Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Чт янв 17, 2008 11:57:19

кочевник по жизни писал(а):3. Мое мнение, бороться нужно не только с водителями, я думаю что и автодоры и комунальники (как минимум в 50 % аварий- а на трассах за городом и в ночное время так и в 90%) ВИНОВНЫ (качество дорожного покрытия, дорожная разметка, освещение, гололед, открытые канализационные люки, отбойники и т.д.).

Согласен на 100%
Хочу, только добавить - аналогичную ответственность, как водители, должны нести и пешеходы. Нарушил - в машину, в суд и далее в кутузку ( в зависимости от тяжести нарушения), т.к. из-за нерадивых пешеходов страдают водители,пассажиры и автомобили.
Текила

Чт янв 17, 2008 15:37:14

Small
Сначала, когда читала, злилась, что забирают права, не имея на это права. А когда дошла до статистики – поутихла. Ужасно. Если не нашли другого способа (надеюсь, пока) и это сбережет чьи то жизни (мы то не знаем, как было бы, если бы у некоторых не изъяли права) – то возмущаться больше не хочу.
кочевник по жизни
Тебе, как всегда, везет. Мне жаль, что тормознули, но без улыбки не могу тебя читать))). Везунчик))).
Мое мнение, бороться нужно не только с водителями, я думаю что и автодоры и комунальники (как минимум в 50 % аварий- а на трассах за городом и в ночное время так и в 90%) ВИНОВНЫ (качество дорожного покрытия, дорожная разметка, освещение, гололед, открытые канализационные люки, отбойники и т.д.).
100% надеюсь, к этому дойдёт.
Ничей
аналогичную ответственность, как водители, должны нести и пешеходы. Нарушил - в машину, в суд и далее в кутузку ( в зависимости от тяжести нарушения), т.к. из-за нерадивых пешеходов страдают водители,пассажиры и автомобили


Однозначно! А то надоело, что из за дятлов, которым лень спуститься в подземный переход и они лезут через заборы-отбойники, что бы типа быстрей было, должны страдать другие люди! Или что бы разрешили выходить из машины и бить им морду :evil: Так хочется иногда! Особенно мамам с колясками на красных свет и родителям с детьми, когда идут на красный. Вот такая я злая :evil:
Small

Чт янв 17, 2008 16:18:59

Текила писал(а):Или что бы разрешили выходить из машины и бить им морду Так хочется иногда! Особенно мамам с колясками на красных свет и родителям с детьми, когда идут на красный.

Один знакомый так и делал. Для этих целей постоянно возил с собой биту. Но однажды перестарался, излил свою злость сразу на двух пешеходах-нарушителях, оба в результате в больничке, один с тяжкими телесными повреждениями. Остаться на свободе обошлось дороговато, так что придется сдерживать злость до тех пор, пока пешеходам не начнут насчитывать балы за нарушение ПДД с отметкой в паспорте :lol: , штрафовать :wink: , лишать права выхода на проезжую часть :D , ее перехода :smile: , и родная милиция не начнет обращать на них внимание как на учасников дорожного движения и соответственно реагировать.
Small

Чт янв 17, 2008 16:26:42

Минюст: Действия ГАИ по изъятию прав незаконны

Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав, следовательно - подобные распоряжения незаконны.

Об этом заявил заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук.

"Да, (министр внутренних дел Юрий) Луценко, действительно, не регистрировал никаких актов, касающихся ГАИ. Я считаю, что действия ГАИ по изъятию прав незаконны", - заявил он.

"Водители могут забирать у ГАИ права, говорить, что их изъятие незаконно, и ехать дальше", - подчеркнул представитель Минюста.

В свою очередь, адвокат Татьяна Монтян рекомендует "не выпускать права из рук и показывать их сотрудникам ГАИ только в своих руках или через стекло автомобиля".

"Права (водительские) забирать никто не имеет права. Это просто пиар Луценка и его команды вот и все", - считает она.

Заместитель начальника Департамента ГАИ Сергей Левченко объяснил "Сегодня", что право изъятия водительского удостоверения основывается на статье 260 Кодекса об админнарушениях, но если водитель не желает отдавать их, то заставить его никто не вправе.

http://www.podrobnosti.ua/power/2008/01/17/489578.html

Так что права никому не отдавать, отстаивать их, как и все свои прочие права :roll:
Текила

Чт янв 17, 2008 16:28:23

Small
Я пока ещё биту не прикупила, да и вряд ли прикуплю ))) Мне бы так, не сильно))) Я пока, если переходят на красный, даже если вижу издали- хоть и еду медленно и человек успеет пройти 100 раз - все равно сигналю противно и дальний врубаю, если вечером, что бы не расслаблялся, а пугался хоть немножко. Может, в след. раз не захочет такого внимания к себе и это кого то избавит от хлопот.
Дядя Женя

Чт янв 17, 2008 16:50:33

http://www.segodnya.ua/news/816229.html

Почитал вот это и все комментарии, написали много конечно. После прочтения нахожусь в шоке... Задумался о нашей с Вами жизни. В какой стране мы живем? Наверное так как сейчас делает ГАИ, единственный шанс хоть как то повлиять на обстановку на дорогах.

Вчера наш водитель с работы откупился за 100 грн. И еще 10 грн чудесным образом пропали из документов... :) Приехал расстроеный, денег жалко, поворачивал направо со второго ряда (со Столички на Южный мост).
Ничей

Чт янв 17, 2008 16:58:31

Текила писал(а):все равно сигналю противно и дальний врубаю, если вечером, что бы не расслаблялся, а пугался хоть немножко. Может, в след. раз не захочет такого внимания к себе и это кого то избавит от хлопот.

