Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 10:31:53

Вчера вечером в центре города гейцы развели жену моего друга на пьянку.
Забрали права, протокол на руки не дали.
Помните - отказ дунуть в прибор "Драгер", зафиксированный протоколом с подписью свидетелей, является признанием вашей вины.
Даже не знаю что им посоветовать - сказал ехать в Социотерапию говорить с врачами, что можно сделать. Как минимум сдать кровь на алкоголь. А дальше уже от суда будет зависеть.
Можно пойти по пути оспаривания протокола, но гейцы наверняка его правильно составили.
Сигналкин

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 15:38:53

Так он был трезвый или таки бутылку пива выпил ?
oleg_t

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 18:01:26

Его жена была трезвая.
Просто не в курсе как это все должно оформляться.
До мужа не дозвонилась.
Испугалась и в трубку дуть отказалась, и подписала протокол в котором это написано.

Если бы поехала в течение двух часов в Социотерапию, подышала в Драгер и сдала мочу на анализ - попадалово было бы только на официальную стоимость услуг клиники - 184 грн. А так все намного серьезнее и шансов избежать наказания мало.

В данном случае мое слово "развели" не совсем отображает ситуацию.
Как говорится, "Незнание законов не освобождает от ответственности".
Sysopaty

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 18:21:29

oleg_t писал(а):До мужа не дозвонилась.


Она могла сказать (и в протоколе написать), что все будет делать только в присутствии адвоката (и они должны отсрочить освидетельствования до прибытия адвоката), а адвокатом она может назначить по нашему законодательству в том числе и своего мужа. По сути даже себя. Ну и ситуация - пишешь что требуется присутствия адвоката, гайцы спрашивают "кто адвокат?", ты говоришь "я сам себе адвокат", они говорят "ну вот", а ты говоришь "я не могу сегодня обслужить своего клиента, у меня неприемный день", или "я на больничном" или "у меня обед". Интересно, сработает? :mrgreen:
oleg_t

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 18:50:42

Sysopaty
Я буду дуть в трубку только в присутствии своего адвоката!
А мой адвокат приедет только тогда когда у меня выветрится весь алкоголь! :D
Sysopaty

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 19:03:12

oleg_t

Понятно что отсрочка имеет временные рамки.

Вообще, все должны знать, что самое беспроблемное это требовать лабораторный анализ. Насколько помню, у нас в городе это делает только одна больница. И гайцы должны тебя доставить на своем транспорте в больницу и потом вернуть назад к авто.
А все эти "дыхни мне в лицо", можно смело отправлять в "пешее сексуальное".
Sysopaty

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб мар 21, 2015 19:07:08

ыыы Ты уже описал все на первой странице. :)

Плюсанул там и занес инфу в эверноут на телефон. Спасибо.
Natali

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вт апр 07, 2015 22:20:20

oleg_t писал(а):Я буду дуть в трубку только в присутствии своего адвоката!
А мой адвокат приедет только тогда когда у меня выветрится весь алкоголь! :D

у меня муж так и записан в телефоне и чуть что я сразу звоню своему адвокату :lol:
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Чт июл 07, 2016 20:10:53

и это правильна =D>

Штрафи для п’яних водіїв суттєво збільшилися
07.07.2016г. 20:40:39
Верховна Рада України суттєво збільшила штрафи за водіння транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного сп’яніння або під впливом лікарських препаратів. Відповідний закон «Про внесення змін до Кодексу про адміністративні правопорушення» на засіданні парламенту в четвер підтримали 243 народних депутати.

Згідно із законопроектом, коли водія зупиняють у нетверезому стані за кермом уперше, штраф складає 10 200 гривень (600 неоподаткованих мінімумів) і позбавлення права на керування на рік, інформує eizvestia.com/uk/news-ukr.

Якщо протягом двох років після цього у такому стані його зупинять другий раз – штраф складе 20 400 гривень (1200 неоподаткованих мінімумів ) і водія позбавлятимуть прав на три роки. Якщо протягом п’яти років після цього водія зупинять п’яним втретє, штраф складе 40800 гривень, а права на водіння його позбавлять на 10 років.

Нагадаємо, востаннє Верховна Рада збільшувала штрафи за керування авто в стані алкогольного сп’яніння восени 2013 року.

Наразі за керування транспортним засобом в стані алкогольного сп’яніння водіїв штрафують на суму 200-350 неоподаткованих мінімумів доходів громадян, що становить від 3400 до 5950 тис. грн. Або ж застосовують адміністративний арешт на строк від 7 до 10 діб. За повторне порушення позбавляють прав на термін від 2 до 3 років із оплатним вилученням транспортного засобу – тобто примусовому вилученні за рішенням суду і наступній його реалізації. Або ж застосовують адміністративний арешт на строк від 10 до 15 діб із оплатним вилученням транспортного засобу.

