Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:04:37

Torpedo писал(а):Інспектор паркувального простіру, звучить...

Та лучше пусть звучит,чем простых патрульных ставят в цент Днепра и они как реальные парковщики бегают за водителями,вместо того,чтобы улицы патрулировать
Airman

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:12:39

Torpedo писал(а):Інспектор паркувального простіру

Виктор, Инспектор воздушного простора звучит лучче :smile:
Хуч я в свое время был Главным специалистом-инспектором отдела разледования авиапроисшествий, в Укравиации...
Названье, канешна, звучит ничего, но вот в денежном эквиваленте ... :sad:
Пришлось переквалифицировацца в авиаинженеры с достойным эквивалентом :D
oreh

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:16:50

snap писал(а):
Torpedo писал(а):Інспектор паркувального простіру, звучить...

Та лучше пусть звучит,чем простых патрульных ставят в цент Днепра и они как реальные парковщики бегают за водителями,вместо того,чтобы улицы патрулировать


да фиг с ним, пусть бы даже и простые патрульное, только чтобы не бегали, а фоткали и складировали в базу из которой это автоматом разгребается и рассылается... реально реализуемо в наше время совсем несложно. У них же там у всех то смартфоны, то планшеты - фоткнул - автоматом улетело в базу - автоматом выгреблось - распознался номер и в штрахную базу. Если видит, шо номер плохо читаем, то сфоткал, дописал номер руками и, соответственно, автоматом два штраха, за парковку и за грязный номер

ПС. меня больше смущают бумажные письма счастья. Кмк, вот это должно быть как раз в электронном виде обязательно, а для тех, кто не хочет в электронном - пусть будет в бумажном, со стоимостью бумаги, печати, пересылки
snap

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:20:33

Я не знаю как в Харькове,но в Днепре,эти типа активисты,тупо развлекаются,ставят машину с нарушением и сидят в кафе попивают кофеек,а патрульные,как идиоты ждут водителя,а когда водятлу надоедает сидеть ,он подходит к машине и с лицом идиота говорит,что это не я ставил машину,садится и уезжает.А патрульные нихрена не могут сделать
Torpedo

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:23:20

Я так понимаю, что по инспекторам вопросов нет, вот и славненько. А по паркувальному простіру что у нас?
oreh

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:23:45

snap писал(а):Я не знаю как в Харькове,но в Днепре,эти типа активисты,тупо развлекаются,ставят машину с нарушением и сидят в кафе попивают кофеек,а патрульные,как идиоты ждут водителя,а когда водятлу надоедает сидеть ,он подходит к машине и с лицом идиота говорит,что это не я ставил машину,садится и уезжает.А патрульные нихрена не могут сделать


дак так делают не только активисты, это нужно пресечь независимо от того, кто будет этим заниматься, патрульные полицейские или какие другие инспекторы, такого идиотизма не должно быть вообще
oreh

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:25:11

Torpedo писал(а):Я так понимаю, что по инспекторам вопросов нет, вот и славненько. А по паркувальному простіру что у нас?


мне не нравится передача таких ф-ий фиг знает кому, я так понимаю, шо это, скорее всего, будут теже самые зеленые человечки из якобы муниципальной парковки, тут я против.
snap

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:30:33

так делают не только активисты
Та я имел в виду вот этих бакланов,которые имеют свой канал и выкладывают быдло-ролики типа "шок,смотреть всем,беспредел тупой полиции",сейчас что ни ролик,то активисты.
snap

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:33:10

скорее всего, будут теже самые зеленые человечки из якобы муниципальной парковки,
Вряд ли,будут те же патрульные,только в пешем порядке патрулирующие.Муниципалы не имеют права ,штраф все-таки это админ материал,а это уже посадова особа мае право розгядати
levsha

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:34:59

oreh писал(а):да фиг с ним, пусть бы даже и простые патрульное, только чтобы не бегали, а фоткали и складировали в базу из которой это автоматом разгребается и рассылается... реально реализуемо в наше время совсем несложно. У них же там у всех то смартфоны, то планшеты - фоткнул - автоматом улетело в базу - автоматом выгреблось - распознался номер и в штрахную базу. Если видит, шо номер плохо читаем, то сфоткал, дописал номер руками и, соответственно, автоматом два штраха, за парковку и за грязный номер

Дак не в технике же проблема была! Вот возможно с этим законом так и будет. Если КС опять всё не отменит.
oreh писал(а):ПС. меня больше смущают бумажные письма счастья. Кмк, вот это должно быть как раз в электронном виде обязательно, а для тех, кто не хочет в электронном - пусть будет в бумажном, со стоимостью бумаги, печати, пересылки

Наверное лучше всё же по умолчанию в бумажном. А желающие могут подписаться на электронный. Но с учетом того, сколько денег потратят на то, чтобы сделать это электронным, лучше уж только в бумажном виде и всё.
oreh

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:40:47

levsha писал(а):Наверное лучше всё же по умолчанию в бумажном. А желающие могут подписаться на электронный. Но с учетом того, сколько денег потратят на то, чтобы сделать это электронным, лучше уж только в бумажном виде и всё.


в той же Германии, я слышал, бумажный штраф включает в себя всю калькуляцию, в т.ч. и стоимость бумаги-печати.
Электронный вид - это расходы на разработку и минимальные расходы на содержание
Бумажный - это все теже расходы + дополнительные расходы, причем дополнительные и на зряплаты и на расходники, и кто его знает на что еще...
levsha

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:52:27

oreh писал(а):
levsha писал(а):Наверное лучше всё же по умолчанию в бумажном. А желающие могут подписаться на электронный. Но с учетом того, сколько денег потратят на то, чтобы сделать это электронным, лучше уж только в бумажном виде и всё.


в той же Германии, я слышал, бумажный штраф включает в себя всю калькуляцию, в т.ч. и стоимость бумаги-печати.

А какую часть общей суммы это составляет слышал? И слышал есть ли возможность подписаться на электронные?
oreh писал(а):Электронный вид - это расходы на разработку и минимальные расходы на содержание
Бумажный - это все теже расходы + дополнительные расходы, причем дополнительные и на зряплаты и на расходники, и кто его знает на что еще...

Минимальные это сколько? По сравнению с бумажным сколько?
P.S. Я понимаю что хочется всего, сразу и круче всех, но может сначала хоть минимальный вариант запустить, а?
Airman

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 15:58:06

levsha писал(а):может сначала хоть минимальный вариант запустить, а?


Чем дольше будут запускацца, тем лучше для нас, но хуже для государства...
Но нахрен тогда все эти депутаты, инспектора и т.д. и т.п.
levsha

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 16:00:35

Ну, если для вас лучше дороги, по которым невозможно проехать, то да.
oreh

Re: "Письма счастья" могут вернуться

Пт дек 22, 2017 16:00:57

levsha писал(а):А какую часть общей суммы это составляет слышал? И слышал есть ли возможность подписаться на электронные?


Какая разница?

levsha писал(а):Минимальные это сколько? По сравнению с бумажным сколько?
P.S. Я понимаю что хочется всего, сразу и круче всех, но может сначала хоть минимальный вариант запустить, а?


по стоимости бумажный - это максимальный вариант, и если уж мы только созрели к цивилизации, то почему сразу не сделать хорошо? тем более, шо к этому шли несколько лет.
Еще раз... в наше время бумажный отличается от электронного только одним элементом - способом доставки информации о штрафе. Которая и так, и так уже находится в базе, в электронном виде. Соответственно, и цена вопроса - в цене этой самой доставки, как думаешь, какой вариант доставки дешевле?
Write comments