Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Новые законы принятые 16 января

Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение Nik » Сб янв 18, 2014 22:57:15

:mrgreen:

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение Sysopaty » Вс янв 19, 2014 00:27:26

ДВОЙНЯШКИ

=D>
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение BIS » Вс янв 19, 2014 10:24:58

vyk писал(а):Но возраст же не снизили? И греков лишили пожизненной гарантии на госслужбу. Так вот мне и интересно, чем это для них заканчивается - штрафами, предупреждениями, тюрьмой. Или так просто размялись за гос счет, потолкались с ихними ВВшниками и все?
Насчет политиков тут как бы понятно, но в той же Франции что предыдущий, что этот президент стоят друг друга. И кардинальных изменений внешней и внутренней политики от того, что кто-то подаст в отставку, не происходит.

Что могу сказать по этому поводу? В истории много примеров побед и проигрышей как одной так и другой стороны.Иногда правительство вынуждено идти на не популярные меры. Иногда народ это понимает. Иногда бунтует. На западе этот процесс происходит последние две-три сотни лет, а не два три десятка как у нас. Потому баланс в обществе там уже найден ранее.
У нас сейчас все сводится к банальному принципу разделяй и властвуй.
Разделяют на запад - восток, бендеровцев и красную армию, оранжевых и белоголубых, пидаров и их ненавистников. И еще много тем по которым даже на этом форуме целые баталии разгораются.
Все с пеной у рта что-то доказывают. А вот была Юлька... А вот было то-то...
Давай абстрагируемся от того что было и посмотрим на то к чему мы в результате пришли.
Бюджет страны разворовывается в огромных масштабах. Органы, которые должны за этим следить это дело крышуют. Каждый закон, который в последнее время принимается, меджду строк читается как лоббирование интересов каких-нибудь группировок. Законодательство пишется с преференциями крупному бизнесу. Крупный бизнес легче контроллировать. А мелкий в случае его помехи крупному можно прикрыть за несоответствие каким-то нормам, или у мелкого банально денег не хватит на лицензию и проч. Все сводится к тому, что в стране должна быть куча рабов, готовых за мелкую зарплату ноги целовать "благодетелям". При этом конкуренции среди "благодетелей" не допускают. Сколько уже было примеров, когда иностранные компании пытались заходить в Украину и их или тупо отжимали или давили. В конце концов ни один здравомыслящий капиталист сейчас не пытается открыть бизнес здесь.
Ты можешь сказать что это все демагогия и бездоказательная болтовня. И что нету у меня доказательств. Действительно я могу судить про все это только по косвенным признакам.Напрмер, говорят что в Польше нету такого количества крутых машин как в Киеве. Или когда говорят что простой начальник отдела в милиции частенько ездит в Италию футбол посмотреть - я понимаю что на ментовскую зарплату он этого сделать не может.
Последний ворох законов четко показывает куда хотят привести нашу страну.Вопрос что нужно сделать чтобы навести в стране порядок (я имею ввиду не отбирать каждую пятую машину , а в государстве )?

За это сообщение автора BIS поблагодарили: 4
Airman (Вс янв 19, 2014 14:35:16), Nik (Вс янв 19, 2014 20:58:56), oleg_t (Вс янв 19, 2014 12:40:21), Sysopaty (Пн янв 20, 2014 11:49:29)
Рейтинг: 10.53%
 

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение oleg_t » Вс янв 19, 2014 15:22:31

Смех сквозь слезы:
Украинец потребовал эскорт ГАИ для поездки с друзьями в баню
http://news.liga.net/news/politics/9614 ... vsenovosti
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение vyk » Пн янв 20, 2014 09:38:50

