Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 10:32:07

Sorex выполнил поворот не с крайней правой полосы, а бусик выполнил перестроение не уступив дорогу тому, кто двигался по полосе, да еще и на пешеходном переходе... Наверное можно нарисовать в любую сторону...
levsha

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 10:33:45

elektron писал(а):Если человек поворачивает вправо в данной ситуации, то ему не обязательно смотреть кто едет у него справа в прямом направлении, потому что справа в прямом направлении проезда нет, это и так полоса съезда для поворота направо

Извини, но это не ПДД, а какая-то бытовая вольная их интерпретация. Если там предварительно не висит знака, разрешающего поворот не только с крайнего правого ряда, а и со второго, то поворот со второго ряда запрещен. И пофиг, что первый ряд предназначен только для поворота направо
oreh

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 10:49:56

Вина Sorex очевидна.
Но вот бусик летел слишном уж быстро, или хотел прямо проехать и начал отклоняться увидев Sorex или хотел таки на тротуар, мудак однозначно, можно ли прилипить обоюдку - х.з.
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 10:55:12

В общем пусть Олег (sorex) напишет, чем в итоге закончились разборки, и не томит :D
Veterok

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 12:55:49

Посмотрел видео... Мне показалось, что водитель до последнего момента сомневался ехать ему прямо или поворачивать, и в последний момент решил таки повернуть....
oleg_t

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 13:23:37

Veterok писал(а):Посмотрел видео... Мне показалось, что водитель до последнего момента сомневался ехать ему прямо или поворачивать, и в последний момент решил таки повернуть....

Ну прямо капитан очевидность :D
На этой развилке многие пытаются быстро сообразить ехать прямо на Южный мост и сразу упереться в пробку или свернуть направо и выехать на правый берег через мост Патона, проехав при этом через 8 светофоров на Днепровской набережной.
Вопрос был не об этом.
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 16:35:42

Спасибо всем за коменты, они мне нужны чтоб в суде правильно говорить.
Итак перестроился я в крайнюю правую вовремя, на видео это видно. Полоса для съезда там имеет некий "прикол" там бровка выступает где -то на метр, или около того(на 5 -й секунде видно). По этому я не решался сразу перестраиваться, а решил порехать эту хрень.
Потом, когда я проехал эту штуку и решил повернуть там уже ехал черный джип (он как раз порезжает на 27 -й секунде по полосе , движение по которой запрещено ) . Он ехал гдето на расстоянии метра - двух от меня справа сзади. Я не мог понять куда он едет. Когда убедился , что он меня пропускает - повернул. буквально через секунду появляется красавец на бусе.

ЗЫ
долго не мог притулить тему, все не находилось соотв раздела. Админы перенесите пожалуйста.
levsha

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 16:40:41

Ну тогда надо настаивать на том, что перестроился при первой возможности, повернул, никого не трогал, а тут _неожиданно_ бусик на пешеходном переходе перестроился влево в твой ряд
Sorex

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 16:45:49

levsha писал(а):Ну тогда надо настаивать на том, что перестроился при первой возможности, повернул, никого не трогал, а тут _неожиданно_ бусик на пешеходном переходе перестроился влево в твой ряд

так и буду говорить.. Возможно , если б говорил так сразу, то и менты бы по другому написали... А то начал рассказывать как ехал... как поворачивал (прям как в анекдоте)
elektron

Re: прокоментируйте кто виноват

Пн сен 08, 2014 18:16:53

levsha писал(а):Извини, но это не ПДД, а какая-то бытовая вольная их интерпретация. Если там предварительно не висит знака, разрешающего поворот не только с крайнего правого ряда, а и со второго, то поворот со второго ряда запрещен. И пофиг, что первый ряд предназначен только для поворота направо


Но он поворачивал направо с крайней правой полосы, хоть и в самый последний момент. :shock:
oreh

Re: прокоментируйте кто виноват

Вт сен 09, 2014 07:48:48

elektron писал(а):Но он поворачивал направо с крайней правой полосы, хоть и в самый последний момент. :shock:


по видео - не совсем. да и по пдд, кстати, требование поворачивать не из "крайней правой полосы", а из "крайнего положения на проезжей части", это несколько разные вещи
Yupiter

Re: прокоментируйте кто виноват

Вт сен 09, 2014 09:29:20

oleg_t писал(а):В общем пусть Олег (sorex) напишет, чем в итоге закончились разборки, и не томит :D

В нашей стране это не показатель. И виновность определяется по другим параметрам нежели ПДД.
levsha

Re: прокоментируйте кто виноват

Вт сен 09, 2014 09:30:29

elektron писал(а):
levsha писал(а):Извини, но это не ПДД, а какая-то бытовая вольная их интерпретация. Если там предварительно не висит знака, разрешающего поворот не только с крайнего правого ряда, а и со второго, то поворот со второго ряда запрещен. И пофиг, что первый ряд предназначен только для поворота направо


Но он поворачивал направо с крайней правой полосы, хоть и в самый последний момент. :shock:

Ну это уже из разряда "поворачивая направо всё-равно в какой-то момент переедешь через первую полосу, так что можно говорить, что всегда поворачиваешь с крайней правой полосы, по другому просто не сможешь"
oreh

Re: прокоментируйте кто виноват

Вт сен 09, 2014 09:40:10

levsha писал(а):
elektron писал(а):Но он поворачивал направо с крайней правой полосы, хоть и в самый последний момент. :shock:

Ну это уже из разряда "поворачивая направо всё-равно в какой-то момент переедешь через первую полосу, так что можно говорить, что всегда поворачиваешь с крайней правой полосы, по другому просто не сможешь"

опять же, теже пдд говорят, крайнее положение нужно занять заранее, а в случае наличия полосы торможения, нужно перестроиться и уже потом тормозить на ней
Torpedo

Re: прокоментируйте кто виноват

Вт сен 09, 2014 09:51:34

oreh писал(а):крайнее положение нужно занять заранее, а в случае наличия полосы торможения, нужно перестроиться и уже потом тормозить на ней

+1, там был соответствующий знак.
Write comments