Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Курсы вождения?

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Пт ноя 30, 2007 16:37:57

LoTa
Название двоякое :)
Если по-английски читать :oops:
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован:
Пт сен 07, 2007 11:10:48
Откуда: Kiev, Otradniy
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 10.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 36

Сообщение LoTa » Пт ноя 30, 2007 16:39:29

А я закончила автошколу, и не Жалею!!!
Меня только инструктор нормально научил трогаться, причем на первом же уроке. До этого 4 опытных водителя никак не моги объяснить что к чему...
А он попросил показать что я могу, затем объяснил как надо, в чем ощибки. Когда я медленно начала, он положил мне руку на колено и придавил моей ногой педаль :oops: .... зато тронулась я шикарно и после этого больше проблем не было - просто сама почувствовала как надо.
Причем после урока скзал: "Ох, уж ці дівчата, як коленку на потрогаеш - не поїдуть" :smile:
А потом все уроки ездили по городу со скоростью не меньше 70 км/ч, даже на рынок за помидорами...

Более того я училась на разваленной "Шестерке", после этого на любой автомобиль без проблем могу сесть!

А преподаватель по теории - вообще целый анекдот: те, кто у него учился до сих пор правила помнят, вплоть до номера и названия раздела!
Он сам бывший гаишник и так нас доставал жестами регурировщика - что они мне снились.
А отвечали мы у него как в школе, он нам даже двойки ставил!!! ... так стыдно было... почему-то...
А еще все боялись его блиц-опроса... (хотя люди взрослые учились).
У него была длинная указка, он стоит у доски так тихо, а потом вдруг: (резко) "ГДЕ запрещена остановка?", "В каких случаях запрещено движение зандним ходом?", "Допустимый износ рисукна протектора шин маршрутных транспортных средств???"
До сих пор помню, даже мелочи...

Считаю обучение в автошколе очень полезным!!

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
Ср ноя 07, 2007 14:36:15
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Deefrag » Пт ноя 30, 2007 16:43:53

LoTa писал(а):
Gots писал(а):Лучше курсы экстремального вождения закончить (там лишнюю дурь выбьют и лихачить отучат) и купить права.

Очень рекомендуют школу "Альфа-щит"
http://www.alpha-security.com.ua/

сенкс, но я не мажёр платить порядка 4х штук зелени за курсы экстремального и безаварийного вождения :)
деньги тяжким трудом зарабатываю и знаю им цену.. потому не хочу я вот так в никуда выкинуть...
мне экстрима и в жизни хватает :)
Стучитесь, и вас откопают...

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован:
Пт сен 07, 2007 11:10:48
Откуда: Kiev, Otradniy
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 10.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 36

Сообщение LoTa » Пт ноя 30, 2007 16:44:01

igor_big писал(а):LoTa
Название двоякое :)
Если по-английски читать :oops:
эт точно... :oops:

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован:
Пт сен 07, 2007 11:10:48
Откуда: Kiev, Otradniy
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 10.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 36

Сообщение LoTa » Пт ноя 30, 2007 16:45:50

Deefrag писал(а):сенкс, но я не мажёр платить порядка 4х штук зелени за курсы экстремального и безаварийного вождения :)
деньги тяжким трудом зарабатываю и знаю им цену.. потому не хочу я вот так в никуда выкинуть...
мне экстрима и в жизни хватает :)

Причем тут 4 штуки?...

Стоимость 1 часа занятий:
На автомобиле Центра -225 грн.
На автомобиле обучаемого - 120 грн.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
Ср ноя 07, 2007 14:36:15
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Deefrag » Пт ноя 30, 2007 17:18:12

я посчитал сколько будут стоить все курсы.
Меня 1 час не устраивает.
А в час платить деньги, которые я зарабатываю за 3 часа на работе... это слишком до хера.ИМХО
Да и не купе-спорткар я планирую покупать.. и ездить хочу просто и прозрачно.
как бы не 16-23 года.. ветра и лихачества в голове нет.
Скоро 30-тник, жена, дети.
Стучитесь, и вас откопают...

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Пт ноя 30, 2007 17:43:08

Окей. Напишу свою истори :)
Попал я в школу Автострит. По знакомству - по-этому к хорошим преподам (мой клиент был сын директриссы автошколы). Школа находилась (да думаю и сейчас есть) на Львовской площади, на Воровского (на территории кокого-то техникума).
Так вот, теорию читал мужик с отменным чувством юмора, очень приятный и умный человек.
Ну а практика: когда договаривался с инструктором, для меня еще все машины на одно лицо были, шо 8-ки, шо 5-ки :). Ну говорит он мне значит номер: 500-00 КВ. Думаю, неплохо, как для инструктора :)
Приехал на м.Минскую - а там стоит тюнингованная восьмерка небесного цвета - палированая/лакированая/выдраенная... Из Франции привезена - тюнинг ихний. В те года таких две было - эта и еще 9-ка у хозяина секенд-хенда на Большевике.
Ну и сам инструктор - волосы длинные, весь в золоте (кольца, цепи, браслеты). Саша звали.
Первый урок. Страх сесть за руль после того, как на мотоцикле разбился был. Саша стал посреди дороги и говорит - иди садись за руль. Как плаванью учат - забросили на середину реки, и там уже твои проблемы :).
Ну вот так и учился.
Теорию - внутренний экзамен сдавал раза три. Вождение - попадал к майору дважды (говорят что они особенно злые) и дважды не здал. Третий раз не сдавал - заплатил за экзамен и был таков :).