Читать полностью на http://eizvestia.com/uk/news-auto-ukr/f ... ilshilisya
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вс авг 14, 2016 07:21:24

«Дуют все!»: ни одному водителю в потоке не удалось уйти от алкотестера
14, 2016 0 1636
Напомним, Национальная полиция Украины с 12 августа начала массовые облавы на подвыпивших водителей и угнанные автомобили.
Вложения
2-4.jpg
1-24.jpg
Сигналкин

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вс авг 14, 2016 19:18:08

Airman писал(а):«Дуют все!»: ни одному водителю в потоке не удалось уйти от алкотестера

Видел чет подобное поздним вечером в центре Рима. Впечатляет :D
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вс сен 04, 2016 07:20:23

Киевские активисты бросили вызов пьяным водителям
Киев - 4 сентября 2016, 07:48
Столичные активисты решили помочь правоохранителям в борьбе с любителями езды в состоянии алкогольного опьянения.
Так, неравнодушные киевляне намерены выходить на улицы в ночное время суток и наблюдать за людьми, которые в нетрезвом виде садятся за руль. В частности, такие «засады» они планируют устраивать возле клубов и ресторанов.
Таким образом, по мнению волонтеров, они помогут патрульным полицейским. В их планах – выслеживать потенциальных преступников и сообщать о них дежурным экипажам.

Акция стартовала на этих выходных возле НСК «Олимпийский». Ночные «охотники» разделены на группы с целью охватить все районы города.

Также отмечается, что, несмотря на безвозмездность акции, желающих присоединиться к ней много.

Напомним, как сообщала Politeka, вчера, 3 сентября, в Днепровском районе пьяный водитель не справился с управлением и врезался в отбойник, после чего пытался скрыться с места происшествия. После неудачного побега, преступник напал на работников патрульной полиции.
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Ср фев 22, 2017 11:30:25

=D> [-X

Срок для пьяных за рулем: как в Киеве будут бороться с водителями "под мухой"
Сегодня, 10:57
В Киеве ежемесячно ловят сотни пьяных водителей, им выписали штрафов на 55 миллионов
Количество пьяных водителей на дорогах Киева не снизилось, несмотря на "драконовские" штрафы, введенные полгода назад. Завтра на сессии Киеврады депутаты попросят ввести для таких автомобилистов уголовную ответственность.

ШТРАФ И ТЮРЬМА.
В повестку четверговой сессии вынесен вопрос об ужесточении наказания для водителей, которые садятся за руль пьяными. С таким предложением киевские депутаты собираются обратиться к ВР и Кабмину.
Напомним, штрафы за вождение в нетрезвом состоянии были увеличены в конце июля 2016 года. Минимальный вырос с 3400 грн до 10 200 грн, а при повторных "залетах" теперь придется заплатить 20,4 тыс. и 40,8 тыс. грн. Но высокие штрафы, судя по статистике, никого не пугают.
"За полгода, с 30 июля 2016 года по 6 февраля 2017 года, по статье 130 КУоАП "Вождение в нетрезвом виде" в Киеве инспекторами было составлено 5437 админпротоколов (то есть в среднем около 900 случаев в месяц, а общая сумма выписанных штрафов составляет минимум 55 млн грн. — Авт.).

Всего же за этот период зафиксировали 94 162 нарушения ПДД", — рассказали нам в патрульной полиции.
Для сравнения, в прошлом году до введения повышенных штрафов составляли около 650—700 таких протоколов ежемесячно.
"Мы предлагаем не только еще больше увеличить сумму штрафа за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но и ввести уголовную ответственность за повторное правонарушение, возможно, вплоть до тюремного срока.
Увы, штрафы не являются эффективной и устрашающей мерой для таких водителей", — объясняет инициатор проекта решения депутат Киеврады Александр Пабат.
К слову, в Киевраде уже подготовлено и еще одно "антиалкогольное" обращение в ВР — об обязательном использовании в маршрутках алкоблокираторов.

