Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт май 03, 2024 17:20:41. Перейти к лотерее

Новшества в ПДД, ответственности за их нарушение

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср янв 23, 2008 10:27:00

slavik_smirnov писал(а):Да, денег не берут - это факт.


Мало давал.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 14:49:35
Откуда: Луганск
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Advokatus » Ср янв 23, 2008 11:47:58

У нас в Луганске - львовские Гаишники - уже деньги берут.
Знакомые судьи рассказали что им дали тоже негласное указание - если санкция за правонарушение предусматривает лишение - лишать обязательно.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Ср янв 23, 2008 13:30:24

Сэнсэй писал(а):Вчера по новостям показывали чудо техники в руках днепропетровского гайца: держал он одной рукой модернизированную "фару", которая помимо замеров скорости ещё и снимала с нормальным разрешением нарушителя.

И как с этим бороться, наверняка антирадар, в даных условиях, никак не помешает, так, на всякий случай. Кто имеет опыт использования, поделитесь?
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср янв 23, 2008 14:21:14

Small писал(а):
Сэнсэй писал(а):Вчера по новостям показывали чудо техники в руках днепропетровского гайца: держал он одной рукой модернизированную "фару", которая помимо замеров скорости ещё и снимала с нормальным разрешением нарушителя.

И как с этим бороться, наверняка антирадар, в даных условиях, никак не помешает, так, на всякий случай. Кто имеет опыт использования, поделитесь?
Сейчас в ГАИ новые "фары", "Беркут" вроде называются, это уже второе поколение, первые были "Барьер 2М", так вот они работают на выстрел. Поэтому антирадары бесполезны. Антирадары помогали много лет назад, когда старые фары просто поток излучали, который и ловил антирадар. Единственна панацея, не нарушать скоростной режим, или если повезет предупредит встречная машина. В России сканеры вообще стоят вдоль дорог, сканируют и пробивают по базе данных номера всех проходящих мимо машин. Много угнанных тачек стали находить, наши хотят опыт перенять. А еще обещали камеры поставить, будут фото присылать по почте с твоей машиной и скоростью, правда это еще не скоро будет.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован:
Вт апр 17, 2007 13:19:19
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Small » Ср янв 23, 2008 17:18:22

Дядя Женя писал(а):А еще обещали камеры поставить, будут фото присылать по почте с твоей машиной и скоростью, правда это еще не скоро будет.

Если пустить деньги не на повышение заралаты гайцам (чтобы взятки не брали -брали и брать будут), а на приобретение оборудования, которое реально угомонит на дороге наши страсти к скорости, то очень скоро :o
Лучше поздно, чем не туда!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Чт янв 24, 2008 00:30:40

Все страсти угомонят ацкие штрафы. Так уж устроен человек, причём не только савецкий. Вон в Европе начали бороться с полиэтиленовыми пакетами, как основным источником загрязнения окружающей среды с офигительным временем полного разложения в естественных условиях (сотни лет). Нет, не запретами с производителями пакетов борятся, а запретами бесплатной выдачи пакетов в магазинах: хочешь маленький пакет-маечку - тебе его продадут за 15 евроцентов. Итог: использование пакетов за несколько месяцев сократилось в 10 раз, в Дании, если не ошибаюсь. Короче, рублём надо бить нарушителей, т.к. бить в торец - не демократично.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Чт янв 24, 2008 18:46:49

ДВОЙНЯШКИ писал(а): Что, уже есть опыт нового общения?


Угу. У меня то густо, то пусто. Уже два раза пообщался. Оба раза попались адекватные люди. Написали превышение на 20 км/ч (при реальном в 70) и остановку в неположенном месте.

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Чт янв 24, 2008 18:48:32

Sysopaty писал(а): Мало давал.


Так много не за что было. А давал нормально, мне мое время дороже :D

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Чт янв 24, 2008 20:05:22

Сэнсэй писал(а):Все страсти угомонят ацкие штрафы. Так уж устроен человек, причём не только савецкий.