Пока, еще, нервы относительно молодые, реагирую также...)))
P@mP

Чт янв 17, 2008 21:15:24

кочевник по жизни писал(а):Вопрос: откуда? - Правильно- из Донецка

А в Донецке сейчас ГАИшники из Одессы.
Small

Чт янв 17, 2008 21:29:55

P@mP писал(а):А в Донецке сейчас ГАИшники из Одессы.

Какая разница откуда, службу бы несли нормально, порядок на дорогах наводили, да взятки не брали и под козырек шишкам честь не отдавали :P .

А вообще то рейд закончится, и, как мне кажется, все вернется на круги своя :cry:
P@mP

Чт янв 17, 2008 21:32:47

Small писал(а):А вообще то рейд закончится, и, как мне кажется, все вернется на круги своя

+1 :?
Protec

Чт янв 17, 2008 22:05:54

А в Луганске гаишники из Львова. Но дело не в гаишниках. Начну с начала. Сегодня я пополнил ряды "репресированных граждан" меня отобрали права. Дело обстояло так: на одном из перекрестков повернул я налево, оказалось что там полоса встречного движения, (это при том, что раньше движение здесь было двусторонним, когда повесили кирпич неизвестно, давно по этой дороге не ездил), и тут, разумеется, сразу же стоят "полосатые друзья". Со старта говорят, что права у меня изымают, ну я то знаю, что изымают ну и ладно, ведь аварийной ситуации не было, дорога была пуста и никому я не мешал. Составляют акт, я его читаю и подписываю (то есть там указано, что такой-то и там-то нарушил ПДД, капитан такой то и тд.) (ну и пишу объяснение, мол ненарошно простите, ну в этом духе) А потом подсовывают бумажку в которой написано что я добровольно отдал права инспектору. И сразу же повестку в СУД на завтра. Я в шоке. Это было в 15:00. И инспектор говорит мол подъедте в 16:00 в ГАИ там вам возможно штраф выпишут. Приезжаю, а мне: документы уже в СУДе, завтра идите туда... Вот такой беспредел. Но это тоже не главное. Главное в суде: у моего знакомого примерно за такое же нарушение, когда он пришел в суд, он узнал что "оказывается аварийная ситуация была, с участием таких то и таких то автомобилей" (хотя когда подписывал акт там такого не было) короче права отобрали на пол года! И еще случай: тоже человек приходит в суд, очередь огромная, обслуживают быстро. Он заходит, ему "как фамилия" он отвечают они со старта на год лишение прав, то есть без разбирательства...... Думаю со мной завтра будет так же, пополню ряды пешеходов. И все это при том, что я всегда пристегиваюсь, соблюдаю скоросной режим, пропускаю пешеходов и тд. И по специфике работы на машине целый день. Как дальше быть не знаю, звонил, всем кому надо - никто вопрос не решает. А у ГАИшников (по секрету сказали) усная вказивка на каждую бригаду должно быть не менее 1000 протоколов и изъятия прав....
Protec

Чт янв 17, 2008 22:18:27

И еще знак дорога узкая, а кирпич висит на высоте метров 4-4,5, т.е. когда подъезжаешь к перекрестку, знака не видно в принципе.
Дядя Женя

Чт янв 17, 2008 22:29:28

Protec
У моего сотрудника похожая ситуация. Ехал в 4 утра и срезал на развязке через встречку, метрах в 300 ехала какая то машина. Оказались менты. Приписали создание аварийной ситуации, и это при отсутствии транспорта на дороге вообще. Суд лишил прав на пол года. Он сейчас всех на уши поставил, нанял юриста и собирает документы в прокуратуру. Что будет посмотрим. Требует пересмотра судебного постановления и возврат прав, как незаконное изъятие трактуют. Шансы маленькие, но есть.
Ничей

Пт янв 18, 2008 09:26:16

Лет 7 назад,летом, поехал я на море, в Затоку Одесской Области. При вьезде в само село, где-то на небе, висел знак ограничение скорости -40 км (это я на следующий день увидел). Я ехал в 5 утра со скоростью 90 км, так как дорога абсолютно пустая, все спят и естественно этого знака видеть не мог. В центре села, возле переезда, (Одесситы знают) постоянно стоит пост ГАИ. Тормознули, разошлись за 10 грн. Но, меня мучало, то что что-то здесь не так. Короче, возле поста - там же и базарчик и разливайка всяких кустарных вин. Пошли мы с кумом, надегустировались этого плохого вина,в голове шумит, смортю мои ГАИшники стоят. Подходим, говорю: хлопцы, тут мы з кумом поспорили: он говорит -знаки можно на небе вешать и водитель обязан их видеть, а я ему говорю - размещение знаков на дороге должно регламентироваться нормативным документом, должны стоять,допустим 2 м. от проезжой части на высоте такой-то. ГАИшик - а к чему вопрос? Я ему -о том знаке,который при вьезде в село висит, он наверное ограничивыет скорость движения птиц и прочих насекомых. Может, лица у нас были злые, может на ГАИшника повлияли 2 ч.х по 190см., но он популярно начал нам обьяснять, что размещение знаков на дороге регламентируется ЗУ "Про дорожний рух". А самое, главное в этой истории, что через 2 дня мы возвращались домой и этого знака на небе небыло.
Gen

Пт янв 18, 2008 09:51:28

Protec писал(а):оказывается аварийная ситуация была, с участием таких то и таких то автомобилей

Чтоб это доказать необходимы свидетели.
Protec писал(а):И еще знак дорога узкая, а кирпич висит на высоте метров 4-4,5, т.е. когда подъезжаешь к перекрестку, знака не видно в принципе.

А это можно сфотографировать и показать судье что ты не мог видеть этот знак, в любом случае лучше взять с собой юриста.
Write comments