этой стране в законодательном органе. И с умными и с красивыми у него быть никак не получается. ))) А устраивать тут Сомали кучкой ушлёпков с РПГ и таким дефицитным на фронте "Утёсом" (как говорил мне лично "Редут": мы бы поставили на Багги ДШК, так где ж его взять? Даже трофейного нет...) - это должно быть им приговором. Как-то так...
И да, под АП я им только чай с пургеном могу отвезти. ;)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарили: 4
Airman (Пн июл 13, 2015 16:54:56), Сигналкин (Пн июл 13, 2015 22:10:29), levsha (Пн июл 20, 2015 13:08:48), ДВОЙНЯШКИ (Пн июл 13, 2015 17:08:36)
Рейтинг: 10.53%
 

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1262
Зарегистрирован:
Пн ноя 18, 2013 08:11:04
Cash on hand: 244.63
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Пункты репутации: 47

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Andy » Вт июл 14, 2015 07:57:17

«Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников...», - сказал Аваков.

Напомним, 1 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыл в Николаев с рабочим визитом, связанным с фактом взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево, и объявил о ликвидации Госавтоинспекции в области.
ГАИшники с «бесстыжими глазами» возвращаются на работу
08:44 / 14.07.2015

Только 31 сотрудник не смог доказать свою профессиональную пригодность

87% сотрудников ГАИ Николаевской области успешно прошли переаттестацию, передают Комментарии.

«В течение недели, весь личный состав Госавтоинспекции области демонстрировал свои знания и умения при проведении переаттестации. Физическая подготовка, знания Правил дорожного движения, законодательной базы и нормативных документов, а также умение метко стрелять - именно на это было сосредоточено внимание членов комиссии…», - говорится в сообщении Госавтоинспекции Николаевской области.

Только 31 сотрудник из 237 не смог доказать свою профессиональную пригодность для дальнейшего обеспечения безопасности на дорогах области.


Кто-то сомневался?

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Dr.Feelgood » Вт июл 14, 2015 13:13:32

Интересно, Авакову не надоело пыль пускать в глаза народу, изображая бурную деятельность, шоб в отставку не отправили? Уже даже не смешно.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение snap » Вт июл 14, 2015 22:40:19

Kostya писал(а):
snap писал(а):
ричём, анализируем по последнему факту всё - от машин, оружия и экипы (это при голодающих ДУКовцах на передке), контроля за контрабасом и спонсорства Балогами
ну-ну,особенно про "спонсорство" улыбнуло.Под кем только ПС не лежал,и под Коломойским,и под Фирташем,а теперь под Балогой.Ну та ладно,не буду я никого ни в чем переубеждать,каждый имеет право на свое мнение.ЗЫ.и про дефицитные виды оружия почему-то я не слышу возмущения в сторону МО,по поводу тех же Когуаров,которые бросили в Мукачево на дюжину "сомалйских пиратов",которые дали по зубам местным царькам,а не которые должны воевать на передке.Ну чай им есть кому и без тебя принести :wink:
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Сигналкин » Вт июл 14, 2015 22:51:19

snap писал(а):Под кем только ПС не лежал

Ну у тебя ж инфа, мона сказать из первых уст.
Расскажи как оно на самом деле ?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение snap » Вт июл 14, 2015 23:01:53

Сигналкин писал(а):
snap писал(а):Под кем только ПС не лежал

Ну у тебя ж инфа, мона сказать из первых уст.
Расскажи как оно на самом деле ?

Я не смогу кратко изложить в письменном виде все,сажу только то,что если бы все было а-ля сомалийские пираты с ДШК на пикапе,то никто ни с ними бы не разговаривали ни с Ярошем,и Аваков не писал,что уважает Яроша,не смотря на отсутствие пиетета оного к нему.Было бы все гораздо проще и жестко.Я уже год назад про Сашка Билого пытался писАть,но время прошло и все стало на свои места,хотя тоже кричали о бандитизме и осуждали его поведение.
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение Сигналкин » Вт июл 14, 2015 23:11:36

snap
дипломат =D> :D

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение snap » Вт июл 14, 2015 23:16:25