У нашего человека другая психология-"савецкая"! По-моему её ничем не искоренишь. И мзду, испокон веков брали, берут и брать будут!!!
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Пт янв 25, 2008 09:07:11

TIMUR писал(а): У нашего человека другая психология-"савецкая"! По-моему её ничем не искоренишь.


Искоренишь. Вот конкретно ты будешь платить по 100 баксов за каждое превышение скорости или непристегнутый ремень?

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пт янв 25, 2008 09:30:15

slavik_smirnov писал(а):Искоренишь. Вот конкретно ты будешь платить по 100 баксов за каждое превышение скорости или непристегнутый ремень?
Мне легче давать 50 баксов гайцу. И он будет брать, и брать с удовольствием! А государство опять будет в пролете. И такая ситуация будет всегда, народ у нас такой. Тут нужны кардинальные изменения. Например ротация кадров, как сейчас на один месяц. Или за любое нарушение забирать права, и пока нарушитель не отнесет 100 у.е. в кассу, документ не отдавать. За месяц посмотрим на сколько бюджет пополнится нашими штрафами, очереди в банках большие. Вот такую бы систему на поток поставить, и сразу деньги найдутся для выплаты по рождению ребенка и еще всякого другого полезного, чего сейчас не хватает в нашем бюджете.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт янв 25, 2008 09:45:31

Дядя Женя
О разных вещах идет речь. Одно дело - искоренение взяточничества, другое - вернуть народ в русло соблюдения правил. Повышение штрафов не искоренит взяточничество, но повысит сумму взятки. Соответственно, больше народу станет задумываться - а стоит ли нарушать. А взяточничество - это другая плоскость. :?

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Сообщение Ничей » Пт янв 25, 2008 09:48:28

Дядя Женя писал(а):Или за любое нарушение забирать права, и пока нарушитель не отнесет 100 у.е. в кассу, документ не отдавать


Немножко не так, есть ПОРЯДОЧНЫЕ :D нарушители, которые заплатят.
Зачем сразу забирать?
Записали в талон - уплатить до... ,
второй раз остановили - не уплатил -тогда изымайте права, и
плати за то, что вовремя не уплатил.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пт янв 25, 2008 10:06:17

Я два раза был в сберкассе и платил 7.5 грн за штраф, это было на самой заре этой системы, лет шесть назад что ли. Потом просто не было времени, протоколы на меня составляли, квитанции и письма с угрозами из суда приходили. Система эта не работает. Я больше не ходил в сберкассу, не мог по разным причинам. По сроку давности нарушение и штраф аннулируются довольно быстро. Сколько государство потеряло денег? Причем по своей же твердолобости, потому что это никому не нужно. Плевали они на систему штрафов. А рассчитывать на порядочность наших людей не стоит. Забудут, не успеют, деловые мы и слишком занятые. А еще есть крутые, которые считают ниже своего достоинства с простыми смертными стоять в кассу. А многие принципиально не будут это делать. Наших нарушителей только плеткой сразу и надо, иначе не поймем и не исправимся. Год назад меня остановили, мурыжили пол часа, по рации давали запрос не лишен ли я прав судом. Видать лицо им мое чем о не понравилось. Пока не дождались ответа не отпустили. А сколько таких уродов ездит, у которых постановлением суда давно отобраны права? Откупаются деньгами, никто их не проверяет по базе на лишение, и едут себе дальше. Тлько жесткий контроль нужен, с нами по другому нельзя. Я вчера целый день покатался по городу. ЧЕРЕЗ ОДИН ПЕРЕКРЕСТОК ВИДЕЛ МАШИНУ ЕДУЩЕЙ ПО ВСТРЕЧКЕ ИЛИ НА КРАСНЫЙ СВЕТ! Ментов нет! Ничего не поменялось за две недели отборов прав!
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Пт янв 25, 2008 10:32:58

Знаю только ОДНОГО человека, который, признав что нарушил - не платил взятку, а заполнял протокол, ездил в суд и т.д.
А знакомых у меня разных - больше сотни.
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron