Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Пт дек 07, 2012 09:37:05

bandit писал(а):Нужно ли в данном случаи менять квед если ты на общей системе, дияльнисть не ведеш? Ато кажуть чергы...

Нужно менять всем, иначе и пустую декларацию не сдашь. А очереди на смену - да, есть. Можно документы на смену попробовать отправить по почте, правильно оформив.
КашКаРус

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Пт дек 07, 2012 10:56:09

bandit писал(а):Нужно ли в данном случаи менять квед если ты на общей системе, дияльнисть не ведеш? Ато кажуть чергы...

Первое надо подавать декларацию об имущественном состоянии до 9 февраля 2013 года в Налоговую и додаток 5 с таблицей 1 подавать до 1 апреля 2013 в Пенсионный фонд. Второе квэды надо поменять до 01.01.2013 , но если деятельность не ведется, можно сейчас не менять, штрафов пока нет, но с нашими законами могут и задним числом прописать.
КашКаРус

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Пт дек 07, 2012 11:02:38

Voyager писал(а):Нужно менять всем, иначе и пустую декларацию не сдашь.

без квэдов и декларацию и в ПФ все примут не переживайте, но лучше записать новые, тем более что можно до 32 штук и бесплатно. Вдруг откроет деятельность? а бумажки уже готовы.
irina

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Чт янв 30, 2014 14:44:42

Такое дело: кто помнит,в 2012 году у меня была авария,до сих пор не могу получить возмещение от МТСБУ .На сегодняшний день есть решение суда,которое вступило в силу, есть "Постанова про відкриття виконавчого провадження"( исполнительная служба должна помочь " виконати рішення суду")
Добровольно "виконати рішення суду" МТСБУ не хочет,виконавча служба может по закону "тянуть кота за хвост" 6 месяцев.
Вопрос к знатокам: как это дело ускорить,на что обратить внимание,может дополнительно отправить заявление исполнителю с просьбой наложить арест на имущество должника?
Заранее благодарю всех, кто может ответить по существу вопроса.
П.с. Ходить в исполн.службу "как на работу" не могу,т.к. нахожусь в Одессе,а ответчик в Киеве.
irina

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Пт янв 31, 2014 18:33:20

irina писал(а):не могу получить возмещение от МТСБУ .На сегодняшний день есть решение суда,которое вступило в силу, есть "Постанова про відкриття виконавчого провадження"( исполнительная служба должна помочь " виконати рішення суду")
Добровольно "виконати рішення суду" МТСБУ не хочет,виконавча служба может по закону "тянуть кота за хвост" 6 месяцев.
Вопрос к знатокам: как это дело ускорить,на что обратить внимание,может дополнительно отправить заявление исполнителю с просьбой наложить арест на имущество должника?
Заранее благодарю всех, кто может ответить по существу вопроса.
П.с. Ходить в исполн.службу "как на работу" не могу,т.к. нахожусь в Одессе,а ответчик в Киеве.


Поскольку очень надо,то попробую еще раз спросить: кто-то из юридически -подкованных может что-то посоветовать?
kambodju

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Сб фев 01, 2014 12:11:10

Посмотрите тут http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14/page2 , ст.ст.11,12,16,27,30,38,82,84,87
Общайтесь только путем переписки, через канцелярию нарочно либо по почте и ехать никуда не надо и всегда официальный документ на руках будет, который можно обжаловать, а не слова. Единственный при этом минус сроки рассмотрения заявления, а вообще настойчивость в этом деле самое главное.
kambodju

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Сб фев 01, 2014 12:27:14

Согласно ч.1 ст.12 ознакомьтесь с материалами судебного производства и в случае бездеятельности судебного исполнителя и не выполнения им обязанностей согласно ст.11 напишите заявление о применении к должнику пункта
5) накладати арешт на майно боржника, опечатувати, вилучати,
передавати таке майно на зберігання та реалізовувати його в
установленому законодавством порядку;

и пункта 6) накладати арешт на кошти та інші цінності боржника,
зокрема на кошти, які перебувають на рахунках і вкладах у банках,
інших фінансових установах, на рахунки в цінних паперах, а також
опечатувати каси, приміщення і місця зберігання грошей;

По сроку действительно им дано 6 месяцев, поэтому на мой взгляд ускорить все это можно только настойчивыми требованиями сделать это быстрее, всё будет зависеть от компетенции, порядочности, отношения к работе судебного исполнителя
irina

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Сб фев 01, 2014 15:34:45

kambodju писал(а):
По сроку действительно им дано 6 месяцев, поэтому на мой взгляд ускорить все это можно только настойчивыми требованиями сделать это быстрее, всё будет зависеть от компетенции, порядочности, отношения к работе судебного исполнителя

Думаю,это ключевое слово в данном случае.
Еще раз,спасибо за информатизационную поддержку.
kambodju

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Сб фев 01, 2014 17:57:35

не за что :D

Пы.сы. Под лежачий камень вода не течет :D Так что действуйте и у Вас, все получится, уверен, тем более если есть устоявшее решение суда
Blin

Re: Юридически грамотные-нужна помощь

Сб дек 10, 2016 12:40:24

Доброго времени суток.
Ситуация такая, авто кашкай 2012г.в. SE+ в гарантийный период сразу после первого ТО выскочила ошибка U0100 ОД скинул ошибку и ни каких заметок о ней не указал. После в гарантийный период было два обращения по этой ошибке. ОД долго ковырялся с авто протянули массу и все. Сейчас гарантия закончилась ошибка снова появилась. Обязан ли ОД устранять данную ошибку по гарантии или я должен делать уже это за свой счет. Сколько читал информации это распрастранненая ошибка для кашкаев и по письменному заявлению меняют блок (название не помню)
Write comments