Сигналкин писал(а):snap
дипломат =D> :D

Та ну при чем тут "дипломат".сейчас такой поток гавна идет,что его перекрыть я не смогу.костя вон как "круто" штамп поставил,хотя сам еще недавно пел деферамбы Яреме.Ну ошибся человек,бывает,надеюсь время расставит все по своим местам.
попробую чужими словами:
Терпіння людей не безкінечне. Здача Криму, війна на Сході, негаразди в Армії, вкрай недоцільні і повільні реформи, зубожіння населення на фоні саботажу і контрреволюції – все це наелектризувало суспільство до краю. Зараз така ситуація, що маленької жаринки достатньо, аби полум’я людського гніву прокотилось країною, все змітаючи на своєму шляху.
Та складається враження що наша влада на всіх її щаблях не хоче цього ні бачити, ні розуміти. Інакше, як пояснити сьогоднішні події в Мукачево? Як пояснити, що міліція і спецпризначенці виступають на боці бандитів? Хіба бандити при владі перестають ними бути? Про те, що землі Закарпаття поділили між собою кілька олігархічних кланів, наділених депутатською і кумівською недоторканістю, скаже вам будь-який житель області. Пани будують на окупованій ними території міні-імперії на власний розсуд, не гребуючи й такими галузями, як рекет, наркотики, віджими тощо.
Зрозуміло, що у плани цих людей не входить згортання незаконного бізнесу, чи демонтаж вибудованих схем. А тут з’являється такий собі Правий сектор, та ще й підкріплений бійцями Запасного батальйону ДУК і починає ці схеми ламати. Поки йшлося про окремі епізоди, місцеві бонзи скрипіли зубами, але терпіли. Либонь, не перейшов переляк від Майдану. Та, чимдалі, тим більше хлопці з ПС набирали сили та популярності, тим сильніше ставали на заваді нео-феодалам на кшталт кума Медведчука Михайла Ланьо. Чи просто «Блюка», як називали його у кримінальному світі до того, як він проліз у владу.
Блюк – судимий за статтею 117 КК за зґвалтування , наркоділок, причетний до вбивства, регіонал… «От бачите, які у нас сидять на троні» - писав колись Т.Г.Шевченко. І сидять вони міцно. Настільки міцно, що ні Майдан, ні народний гнів, ні кров, ні сльози, ні війна не можуть похитнути їх становища.
А ПС похитнув! Похитнув настільки, що опричники Ланьо з «правоохоронних органів» Мукачева почали телефонувати і погрожувати керівнику ПС, комбату, начштабу. Хлопці тримались міцно, адже багато хто з 1-го ЗБАТу ДУК ПС пройшов фронти Сходу. Та вони недооцінили місцеву міліцію. Корумпована структура настільки зрослась з криміналом, що стала абсолютно ним керована.
Бандити викликали бійців ПС на зустріч, де їх відразу ж було блоковано міліцією. Знаючи, чим скінчиться така блокада (адже вже не одного патріота кинуто до тюрми), хлопці почали прориватись, намагаючись вийти з оточення. Зчинилась стрілянина, в результаті якої загинуло два наших побратима. Група ПС прорвалась до лісу, де перебуває і зараз.
Телефоном з ДУК-інфо зв’язався начальник штабу і речник 1 ЗБАТу друг Комендант. Судячи з голосу, його поранено. Зв’язок кілька разів переривався. З розмови стало очевидно, що першими відкрили вогонь міліціянти і що хлопці такій міліції здаватись не збираються.
Записати вдалось лише частину розмови. Ми сказали нашим побратимам, що весь ВПР ПС вже піднято по тривозі. Запасні батальйони пікетують управління МВС у своїх містах. Біля АП у Києві розпочато безстрокову акцію. ЗБАТи піднято по тривозі. Звідусіль телефонують побратими з ЗСУ і добровольці, запевняють, що підтримають будь там що. Ми просили побратимів вірити, що свої їх не кинуть.
Протистояння продовжується. Тривожні дзвінки від армійців, - є інформація, що бригади підіймають по тривозі. Щойно стало відомо про нові посилені блок-пости на дорогах. ЗМІ старанно розкручують версію про злочинне угрупування. А на місці подій, як з’ясувалось, якимось дивним чином опинилось «сепар-тіві». «Совпадєніє»?
http://sectorpravdy....nia-v-mukachevo
Москаль мені не брат (с)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8123
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2012 17:08:49
Откуда: Кам'янське
Cash on hand: 512.79
Благодарил (а): 1621 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2 2.0 CVT 4WD SE+
Пункты репутации: 45

