Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Сб янв 12, 2008 11:15:10

Все, мужики, лафа кончилась. Будьте очень осторожны и внимательны.

Со вчера - красный свет, двойная осевая, непропуск пешехода - лишение на полгода.

Седня сотрудник отдал 100 у.е.

Насчет Беркута - на дорогах месячник безопасности движения начался, я их тоже пару раз видел.
slavik_smirnov

Сб янв 12, 2008 11:17:36

Len4ik писал(а): я пока не научилась нарушать


То есть и рядность соблюдаешь, и скорость не превышаешь (напомню, что по Московскому мосту можно только 40 км/ч ехать)?
Извини, но не верю.

Сб янв 12, 2008 11:50:59

Sysopaty писал(а):Я сегодня видел несколько машин беркута. Вот это - звери. Они имеют право рыться в машине и ложить лицом в асфальт без бумажек.

Ага- звери, насчет в чужем багажнике порыться. Половина чмошников,
судя по БЦ, а в Киеве, да- вид бравый. Понту от них, только на рядового
гражданина страх наводить, так рядовой гражданин и так в обсёре всю свою жизнь.Что то я не видел за пару дней ,что бы они какую нибудь серьезную тачку остановили и водилу мордой в асфальт и пассажиров с меховыми воротниками тоже :D
А у меня возле мастерской ,мои парни наблюдали вчера картину,
Виктор даже покурить подошел -послушать.! Остановили средний ланцер 1,6, водила вышел набрал телефон и дает менту "Поговори" тот "не буду"
тот громче "на поговори" ,мент берет трубку- поговорил и сразу на полуспущенных, отдает трубу "счастливого пути"!
Я не против наведения порядка на дорогах и стране в целом, я против наших украинских понтов, это все временно вы же это понимаете!
Популизм одним словом- так как мужиком настоящим, быть трудно.
А поднять шорох и плавно затихнуть, и потом -
"я наводив порядок , але він не навівся!" Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила движения не из страха, не давайте повода чмырям в форме вас унижать, рыться в ваших багажниках и не дай бог вам- лицом в асфальт, перед вашими женами и детьми.
slavik_smirnov

Сб янв 12, 2008 12:55:06

Да ладно, просто так мородой в асфальт не положат.
Будешь выеживаться сверхмеры и понты гонять - вполне вероятно.
Я со всеми представителями власти разговариваю вежливо, но уверенно.

ЗЫ. А если тот камрад на лансере нарушал - то он просто мудак.
Small

Сб янв 12, 2008 13:25:51

VladimirS писал(а):Остановили средний ланцер 1,6, водила вышел набрал телефон и дает менту "Поговори" тот "не буду"
тот громче "на поговори" ,мент берет трубку- поговорил и сразу на полуспущенных, отдает трубу "счастливого пути"!

Было бы это в Европе, куда мы так стремимся, по звонку увидевшего такую ситуацию водитель остался бы без прав, мент без должности, разговаривавшая с ним шишка - тоже.

Сб янв 12, 2008 13:55:01

slavik_smirnov писал(а):ЗЫ. А если тот камрад на лансере нарушал - то он просто мудак.

Вот об этом и речь ,да он нарушал ,повернул на красный свет, только ему глубоко п**** что ты о нем думаешь, и от того, что ты его назвал мудаком
он не поменяется. А "власть из кобры" сцыканула, и пожелала счастливого пути.
Поэтому все эти понты "власти" с усилением, улучшением, и т.д.
просто очередная гнусь.
Потому что так ,как написАл Small, у нас не будет никогда.
либо после смены 2-3 поколений в нашей стране.
Len4ik

Сб янв 12, 2008 14:05:00

slavik_smirnov писал(а):То есть и рядность соблюдаешь, и скорость не превышаешь (напомню, что по Московскому мосту можно только 40 км/ч ехать)?
Извини, но не верю.


хе-хе нарушение нарушению рознь. Есть те что создают аварийные ситуации, а есть те что являются нормой , и не потому, что все нарушают, а потому что правила не соответствуют действительным законам дорог.
ПДД ведь противоречат сложившемуся дорожному движению в Киеве.Ты попробуй по мосту двигатся со скоростью 40 км/час , даже если в правом ряду -- так за тобой такая пробень образуется, еще и пару аварийных ситуаций рискуешь создать.
Я НИКОГДА на проеду на красный, не поеду под запрещающий знак, не выеду на встречку, потому что от этого зависит моя БЕЗОПАСНОСТЬ.

Так что это не самый удачный способ показать что ты знаешь ПДД

P.S.а даже если и остановий грозный ГАИшник за превышение скорости его можно легко убедить что самое правильное что он может сделить -- это пожелать мне счастливого пути. ;)
достаточто хорошо улыбнутся
slavik_smirnov

Сб янв 12, 2008 15:38:27

Len4ik писал(а): хе-хе нарушение нарушению рознь.


Это понятно.

Есть те что создают аварийные ситуации, а есть те что являются нормой , и не потому, что все нарушают, а потому что правила не соответствуют действительным законам дорог.