BIS,
Все правильно тобой сказано. Но никто в теме так и не написал, к чему там (в Европе) пришли через две-три сотни лет в плане защиты интересов государства (власти). Вот потому ничего я с пеной у рта не доказываю, а задаю вопросы. Думаешь мне нечего написать в этом плане "а вот если бы тогда, сделали вот так, то...". Но нас всех отличает от европейцев полнейший правовой нигилизм и не восприятие каких либо законов. Каждый рассуждает примерно так "Мне этот закон не нравится (его приняла преступная власть, его приняли мои политические противники) поэтому я его не выполняю". В этом случае всегда при любых политических раскладах будет хаос, а это лучший момент для дерибана всего и вся. При этом любая власть этому всячески потворствует. Законы, решения принимаются и не выполняются, и не контролируются самими же принимавшими. Причем это было при всех без исключения президентах и премьерах.
Иногда я думаю - кто ж так Украину проклял - "чтоб ты всю жизнь жил в эпоху перемен"?
In varietate concordia

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение Nik » Пн янв 20, 2014 10:30:10

| +
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение levsha » Пн янв 20, 2014 10:35:44

vyk писал(а):Я собственно к чему: неплохо бы чтобы знающий человек отписАлся, а как там у них (в Европе) с этими проблемами? Какое наказание например за захват мэрии Парижа будет?

Изображение

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
snap (Пн янв 20, 2014 11:57:00)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение levsha » Пн янв 20, 2014 10:37:15

vyk писал(а):Но нас всех отличает от европейцев полнейший правовой нигилизм и не восприятие каких либо законов. Каждый рассуждает примерно так "Мне этот закон не нравится (его приняла преступная власть, его приняли мои политические противники) поэтому я его не выполняю".

До чого тут "нравится/не нравится"? Закони прийняті в порушення всіх можливих норм. Закони порушують Конституцію. Це недопустимо.

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
Nik (Пн янв 20, 2014 10:47:10)
Рейтинг: 2.63%
 

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение vyk » Пн янв 20, 2014 11:21:57

levsha писал(а):
vyk писал(а):Но нас всех отличает от европейцев полнейший правовой нигилизм и не восприятие каких либо законов. Каждый рассуждает примерно так "Мне этот закон не нравится (его приняла преступная власть, его приняли мои политические противники) поэтому я его не выполняю".

До чого тут "нравится/не нравится"? Закони прийняті в порушення всіх можливих норм. Закони порушують Конституцію. Це недопустимо.

Давайте не будем рассматривать частности, я ведь тоже могу привести примеры законов, принятых в соответствии с нормами и дискуссия о том, насколько важны те или иные законы затянется на много страниц пока за флудом не потеряется смысл. Примеры - закон о запрете курения в общественных местах. И скажете его выполняют? В подъездах зимой не продыхнешь. Ну конечно, нас же больше интересуют европейские ценности и высокие материи... Декларируют ли многие из обычных граждан все свои доходы помимо зарплаты, по закону принятым в соответствии с процедурой? Нет, мы не хотим "кормить" преступную или оранжевую власть (тут уж от политических предпочтений зависит), но суть то одна! Одним из последствий сталинизма стало то, что в нашем обществе человек сообщающий властям о нарушении закона воспринимается им (обществом) как стукач и доносчик и является изгоем. Хотя в Европе и США это вполне обычно - вышел от друга выпивши, сел за руль, а он порыве заботы о тебе и обществе звякнул копам :smile: Вот так понятнее? Без нарушений требований конституции?
Время и только время, пока не уйдет поколение не понимающее, что любой закон нужно выполнять потому, что он закон ничего не изменится, можно только поубивать друг друга, чего собственно и добиваются. Во всех странах хаос и войны, а на Украине нет. Непорядок... Надо же как-то поднимать экономику одних стран за счет опускания других.
In varietate concordia

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение levsha » Пн янв 20, 2014 11:29:31

vyk писал(а):Давайте не будем рассматривать частности, я ведь тоже могу привести примеры законов, принятых в соответствии с нормами

В даний момент мені плювати на якість там інші приклади законів.
vyk писал(а):и дискуссия о том, насколько важны те или иные законы затянется на много страниц пока за флудом не потеряется смысл. Примеры - закон о запрете курения в общественных местах.

А ти не флудь, не відтягуй дискусію вбік, в "те или иные законы". Тема цієї гілки чітка: "Новые законы принятые 16 января"
vyk писал(а):Время и только время, пока не уйдет поколение не понимающее, что любой закон нужно выполнять потому, что он закон ничего не изменится, можно только поубивать друг друга, чего собственно и добиваются.

