Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Пт янв 11, 2008 14:00:47

Хотя, думаю, если все так серьезно - может, пока будут действительно отбирать.
Airman

Пт янв 11, 2008 14:03:30

Vado писал(а):Посему сегодня настоятельно рекомендую воздержаться от нарушений ПДД.

Кашкаи рулят - не нарушая! :D Особенно я вдали от Родины!
Len4ik

Пт янв 11, 2008 14:12:41

Текила писал(а):А в Канаде тоже, как и у нас, есть такса типа 100 у.е. если в пьяном виде едешь и т.д.?

этого не знаю ;) . Думаю этот переходной период они уже прошли давно

Про утилизацию вчера в новостях прочитала . Не могла не поделится с вами.
Vado

Пт янв 11, 2008 14:17:07

Airman писал(а):
Vado писал(а):Посему сегодня настоятельно рекомендую воздержаться от нарушений ПДД.

Кашкаи рулят - не нарушая! :D Особенно я вдали от Родины!

По ходу дела имеются слухи что их сотрудники работают на гражданских авто. Шмон идет по всей Украине.
Len4ik

Пт янв 11, 2008 14:20:39

Vado писал(а):По ходу дела имеются слухи что их сотрудники работают на гражданских авто. Шмон идет по всей Украине.

вот и чудненько, я пока не научилась нарушать, если так и дальше пойдет то и не научусь ;)
Текила

Пт янв 11, 2008 14:44:13

Vado
Это не слух, как оказалось. Я вчера видела как два гаишника попытались догнать нарушителя на жигулях "гранжданских", правда, пока они сели в свои жигули - он уже скрылся из виду, но факт остается фактом - машина у них была граджданская.
Len4ik
а я умею 8) только что касается красного цвета - это и так для меня табу всегда было, так что не боюсь тоже :) я просто боюсь на красный свет ехать.
Small

Пт янв 11, 2008 17:15:33

Ющенко дал силовикам задание на год

Президент Виктор Ющенко подписал и вносит в Верховную раду законопроект о безопасности дорожного движения.

Об этом он заявил во время встречи с министром внутренних дел Юрием Луценко и генпрокурором Александром Медведько, сообщает пресс-служба главы государства.

В этом документе предлагается увеличить административные взыскания за нарушение правил дорожного движения, чтобы усилить ответственность водителей.

При этом взыскание штрафов предполагается вернуть в компетенцию милиции, а не судов.

Законопроект также предлагает ряд предохранителей распространению коррупции и взяточничеству в этих вопросах.

Кроме того, в начале встречи президент поставил требование к силовым структурам - МВД, Генпрокуратуре, СБУ - и СНБО выработать на 2008 год общее видение действий в правоохранительной сфере и скоординировано его воплощать.

http://www.podrobnosti.ua/power/2008/01/11/488181.html
Sysopaty

Пт янв 11, 2008 17:42:13

Vado писал(а):По ходу дела имеются слухи что их сотрудники работают на гражданских авто. Шмон идет по всей Украине


Этим они нарушают ПДД. Там черным по белому написано, что сотрудник гибдд должен быть в форме при параде с бляхой и машиной с отличительными знаками и надписями, оборудованной проблесковыми маячками. В другом случае водитель может не реагировать на любые его действия.
igor_big

Пт янв 11, 2008 17:43:28

Sysopaty
Если ГАИшник без машины вовсе - то он не ГАИшник :)?
Sysopaty

Пт янв 11, 2008 18:12:05

igor_big писал(а):Если ГАИшник без машины вовсе - то он не ГАИшник


Не при исполнении. Есть такие слова. Он не имеет права останавливать машины и требовать показать документы и т.д. Ты его можешь послать и не останавливацца. Только на блокпостах. Посмотри в ПДД. ;)
Текила

Сб янв 12, 2008 01:09:18

Вот те двое, которых я видела, они были в форме, но на допотопной коричневой пятерке, даже грязной, как мне показалось.
Sysopaty

Сб янв 12, 2008 10:16:44

Я сегодня видел несколько машин беркута. Вот это - звери. Они имеют право рыться в машине и ложить лицом в асфальт без бумажек.
kazantip

Сб янв 12, 2008 10:27:20

Sysopaty писал(а):Я сегодня видел несколько машин беркута. Вот это - звери. Они имеют право рыться в машине и ложить лицом в асфальт без бумажек.

А я видел вчера как они посредине дороги остановили девятку - 4 человек руки за голову - и шмон по полной . Происходило возле р-ка Троещина.
kazantip

Сб янв 12, 2008 10:33:03

Посты ДАИ вчера стояли чуть ли не за каждым кустом !!!! Это я говорю, как человек который садится в машину в 8-00 и выходит из нее в 21-00 !!!! А вчера был практически во всех районах Киева. :eyecrazy:
Sysopaty

Сб янв 12, 2008 10:36:59

kazantip писал(а):
Sysopaty писал(а):Я сегодня видел несколько машин беркута. Вот это - звери. Они имеют право рыться в машине и ложить лицом в асфальт без бумажек.

А я видел вчера как они посредине дороги остановили девятку - 4 человек руки за голову - и шмон по полной . Происходило возле р-ка Троещина.


Эти, о которых, я писал тож машины с потока выдергивали. Я когда первых увидел, как то сердечко екнуло аж.. Вызывают таки, черти, уважение. :)
У меня знакомых много там, даже родственник дальний есть, в Одессе кстати :), дык прикольно послушать от них баек разных. Веселые люди.
Write comments