Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн апр 29, 2024 17:20:37. Перейти к лотерее

Курсы вождения?

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Вт дек 04, 2007 15:58:18

Deefrag писал(а):я посчитал сколько будут стоить все курсы.


Все проходить не надо. Достаточно базового. Потом можно добавить зимний.

А в час платить деньги, которые я зарабатываю за 3 часа на работе... это слишком до хера.ИМХО


Я зарабатываю меньше :D Стоимость курсов считаю адекватной.

Да и не купе-спорткар я планирую покупать.. и ездить хочу просто и прозрачно.
как бы не 16-23 года.. ветра и лихачества в голове нет.


Вот это зря. Нормальные курсы (Альфа и АВМ, наверное еще какие есть) как раз учат водить грамотно, отучают лихачить.

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Вт дек 04, 2007 16:04:59

Текила писал(а): А правила, если захочешь выучить – выучишь как и индивидуально, так и на курсах.


Ключевая фраза выделена. Человек по натуре - существо ленивое. И сам не захочет, пока жареный петух в известное место не клюнет. А на курсах и экзамене в ГАИ - тебя заставят. Хоть правила знать будешь.

ЗЫ. Сам права получал 13 лет назад, а жена сейчас на курсах учиться. Теорию будет сдавать сама :D

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт дек 04, 2007 17:11:05

slavik_smirnov писал(а):Теорию будет сдавать сама


Мужик! :smile:
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Умище
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован:
Пн ноя 12, 2007 19:38:12
Откуда: Киев, почти Центр
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 64

Сообщение Len4ik » Чт дек 06, 2007 17:50:56

Deefrag писал(а):я посчитал сколько будут стоить все курсы.
Меня 1 час не устраивает.
А в час платить деньги, которые я зарабатываю за 3 часа на работе... это слишком до хера.ИМХО
Да и не купе-спорткар я планирую покупать.. и ездить хочу просто и прозрачно.
как бы не 16-23 года.. ветра и лихачества в голове нет.
Скоро 30-тник, жена, дети.

_________________


Deefrag писал(а):мне экстрима и в жизни хватает


эти курсы как раз не для лихачества , а для грамотной безаварийной езды, чтобы ты едя аккуратно и прозрачто смог адекватно среагировать на идиота что не глядя выскочил тебе на встречу . Это для твоей БЕЗОПАСНОСТИ, а не для того чтобы понты ганять, для того, чтобы ты был уверен что сможеш вырулить из любой аварийной ситуации. Ссылаясь на жену и детей подумай , может будет лучше не подвергать их лишнему РИСКУ

Deefrag писал(а):сенкс, но я не мажёр платить порядка 4х штук зелени за курсы экстремального и безаварийного вождения
деньги тяжким трудом зарабатываю и знаю им цену.. потому не хочу я вот так в никуда выкинуть...
мне экстрима и в жизни хватает



А курсы стоят не так уж много -- 1800 грн за 10 занятий по 2 часа и это правда СТОИТ потраченых денег

Я прошла их в октябре и уверена что если бы не навыки полученые там -- Кошака бы уже не раз ударили

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
Ср ноя 07, 2007 14:36:15
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Deefrag » Чт дек 06, 2007 18:13:00

ок, спасибо, задумался...
Стучитесь, и вас откопают...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Чт дек 06, 2007 19:32:18

А я тоже за курсы. Сама неделю назад получила права, два с половиной месяца учила-решала теоретические задания, билеты. Сдала без взяток с первого раза. Курсы обошлись в: 630 - теория, 670 - вождение (12 уроков по 1,5 часа), 150 - медсправка, 270 -пластиковые права. Были на курсе такие экземпляры - обалдеть!Теорию засыпали на пятом вопросе, вождение даже сдавать не ходили, все было сдато за них. И одна из них любила говорить: "Девочки, а шо це буде, як ми зустрінемось всі на одному перекрьостку!?!" Сейчас, небось и она выехала на своем танке...
Так что, Deefrag, решать тебе - учиться или покупать...
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован:
Ср окт 31, 2007 23:08:37
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение MaximusII » Пт дек 07, 2007 00:48:10

Честно говоря я купил, но на курсы усеравно пошол. :smile: (а то жалко себя, других и красивого кашкайчика :D )
Посміхайтесь!(Чеширський КІТ)