БУЯНЫ И АВАРИИ.
Пьяные водители часто ведут себя неадекватно :mrgreen:
Так, несколько дней назад пьяный водитель с кулаками набросился на копов и оторвал номерной знак с авто полицейских. Другого нетрезвого автомобилиста пришлось задерживать с погоней — уровень алкоголя в его крови в 13 раз превышал норму.
Не радует и статистика по количеству аварий, которые произошли в столице по вине пьяных водителей. За полгода, по данным патрульных, зафиксировали 119 таких ДТП.
К примеру, в минувшее воскресенье на ул. Градинской мужчина "под мухой" на "Ауди" вылетел с проезжей части и врезался в два припаркованных авто. А в конце января пьяный водитель на Volkswagen протаранил место оформления аварии — пострадала девушка-коп и еще одна женщина.
Вложения
23_main_new.1487753963.jpg
Градинская. Водитель протаранил два припаркованных авто
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Вс ноя 19, 2017 16:07:58

У скандинавов жестко, и миллиардершам табачным нету житья под мухой

В Норвегии миллиардершу с 0.6 промилле оштрафовали на 30 тысяч долларов
19/11/17
Девушка могла бы заплатить куда больше.
На лыжном курорте в Норвегии полицейские остановили машину, за рулем которой сидела 22-летняя Катарина Андресен. Оказалось, что девушка была пьяна. Уровень алкоголя в ее крови втрое превышал допустимую норму.

За вождение автомобиля в нетрезвом виде Катарине выписали штраф в размере 30 тысяч долларов. В Норвегии размеры штрафа рассчитываются, исходя из доходов правонарушителя. Собственно говоря, в случае Андресен штраф мог быть гораздо больше — примерно от 4,5 до 4,8 миллиона долларов.
Однако, судья счел такую сумму чрезмерной. Предупредив, впрочем, что в следующий раз Катарина так легко не отделается. Девушка сказала, что сожалеет о своем безответственном поступке и принесла свои извинения (впрочем, практически все попавшиеся правонарушители говорят такое).

Девушке также запрещено управлять машиной в течение ближайших 13 месяцев.

Алкогольная политика в Норвегии — одна из самых жестких среди стран Европы. Допустимая норма алкоголя здесь составляет 0.2, в то время, как, к примеру, в Великобритании — 0,8 промилле.

Официально Андресен является подрабатывающей студенткой с доходом около тысячи долларов в месяц. Однако, на деле занимает второе место в списке самых молодых миллиардеров мира — после своей собственной младшей сестры, 21-летней Александры Андресен.
Обе они являются самыми богатыми женщинами в Норвегии. По данным американского журнала Forbes состояние Катарины оценивается в 1,23 миллиарда долларов. Столько же имеется у ее сестры.

Девушки — наследницы семейной табачной компании Ferd, которая была основана более 100 лет назад. Именно ей принадлежит популярная табачная марка Tiedemanns. Йохан Андресен передал своим дочерям 42% своих акций, благодаря чему они автоматически попали в число богатейших людей мира.
Вложения
1511023375_milliardersha.jpg
Airman

Re: Как делают "пьяниц" из трезвых водителей

Сб янв 06, 2018 12:58:31

Возможно ли скрыть алкогольное опьянение за рулем
05.01.2018
Есть автомобилисты, которые абсолютно уверены, что небольшое количество алкоголя никак не помешает им в процессе вождения, и поэтому садятся за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, они уверенны, что смогут обмануть полицию, так как знают секретные методы маскировки опьянения. Мы попытаемся опровергнуть большинство мифов об этом.

Первый миф касается употребления кофейных зерен и леденцов. В реальности, при жевании кофейных зерен, лаврового листа, зубной пасты, листьев мяты, гвоздики корицы или мускатного ореха можно убрать неприятный запах и даже абсорбируется небольшое количество этилового спирта во рту, но на выдыхаемый воздух и показатели алклметра не повлияет.

Во втором мифе упоминается о физических нагрузках и тепловых процедурах. Такой миф не только бесполезен в борьбе с опьянением, а еще и опасен для здоровья. Организм пьяного человека и без того работает в усиленном режиме выводя токсины, а физические нагрузки могут привести к серьезным последствиям.

Третий миф гласит, что при употреблении большого количества воды, все следы вчерашнего празднования исчезнут. Это не более чем заблуждение, ведь с мочой выходит небольшое количество этилового спирта. Главную роль в выведении этого токсина из организма выполняют почки – до 90%.

Четвертый миф самый простой – само пройдет. Естественно, со временем концентрация спирта в выдыхаемом воздухе снизиться сама собой, но для этого потребуется не менее 5 часов. При этом у каждого человека в зависимости от разных факторов, это время может растянутся до 8 часов.

Пятый миф оригинальный, но все также не эффективен – выпить масла. Снизить количество алкоголя, столовая ложка растительного масла не способна, а вот помочь с опорожнением кишечника – вполне.

Шестой и последний в нашем списке миф – это комплекс нелогичных и странных советов. К примеру, увидев сотрудника полиции нужно прожевать газету, подержать монету во рту, облизать аккумулятор =D> от телефона и прочее.
Вложения
1129-696x464.jpg
Write comments