Тому люди вийшли вимагати від президента, парламенту, міністрів, міліції виконання законів. А то вони вважають, що до них закони не відносяться

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение oreh » Пн янв 20, 2014 11:47:48

vyk писал(а):Я собственно к чему: неплохо бы чтобы знающий человек отписАлся, а как там у них (в Европе) с этими проблемами? Какое наказание например за захват мэрии Парижа будет?

в Европе народ выходит, народ бастует по любому поводу и без повода, причем поводы такие, шо большинство наших на них не обратили бы и внимание, у нас бастуют, когда все, звездец, приплыли, терпеть больше невозможно, отсюда и разница и в действиях, и в методах, и в требованиях, и в последствиях, поэтому не надо кричать как эти твари у власти, когда им выгодно тыкать в Европу, если уж туда ровняться то надо не забывать, что вся эта верхушка уже сидела бы в тюрьме давно

За это сообщение автора oreh поблагодарил:
Nik (Пн янв 20, 2014 11:59:31)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение Nik » Пн янв 20, 2014 11:54:35

vyk писал(а):Во всех странах хаос и войны, а на Украине нет. Непорядок...

О чём это? Здесь говорят не о всех странах, а о Европе и Украине.
vyk писал(а):Примеры - закон о запрете курения в общественных местах.

Не исполняют дебильные законы, в том числе и этот частично дебильный - почему нельзя курить на остановках общ.транспорта, например? Почему депутаты курят в Раде? Они же сами принимали этот закон - Мы его исполнять должны, а они нет? Зачем нам такие законы и такие депутаты? Жду ответа на эти вопросы...
vyk писал(а):Ну конечно, нас же больше интересуют европейские ценности и высокие материи..

Да, нас больше интересуют европейские ценности и высокие материи, чем ценности азиопско/российские.
vyk писал(а):Декларируют ли многие из обычных граждан все свои доходы помимо зарплаты, по закону принятым в соответствии с процедурой? Нет, мы не хотим "кормить" преступную или оранжевую власть (тут уж от политических предпочтений зависит), но суть то одна!

Сам задал - сам ответил. Всё так. Добавлю - найди страну в которой налог фонд заработной платы более 30% + ещё заплатить с этой же зарплаты подоходный налог? Найди страну в которой кол-во взимаемых налогов и сборов больше, чем в Украине?
vyk писал(а):Хотя в Европе и США это вполне обычно - вышел от друга выпивши, сел за руль, а он порыве заботы о тебе и обществе звякнул копам Вот так понятнее? Без нарушений требований конституции?

Явное преувеличение. Можно вызвать волонтера, который на твоем авто довезет тебя домой. В таком случае.
vyk писал(а):Время и только время, пока не уйдет поколение не понимающее, что любой закон нужно выполнять потому, что он закон

При нынешней системе тотальной коррупции судьи и милиция не поменяются добровольно или от смены поколений.
Да и не любой закон нужно выполнять - нельзя выполнять преступные законы и законы, написанные "немножко по дебильному".(с)

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение Nik » Пн янв 20, 2014 12:00:04

oreh писал(а):эти твари у власти, когда им выгодно тыкать в Европу, если уж туда ровняться то надо не забывать, что вся эта верхушка уже сидела бы в тюрьме давно

+100500! =D>

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение vyk » Пн янв 20, 2014 12:31:30

Вот в этом то и наша общая беда - если не кричишь "банду геть!", то тебя никто не слышит и никто не воспринимает. Каждый слышит только себя, причем, чем громче кричит (не имея физической возможности хоть большим шрифтом наберу :mrgreen: ), тем более правым себя считает. Я ответов на вопрос "... я такой потому что ... (Вася, Петя) сам такой..." не знаю. И говорю я практически о том же что и вы, но слышать меня не хотите, ну да ладно умолкаю, действительно levsha прав.
In varietate concordia

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Новые законы принятые 16 января

Сообщение Nik » Пн янв 20, 2014 12:36:15

vyk
Как же так?! А? сам просил дать ответы на поставленные вопросы?
Я понимаю, что сказать нечего в ответ... Ну что ж...

Пред.След.

Вернуться в Qashqai право

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]