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован:
Вт ноя 06, 2007 23:18:49
Cash on hand: 3.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lucky_4e6yP » Вт дек 11, 2007 01:02:29

чесно говоря меня убивают фразы "лучше купить"....
едрен батон, это же безопасность и жизнь людей :evil:
не нравятся тебе курсы, не ходи...учи сам...или с кем-то....но иди и сдай на права без денег....это хоть какая-то маломальская гарантия того что ты и правила читал, и умеешь водить.
Передвижение является необходимостью, скорость - удовольствием.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вт дек 11, 2007 14:29:07

Lucky_4e6yP
А кто сказал, что фраза "лучше купить" обязательно подразумевает "не знать правила" или "никогда не учить и не уметь ездить"? Сегодня кто то ехал по Подолу утром? Видели аварию? Две машинки решили пересечь двойную осевую и повернуть с набережо - хрещатицкой на подол, путь сократить, это уже после поворота на светофоре возле макдональса. Мало того, что они перегородили 2 полосы, стали лбом к встречке ( я офигивала - еду, а мне на встречу стоят две машины!), так ещё друг дружку зацепили. В машинах сидели довольно взрослые мужчины. Думаете, они купили права? Или не знают, что нельзя пересекать двойную осевую? 100 % знают! Так что дело не всегда в том - купил - не купил права, а в том, что в голове. Автомобиль - коробка на колесах. Без желания человека ездить - она не поедет. Захочешь научиться ездить безопасно - научишься, не захочешь - фиг там - ни курсы, ни друзья, ни права – купленные или добросовестно сданные - ни правила дорожного движения в бардачке не помогут. Всё в голове у нас.
Ну, конечно, согласна и с тем, что если дать всем право «покупать права» - на дорогах, конечно, будет труба. Так что категоричной в вопросе «покупать или сдавать» не могу быть. Могу только за себя говорить и за себя же быть уверенной - мне подошло именно купить, а выучить всё индивидуально, так как могу организоваться только в случае, если посчитаю нужным – я бы 3 месяца по чьему то графику просто не выходила бы на занятия и вообще бы без прав осталась.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован:
Ср окт 24, 2007 08:54:26
Откуда: сельские мы..)))
Cash on hand: 28.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT, Skoda 1,9 TDI
Пункты репутации: 3

Сообщение Ничей » Ср дек 12, 2007 10:47:39

Текила писал(а):Думаете, они купили права? Или не знают, что нельзя пересекать двойную осевую? 100 % знают!

А кто обращал внимание, что ставят синие, зеленые и красные !!!!! лампочки на передние габариты??? И, при этом, ездят в туман не включая ближний и туманки. Или вообще без задних стопов! Ну, жлобье -как еще назвать!!!!Всегда, при случае, разьясняю - хлопцы ВЫ убийцы!!! Обращаю внимание - кто за рулем, разные категории - люди со стажем, вижу своих знакомых, девченок, правда, не видел. Вот, где поле деятельности ГАИ! И всех прошу поддержать в движении.Авось, из искры возгорится результат.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Ср дек 12, 2007 11:53:39

Ничей
Или вообще закрашивают в черный ( я про лампочки)- типа в цвет машинки. Ну, главное же в фонарях - что бы они красивые были!!!!!! :evil: :(
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Ср дек 12, 2007 12:42:53

Про свет и фонари это вообще отдельный разговор. два раза в месяц еду по Одесской трассе и почти каждую поездку вижу дтп по причине выше указанной. а фуры стоящие без габаритов и за 5 метров до них набросан целый пионерский костер в который я не раз влетал. заметьте это всё профи.

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Ср дек 12, 2007 12:42:54

Я на прошлой неделе часов в восемь встретил одного чудака на букву "М" вообще без света. Хоть бы аварийку включил. Пришлось этому камраду за мной со скоростью 30 км/ч тащиться, пока я не свернул.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Ср дек 12, 2007 13:08:42

Культуре поведения не одни курсы не обучат.Я заметил как себя человек ведет в жизни так и на дороге.

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Ср дек 12, 2007 13:18:17

тим писал(а):Культуре поведения не одни курсы не обучат.Я заметил как себя человек ведет в жизни так и на дороге.

Золотые слова :)

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]