Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:26:11

snap писал(а):А разве я где-то утверждал обратное ?

А я и не спорил.
snap писал(а):учите свои права и Законы с нормативными актами

100%
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:29:39

:alc:
bykovdima

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:30:38

STORM писал(а):А чем Вы будете аппелировать к суду и доказывать свою правоту? Мне не ясно какие у Вас аргументы? Вы ведь даже видео смотреть отказались.Жена и дочка не свидетели. Платите 260 грн. и больше не превышайте.

а чем гаи будет доказывать? :)

когда я был в суде, там за один раз рассматривали много дел. и там где в протоколе было написано фотофиксация, судья предлагал перенести рассмотрение и истцу пойти в гаи за фотодоказательствами. и наверно если гаи их не предоставит, то будет в пользу истца
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 19:33:57

snap
Руководствуясь твоими советами я пришёл к одному очевидному выводу-наказать нарушителя в Украине невозможно. Так? Ибо если я ехал 180 и меня честный мент остановил, не взял взятку, то я плевать хотел на все его протоколы. Ибо у меня в машине тёща с собакой как свидетель, я предъявлю кучу своих претензий, суда я не боюсь так как подкован разнообразными методами как избежать наказания. Отлично. Нах. правила-это аттавизм. Грамотный и юридически подкованный человек вертел всех ментов и законы, так как нет такого нарушения на которое не найдётся совета как его избежать. Вот поэтому на дорогах и дерьмо через край. Ибо теперь все знают свои права, а гайца можно посылать не выходя из авто. Даже можно не останавливаться, а так чуть притормозив отправить мусора к известной матери, продолжив движение руководствуясь собственным трактованием правил ПДД. Замечательно.
snap

Re: Постанова за перевищення швидкості

Ср мар 05, 2014 20:01:13

[quote="STORM"] Любое нарушение должно быть доказано,это презумция невиновности,иначе тебя могут обвинить в чем угодно.зы.Сам знаю свои права,но ПДД не нарушаю
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 09:02:41

"snap"
Сам знаю свои права,но ПДД не нарушаю


А будешь ли ты использовать свои знания собственных прав, что бы избежать законного наказания? Вот в чём вопрос.
rom_usr

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 10:05:26

STORM писал(а): Руководствуясь твоими советами я пришёл к одному очевидному выводу-наказать нарушителя в Украине невозможно. Так? Ибо если я ехал 180 и меня честный мент остановил, не взял взятку, то я плевать хотел на все его протоколы.

А как определить, что едет со скоростью 180? На глаз? А что если показалось?
Есть специальные приборы для измерения скорости и фотофиксации нарушений. Если эти приборы есть в списке разрешенных для измерения, если измерение производилось без нарушений то доказать, что нарушения не было будет сложно. Зато есть полно случаев когда на проезд на мигающий зеленый приплетают проезд на красный свет и создание аварийной ситуации.
levsha

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 10:05:48

snap писал(а):
levsha писал(а):
просити перенести розгляд справи за місцем твого проживання для захисту твого права на адвоката
Как правило,наши доблестные инспектора,отклоняют эти ходотайства,но попробовать стоило.

А вот таке "отклонение" уже легко обжалывается как незаконное
levsha

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 10:07:55

STORM писал(а):snap
Руководствуясь твоими советами я пришёл к одному очевидному выводу-наказать нарушителя в Украине невозможно. Так? Ибо если я ехал 180 и меня честный мент остановил, не взял взятку, то я плевать хотел на все его протоколы. Ибо у меня в машине тёща с собакой как свидетель, я предъявлю кучу своих претензий, суда я не боюсь так как подкован разнообразными методами как избежать наказания. Отлично.

Поэтому у честного мента должен быть визирь, котоый не просто зафиксирует нарушение, а сохранит его. И потом в суде "а вот фотография с визиря, со всеми данными"
rom_usr

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 10:09:50

STORM писал(а): А будешь ли ты использовать свои знания собственных прав, что бы избежать законного наказания? Вот в чём вопрос.