Re: Бедное, чесное ГАИ

Сообщение snap » Вт июл 14, 2015 23:16:43

Сигналкин писал(а):snap
дипломат =D> :D

Та ну при чем тут "дипломат".сейчас такой поток гавна идет,что его перекрыть я не смогу.костя вон как "круто" штамп поставил,хотя сам еще недавно пел деферамбы Яреме.Ну ошибся человек,бывает,надеюсь время расставит все по своим местам.
попробую чужими словами:
Терпіння людей не безкінечне. Здача Криму, війна на Сході, негаразди в Армії, вкрай недоцільні і повільні реформи, зубожіння населення на фоні саботажу і контрреволюції – все це наелектризувало суспільство до краю. Зараз така ситуація, що маленької жаринки достатньо, аби полум’я людського гніву прокотилось країною, все змітаючи на своєму шляху.
Та складається враження що наша влада на всіх її щаблях не хоче цього ні бачити, ні розуміти. Інакше, як пояснити сьогоднішні події в Мукачево? Як пояснити, що міліція і спецпризначенці виступають на боці бандитів? Хіба бандити при владі перестають ними бути? Про те, що землі Закарпаття поділили між собою кілька олігархічних кланів, наділених депутатською і кумівською недоторканістю, скаже вам будь-який житель області. Пани будують на окупованій ними території міні-імперії на власний розсуд, не гребуючи й такими галузями, як рекет, наркотики, віджими тощо.
Зрозуміло, що у плани цих людей не входить згортання незаконного бізнесу, чи демонтаж вибудованих схем. А тут з’являється такий собі Правий сектор, та ще й підкріплений бійцями Запасного батальйону ДУК і починає ці схеми ламати. Поки йшлося про окремі епізоди, місцеві бонзи скрипіли зубами, але терпіли. Либонь, не перейшов переляк від Майдану. Та, чимдалі, тим більше хлопці з ПС набирали сили та популярності, тим сильніше ставали на заваді нео-феодалам на кшталт кума Медведчука Михайла Ланьо. Чи просто «Блюка», як називали його у кримінальному світі до того, як він проліз у владу.
Блюк – судимий за статтею 117 КК за зґвалтування , наркоділок, причетний до вбивства, регіонал… «От бачите, які у нас сидять на троні» - писав колись Т.Г.Шевченко. І сидять вони міцно. Настільки міцно, що ні Майдан, ні народний гнів, ні кров, ні сльози, ні війна не можуть похитнути їх становища.
А ПС похитнув! Похитнув настільки, що опричники Ланьо з «правоохоронних органів» Мукачева почали телефонувати і погрожувати керівнику ПС, комбату, начштабу. Хлопці тримались міцно, адже багато хто з 1-го ЗБАТу ДУК ПС пройшов фронти Сходу. Та вони недооцінили місцеву міліцію. Корумпована структура настільки зрослась з криміналом, що стала абсолютно ним керована.
Бандити викликали бійців ПС на зустріч, де їх відразу ж було блоковано міліцією. Знаючи, чим скінчиться така блокада (адже вже не одного патріота кинуто до тюрми), хлопці почали прориватись, намагаючись вийти з оточення. Зчинилась стрілянина, в результаті якої загинуло два наших побратима. Група ПС прорвалась до лісу, де перебуває і зараз.
Телефоном з ДУК-інфо зв’язався начальник штабу і речник 1 ЗБАТу друг Комендант. Судячи з голосу, його поранено. Зв’язок кілька разів переривався. З розмови стало очевидно, що першими відкрили вогонь міліціянти і що хлопці такій міліції здаватись не збираються.
Записати вдалось лише частину розмови. Ми сказали нашим побратимам, що весь ВПР ПС вже піднято по тривозі. Запасні батальйони пікетують управління МВС у своїх містах. Біля АП у Києві розпочато безстрокову акцію. ЗБАТи піднято по тривозі. Звідусіль телефонують побратими з ЗСУ і добровольці, запевняють, що підтримають будь там що. Ми просили побратимів вірити, що свої їх не кинуть.
Протистояння продовжується. Тривожні дзвінки від армійців, - є інформація, що бригади підіймають по тривозі. Щойно стало відомо про нові посилені блок-пости на дорогах. ЗМІ старанно розкручують версію про злочинне угрупування. А на місці подій, як з’ясувалось, якимось дивним чином опинилось «сепар-тіві». «Совпадєніє»?
http://sectorpravdy....nia-v-mukachevo
Москаль мені не брат (с)

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]