Жалко только вот, что ГАИшникам на это наплевать. И они, в принципе, правы.

достаточто хорошо улыбнутся :D


А мне приходится лезть в кошелек. Вот она, дискриминация :D
Sysopaty

Сб янв 12, 2008 16:50:41

slavik_smirnov писал(а):А мне приходится лезть в кошелек. Вот она, дискриминация


:D Угу! Или набирать телефон ;) . Шутка. Телефон набираю тока када лицом в асфальт.. :)
Текила

Сб янв 12, 2008 19:19:24

двойная осевая

Если ещё и по бровкам запретят объезжать....
Пропала 8)

Сб янв 12, 2008 19:38:42

Sysopaty писал(а): Телефон набираю тока када лицом в асфальт.. :)

А были прицеденты?
Sysopaty

Сб янв 12, 2008 20:40:05

VladimirS писал(а):А были прицеденты?


Не на дороге.
Small

Сб янв 12, 2008 21:22:29

Бегло ознакомился с проектом изменений в ПДД, делиться новостями некогда, завтра, при возможности, выложу. Что могу сказать, кроме штрафов, вводятся и баллы за каждое нарушение ПДД.

Остается только ездить без нарушений ПДД. чего всем и желаю :P
igor_big

Сб янв 12, 2008 22:17:41

Len4ik
30% аварий происходит из-за превышения скорости :)
Так что вот такие нарушения - одни из главных.
PSYcho

Сб янв 12, 2008 23:48:53

На прошлой неделе приступил к обязанностям новый министр МВД Украины Юрий Луценко. Среди приоритетных задач главного милиционера – наведение порядка на дорогах. Президент страны Виктор Ющенко в последнее время также настойчиво проявляет личную заинтересованность проблемами ГАИ.

Велика вероятность того, что поправки в Закон об ответственности за нарушения правил дорожного движения, три года пылящиеся в Верховной Раде, будут приняты в ближайшем будущем. Что ждет автолюбителей? После анализа застрявшего в парламенте законопроекта выяснилось:

Размер штрафов вырастет.
Максимальный штраф будет составлять 1800 гривен - за пьянство за рулем. За превышение скорости гаишники планируют штрафовать лихачей на 170 гривен. Самым распространенным будет штраф на сумму 80-100 гривен.

Инспектор ГАИ обязан будет выписать постановление о штрафе, которое нужно оплатить в сберкассе, получив соответствующую квитанцию. Правда, не понятно, кто и как будет следить за выполнением этого наказания. Законодательная база, регулирующая действия судебных исполнителей, которые и должны заниматься подобными делами, очень слабая. Попросту говоря, может оказаться, что инспектор ГАИ выпишет штраф, но платить его никто не будет.

Инспектор ГАИ сможет отбирать права. Правда, только у пьяных за рулем. Выпившему водителю будет выписан временный талон, а материалы дела отправят в суд. Если суд решит лишить водителя прав, они остаются в ГАИ. Если же решит только оштрафовать - виновник приносит квитанцию об уплате и забирает права назад. На вопрос, каким образом инспектор ГАИ будет определять, пьян водитель или трезв, ответа в законопроекте нет. Объективность наших гаишников, «на глазок» определяющих степень опьянения участников дорожного движения, общеизвестна.

Инспектор ГАИ сможет отбирать техпаспорт. Водители, и вполне оправдано, считают номерные знаки своего автомобиля личной собственностью. Вместо них гаишники смогут по новому закону отбирать техпаспорт. Покажется им, что на автомобиле, к примеру, перебитые номера, они отберут техпаспорт. А без него - прямая дорога на штрафплощадку.

Инспектор ГАИ будет начислять штрафные баллы. За незначительные правонарушения гаишники будут начислять штрафные баллы. Водители, которые набрали более 20 штрафных баллов в течение года, будут лишаться водительских прав на срок от шести месяцев до года.

К тем же, кто ослушается и все же после этого сядет за руль, будет применяться статья криминального кодекса. Подобная балльная система успешно действует в Польше. Правила именно этой страны взяты разработчиками за основу нового законопроекта. Вся информация о штрафных баллах должна храниться в единой базе данных. Ее создание и поддержание требует значительных бюджетных средств. Впрочем, в проекте бюджета Украины на следующий год, который вот-вот проголосуют депутаты, такая расходная статья предусмотрена. Вернуть потраченные средства предполагают за счет увеличенных размеров штрафов. Разработчики объясняют необходимость внесения изменений в правила дорожного движения неэффективностью механизма юридической ответственности за их нарушения. Ни для кого не секрет, что суды завалены административными протоколами.

Будет принята именно эта редакция законопроекта, или же другая - неизвестно. Понятно одно, ужесточать наказания за несоблюдение правил дорожного движения необходимо. Слишком впечатляет статистика дорожно-транспортных происшествий в нашей стране. За последний год на Украине в ДТП погибло в два раза больше людей, чем погибло украинцев за десять лет войны в Афганистане.

По материалам news.infocar.com.ua
Write comments