Вопрос совершенно неправильный. Если факт вины НЕ доказан, то ни о каком законном наказании не может быть и речи. Показалось, я увидел, кто-то сказал ... это не аргументы. В противном случае пол страны можно пересадить за "посягательства на чью-то жизнь", поскольку судье так показалось
levsha

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 10:11:33

Але все ж таки мені теж хотілось би почути від автора яка саме швидкість в нього була насправді. І де саме на трасі це було? Справді на трасі, чи в межах дії знаку населеного пункту типу "Маюничі"?
Просто багато разів їздив по варшавці, і ніколи не бачав, щоб ловили на радар за межами населених пунктів.
rom_usr

Re: Постанова за перевищення швидкості

Чт мар 06, 2014 10:14:59

levsha писал(а):Просто багато разів їздив по варшавці, і ніколи не бачав, щоб ловили на радар за межами населених пунктів.

Не совсем по этой теме, но видел частенько на одесской трассе, причем не там где нельзя, а там где можно. т.е. 110+20.
Проблема в том, что там все едут 150+, а некоторые местами и выше 200
yan2k

Re: Постанова за перевищення швидкості

Пт мар 07, 2014 17:24:17

levsha писал(а):Але все ж таки мені теж хотілось би почути від автора яка саме швидкість в нього була насправді. І де саме на трасі це було? Справді на трасі, чи в межах дії знаку населеного пункту типу "Маюничі"?
Просто багато разів їздив по варшавці, і ніколи не бачав, щоб ловили на радар за межами населених пунктів.

там взагалі в рівненській обл. на скільки пам"ятаю нема населенних пунктів на білому фоні(навіть здається на повороті в Рокитне нема 70-50), їхав на круїзі 117 (по жпс це 109), в протоколі 273км траси Київ-Ковель-суцільний ліс.

ну тепер і ти будеш знати, що рівненьскі доять тепер і в лісі, та ще й на мобільний візир, та ще й з беркутівцем в екіпажі під час війни в Криму, отаке.

просто так все сталося неочікувано, каша в голові про війну, що про клопотання просто забулося, безропотно погодився на протокол, але без клопотань та вписаних туди свідків, тепер вже звісно пізно пити боржомі.
levsha

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 13:24:36

yan2k писал(а):там взагалі в рівненській обл. на скільки пам"ятаю нема населенних пунктів на білому фоні(навіть здається на повороті в Рокитне нема 70-50),

Маюничі на білому фоні. Село на самому кордоні Рівненської і Волинської областей.
yan2k писал(а):їхав на круїзі 117 (по жпс це 109), в протоколі 273км траси Київ-Ковель-суцільний ліс.

А в протоколі яка швидкість вказана?
STORM

Re: Постанова за перевищення швидкості

Вт мар 11, 2014 13:50:43

rom_usr писал(а):Вопрос совершенно неправильный. Если факт вины НЕ доказан, то ни о каком законном наказании не может быть и речи. Показалось, я увидел, кто-то сказал ... это не аргументы. В противном случае пол страны можно пересадить за "посягательства на чью-то жизнь", поскольку судье так показалось

Я говорю о другом. Если требовать безукоризненного выполнения закона сотрудником ГАИ, цепляясь к каждой букве и действию, то к себе относится нужно так же честно. Я например всегда знаю сколько у меня на спидометре, а в момент когда меня останавливают- точно. Я за рулём 24 года. Ни одного разу меня не останавливали за превышение скорости , когда я скорость не превышал. Ни разу. Это мой личный опыт. И говорю я о том, что человек точно зная , что он превышает и нарушает, имея глубокие познания законов, пытается избежать наказания, цепляясь за Визир, оформление протокола, выискивая всевозможные лазейки в судопроизводстве. Я поступаю честно впервую очередь по отношению к себе-если меня останавливает ГАЕЦ за превышение, в ста случаях из ста я соглашаюсь на протокол. Потому как , повторюсь, за 24 года водительского стажа, ни разу меня не останавливали без оснований. Может у вас другой опыт-не спорю. Говорю за себя.
Write comments