Однозначно, учится нужно в школе. Вы же не будете устраивать дома тренажерный зал чтоб позаниматься? Не будете брать репетитора языка, если можно пойти на курсы?
Просто нужно выбирать, искать нормальных по цене и качеству.
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
Ср ноя 07, 2007 14:36:15
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Deefrag » Пт ноя 30, 2007 18:10:13

igor_big
Сенкс. В тему.
Стучитесь, и вас откопают...

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 18:40:37
Cash on hand: 1.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение DimkiN » Сб дек 01, 2007 21:11:50

Ребятки Вы меня Вы меня расстраиваете.Почему? Потому как я сам связан со сферой подготовкой водителей. И к нам многие получившие права за "сало,звонок,в подарок" приходят учится после попадания в неприятные ситуации,либо ДТП.Ладно если человек,выучил ПДД и его научили ездить.А если не то ,и не другое?Зачем еще один донор на дороге? :mad: А потом во всем виноваты автошколы.
Есть два сайта про автошколы http://www.autoschools.kiev.ua и http://www.avtoosvita.com.ua Зайди почитай,выбери...Но только учится,учится и учится... ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Вс дек 02, 2007 00:00:16

проходил автошколу, не скажу что бесполезная вещь. Я сделал как бы симбиоз. Школу прошел честно с отъездом часов (хотя водить уже на тот момент умел) но вот экзамен купил. Потому что по крайней мере у нас специально для того чтобы вытрясти деньги бывают такие инцинденты, когда при сдаче экзамена по вождению лейтенант просит пересечь к примеру двойнуй сплошную. Не пересечешь, модл не положе но ж, скажет что не слушаешь инструктора и поставит незачет, пересечешь. ну сам понимаешь -- правила нарушил. Так что проще сразу купить и не мучатся, а школу проходить нужно ИМХО
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 18:40:37
Cash on hand: 1.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение DimkiN » Вс дек 02, 2007 14:09:24

Распосранённое заблуждение,не дашь не здашь.Сейчас после очередного разгона,и разговоров быть не может о том что бы "что-то".
Компьютер не завалит,если нормально прорешал билеты,и знаешь правила.А по вождению любые ошибки обсуждаются с экзаменатором.ПОсему если ошибся,обсудил,и на седующий раз не допустил..Ведь никто не заставляет ехать на красный,не пропускать пешеходов,и т.д.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вс дек 02, 2007 23:04:18

Deefrag
Я думаю, дело не в том даже – покупать-не покупать или научат-не научат. Очень много зависит от тебя, от твоих возможностей и условий, в которых ты живешь. Мне не подходило ходить 3 месяца один (2) раза в неделю и на то время, которое мне указывали, мне нужно было каждый день по 2 часа, потому что мне нужен "интенсив", и тогда, когда мне удобно, хоть это и неделю длилось. За то через неделю я уже нормально ездила. Мне «обучение» подошло, как другим – не знаю. А правила, если захочешь выучить – выучишь как и индивидуально, так и на курсах. Если не захочешь – не выучишь нигде. Если есть толковый человек, который научит и расскажет и, главное, если тебе такое подходит – лучше купи- меньше денег и времени, если нет – ходи на курсы – медленно, но верно тоже, если добросовестно будешь ходить.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1352
Зарегистрирован:
Вт мар 06, 2007 16:43:53
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Gots » Пн дек 03, 2007 10:28:24

Это я наверное по советской школе скучаю.
Предубеждение к нынешним иномарочным.
Нас то учили с металической линейкой и на машине,
которую сами готовили, как механики.

За рулем с 13-ти. Жигули, Газ 51, Зил 131.
В 15 получил -Права- со штампом -Управление с 16-ти лет-.
Было и такое. :D В 16 открыл еще 2 категории.
В 19 сдал и получил еще одну книжечку уже в армии. Газ 66, Уазик.
В этом году пересдал. :)
С уважением

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Сообщение Лиза Чайкина » Пн дек 03, 2007 13:06:06

[quote="Sysopaty"]Deefrag

Лучше сразу купить..

я считаю, что на курсы нужно ходить...поскольку жать на педели и все такое научится можно самому ..... а вот прочитать все правила ПДД врядли когда-нибудь кто-то найдет время. и меня на курсах научили...(ну дали азы) поскольку у меня например никого нет, кто бы мог меня учить. все сама....я заканчивала хорошие курсы. Ну я согласна с тем, что должен быть хороший инструктор как по вождению так и по теории. По теории был супер инструктор.

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Вт дек 04, 2007 15:46:48

LoTa писал(а): Очень рекомендуют школу "Альфа-щит"

+1. Их 2 хороших - еще Академия водительского мастерства.

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]